Коляска. Попытки выбора

Танечка! Мы купили 2 в 1. В итоге я продаю. Купили прогулку. Блоком прогул не пользовались. Инглезина оооочень хороша! Но я ее не смогла у нас найти. Инглезина София и Виктория мега крутые! Не тяжелые. Вы летние - вам проще. Лето и осень в люльке, а на зиму (ну мы так сделаем этой зимой) купим санки-коляску. На колесиках. То есть, где асфальт колесики, где снег - полозья. Такие вроде с 6мес идут
21.04.2017
Спасибо! А какая была 2 в 1?
21.04.2017
Вот. Kajtex. Продаю со слезами на глазах. Она мега удобна. Из минусов только скрип. Как и у Инглизин, кстати. А так - непродуваемый внедорожник. Где я только не лазила с ней...
21.04.2017
А не рано ли продаешь?
22.04.2017
Неа. Мы купили прогулку, спинка которой раскладывается на 180 градусов. Он уже в ней катается
22.04.2017
А что за модель? Я вот сомневаюсь между 2 в 1 или по отдельности...
22.04.2017
У нас Kajtex Tramonto Len. Если есть такая возможность, бери отдельно. Сначала коляску-люльку, потом просто прогулку. У нас я не нашла достойного варианта Инглезины. Купили эту. Я не жалею, конечно, но опять же, была бы норм Инглезина, взяла бы не раздумывая
22.04.2017
Да тут на вкус и цвет) видишь, тут даже по комментариям видно, что все думают как-то по-своему и идеальной для всех нет) а очень жаль!
22.04.2017
Ты знаешь, кто-то и с трансформерами таскается... Хотя как по мне, то это мракобесие. Только опытным путем поймешь что для тебя нужно и удобно)
22.04.2017
Сегодня был рейд и была куплена коляска! Все, финита ля комедия)
22.04.2017
А фотка где?))
22.04.2017
У вас уже был опыт колясок 2 в 1? Почему вы так категоричны к ним? У меня 2 в 1 - очень чудная коляска. По всем параметрам нам подошла, и не разочаровала. Может просто надо лучше искать?))) советую на фирму Рейндир обратить внимание.
21.04.2017
Привет! Хорошо, что наткнулась на этот пост. А какая у вас именно модель? И какие габариты у нее? Я ищу что-нибудь компактное.
21.04.2017
Называется City Cruise. Она не тяжелая, к подругам когда прихожу - сами на 3ий этаж поднимаем. Дома лифт узкий, но въезжаем без проблем. И в багажнике машины легко вместить - рама оч просто складывается.
21.04.2017
Поняла, ну а в остальном? Какие плюсы, какие-то недочеты может есть?
21.04.2017
Минусов за год я не нашла, серьезно. Очень нравится, что люлька большая, мы ее даже как колыбель использовали. Прогулка раскладывается для сна, есть накидка для ножек. Я думаю, что ребенку очень удобно. Да и просто она просторная. Ну и еще в ней действительно мягкая амортизация - это важно для меня было.
21.04.2017
Ага, ну спасибо. Буду иметь в виду.
21.04.2017
У меня cam combi family 3 в 1, брала учитывая все недочеты предыдущей коляски (Адамекс), брала специально, чтоб носить на 4 этаж (лифта нет) Люлька снимается, шасси сборное, если надо на него цепляется автокресло. Удобно в багажнике, в дороге, вообще удобная коляска. Зимой катались на санках Адбор пикколино. Хотела к весне пересадить ее в прогулку но, как оказалось, не все 3в1 - бяка и продолжаем ездить в прогулочном блоке. Из минусов - требовательна к дорогам. Нет амортизации. Вообще после того как больше чинили колеса чем ездили на коляске я не фанат надувных колес.
19.04.2017
У меня в качестве люльки была Chicco Urban, весит 10 кило, вроде. Носила на 4 этаж без лифта вместе с ребёнком. Когда нужно было спуститься/подняться на один-два пролёта, это можно было сделать на задних колёсах без проблем. Входила во все лифты, пролазила во все щели между стеллажами в магазинах. Когда к 5 месяцам дочь отказалась лежать в люльке, сменила коляску на Valco Baby Snap4, и откатала её уже до победного, пока необходимость в коляске не отпала. Но если бы не отсутствие лифта, вряд ли стала бы менять Urban, она устраивала вполне.
19.04.2017
Вам как раз вариант 2 в 1 или 3 в1 подойдет, как и нам. Тк к зиме ребенок вырастет из люльки, а в лёгкой прогулке ему будет холодно спать, а у 2в1 прогулка закрыта и колеса в зиму большие. С первым мы прогулочным блоком не пользовались, но в 7 мес мы пересели в легкую прогулку, там апрель был уже. Щас катать всю зиму следующую. А легкая прогулка все равно нужна будет, если поехать в гости ,в ТЦ, или на отдых.
19.04.2017
Значит так: Коляска облегченная лишь на лето - возможно! На зиму такие модели лучше не брать - сломается очень вероятно. Прогулка на зиму... смотрите по себе и погоде... мы катались в коробе до апреля (то есть до года почти) - ветер, снег... прогулки, разные конечно, но защита там все же хуже и... они обычно ниже и по снегу едут хуже. Так что с зимней прогулкой могут быть сложности... ой какие... Авто люльку в руках - только если вы качок!) Это очень тяжело.. 3 кг ребенка еще ничего, а потом все хуже и хуже. Слинг - для меня был открытием. Это реально удобно! (если еще малыша планируете не откладывать - то опыт овладения им понадобится еще как и потом и поможет обойтись без коляски для погодок). Лучше всего все же иметь не один, а несколько слингов))) Шарф 5.2 на 42 мотать реально... но сложновато будет не опытному. Папе может быть удобнее май или посмотрите у Дива появился новый эрго с рождения из слинговой ткани. Очень любопытно - пока сама еще присматриваюсь к нему.
19.04.2017
Вот про слинг большое спасибо) но пока хочется наверно обычный шарф, папа наш тоже привереда)))
21.04.2017
Любую коляску весом более 3.5 кг вы замучаетесь таскать на себе. + ребенок который очень быстро вес набирает. Мы в 4 мес кг 8 весили мне каж. И вот куда это? Идете с магазина в коляске ребенок спит, в корзине покупки-как поднимать то все это на 2 пролета.... Однозначно что-то шагающее или весом 3.5 кг как уоуа. Классику запереть наверх-это тоже подвиг. Может правда уоуа, как с дорогами у вас? Пандус точно никак? Откидной, деревянный-дешево и самим сделать можно.
18.04.2017
Померьте лифт, это важно. Мерьте расстояние между открытыми дверями, причём лучше на обоих этажах на всякий случай, мало ли разные. Оно может быть в ширину и 60, и 58, и 62. Тогда большинство колясок сами собой отвалятся. И да, спасибо, мне очень приятно
18.04.2017
У меня с сыном была Хеппи Беби Олимпия 3х колеска, узкая. Я была довольна, ширина колесной базы 60см. Потом поставила прогулочный блок. Откатала до середины лета и купила трость Капеллу. Тут надо катать.... В Хеппи Беби должны быть небольшие коляски. Сейчас взяла Камарело 3в1, автолюлька крепится на шасси . Вес 13 кг. Кстати на зиму планирую санки-коляску, а летом прогулочный блок поставлю. К декабрю нам уже 7 месяцев будет.
18.04.2017
Я тоже проела плешь мужу, себе и всем окружающим! В итоге мой выбор теперь между двумя колясками: britax b-agile 4 plus или britax b-motion 4 plus. Прогулка плюс люлечка. Думаю еще на авито взять бу автокресло бритакс (чтоб подешевле). Нашла на сайте кидсрум самый дешевый вариант такого набора (прогулка+люлька). Осталось выбрать из 2х вариантов (1й легче на 2 кг чем второй, зато у второго надувные колеса и регулируемая ручка). В остальном они одинаковые. Склоняюсь к той, что легче... Этот вопрос конечно самый адский ад, машину проще купить. Вот она какая:
18.04.2017
А вживую смотрели? Я вот одну модель смотрела с передними поворотными , вроде без фиксации.. и мне вообще не то( ну может коляска такая. Взялась за нее, как раз, чтобы оценить плюсы поворотных колес, но заработала только минусы.
18.04.2017
К сожалению, у нас в городе нет таких колясок вообще нигде, даже прогулок, не говоря уже о люлечках (только под заказ). У нас одни туттисы и прочие неподъемные танки 2 в 1. Есть всякие Stokke и проч, но именно таких нет нигде. Я просто знаю себя, что не буду лишний раз на улицу ходить (совершать подвиг с перетаскиванием коляски), т.к. она будет на балконе стоять и таскать ее туда сюда через всю квартиру я не готова. А летом тоже дома сидеть жаль, хотелось бы побольше гулять. Ну и вообще хочу мобильности, поэтому смотрю только легкие коляски (а выбор невелик). Брать отдельно люльку а потом прогулку не вижу смысла - т.к. цена только люльки довольно высокая и на круг экономии не получится, другое дело если отдадут в подарок люльку, тогда да, есть смысл потакскать тяжести и не париться насчет неповоротливости люльки! Буду брать наугад, так сказать. Колеса у нее (у обеих) передние поворотные с фиксацией. В общем, для себя решила что главное для меня будет вес коляски :)
19.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отмена дюфастона Мои первые роды путем ПКС) + фото до/после