Предлежание плаценты

У меня в 20 недель поставили краевое, гинеколог срочно отправила в больницу. Там намерили полное предлежание на 8 мм перекрывает зев, продержали 10 дней и отпустили. Гинеколог меня запугала до обморочного состояния, говорит: " Вы можете по улице идти, споткнуться и отслойка случится. Вас никто не успеет до больницы довезти". Положила в роддом на сохранение до самых родов, а это 3!! месяца. В роддоме сделали узи, а там на 13 мм над зевом поднялась(по задней стенке), решили отпустить домой, но в день выписки случились выделения коричневые, до этого ничего и никогда не было. Ужас был неописуемый, на узи отслойки нет, но откуда мазня они сказать мне не смогли. Капали магнезию и уколы кровоостанавливающие 2 дня. Через 2 недели отпустили домой и сказали лежать, на работе пришлось взять за свой счёт. В общей сложности я провела в кровати месяц, вставала только в туалет. Это очень тяжело психологически, особенно с ребёнком 3-х лет. Но плацента поднялась на 30 мм за этот месяц, а это уже победа. Сейчас лежу дома и немного на улицу выхожу, конечно нельзя это назвать полноценной жизнью, но я надеюсь, что поднимется ещё. И с врачом своим я, не смотря на запугивания, согласна - серьёзное это дело. В моей палате лежала девочка с полным перекрытием зева уже 2 месяца и будет до самых родов, так как плацента не сдвинулась вообще.
04.06.2017
Следите за своим состоянием и шевелениями малыша, у моей сестры после таких уколов начали отказывать почки, кесарево делали экстренное - малыш родился 1250. Сейчас все уже позади, выходили. Здоровья вам и малышу.
03.06.2017
Укола всего 2 было сделано. Щас магнезию капают и папаверин колят
04.06.2017
У моей сестренки, которая родила на 38 неделе, было тоже краевое предлежание. Часто лежала на сохранении. Самое главное:полный секс-покой, ничего тяжелее 1 кг не поднимать, побольше лежать. И все будет хорошо. Если б сестра с мужем, по совету врача, соблюдали бы половой покой, то и до 39 доносила бы спокойно . Кстати, родила здоровую малышку, так что на траивайтесь обязательно на лучшее и при любой мазне в больничку по скорой, это важно.
02.06.2017
Лежите лежите и не вставайте,пусть у вас все будет хорошо!!!!!!😗
02.06.2017
Спасибо
02.06.2017
Рожать ещё очень рано. Лежите, берегите себя. Обычно зашивают шейку при укорочении, или пессарий ставят; прогестерон терапия вкупе со спазмолитиками. Желаю доносить беременность, родить в срок.
02.06.2017
Сказали, что ничего ставить не будут. В общем, просто лежу
02.06.2017
Офигеть. Кто лечащий врач? Конечно им виднее, но почему бы не подстраховаться...
02.06.2017
Сказали, что при полном предлежании запрещено такие манипуляции проводить
02.06.2017
Пусть все будет хорошо!🙏🏼
02.06.2017
Могу посоветовать периодически сдавать мазки, не смотря на выделения и предлежание.
02.06.2017
У меня было частичное предлежание. Доходила до пкс в 37,5. Поскольку плацента была по задней стенке, она не поднялась.
02.06.2017
Легла на сохранение до родов в 33 недели, тоже кололили препарат для раскрытия легких
02.06.2017
Вообще, насколько я знаю, должна подняться к 30 неделям
02.06.2017
Через три дня по УЗИ полностью перекрывает зев, у меня скорее всего не поднимется. Лишь бы малыша доносить, он пока 800 г всего
02.06.2017
Да, маловато пока с весом. Ну тогда только лежать
02.06.2017
Препараты для легких в роддодомах насколько мне известно колят всем в нашей области, подстраховываются так. Так что не накручивайте себя, раз по узи все хорошо и болей нет, просто берегите себя от нервов и ждите решений врача.
02.06.2017
У меня ситуация не совсем такая, но всё же. В 11 нед плацента доходила до края внутреннего зева. В 19 нел- поднялась на 17 мм. А в 21 нед по скорой с болью животе также отвозили в перинатальеым- там сказали, краевое предлежание. Как такое возможно? Очень переживала. В 26 нед пошла на узи платно- плацента на 23 мм. При третьем скрининге в 31 недели 32-33 мм. Такое чувство, что в 19 нед неправильно намерили, честное слово! Пусть у Вас всё обойдется! Отслойка плаценты сопровождается кровяными выделениями и часто- болями. Слава Богу, этого нет. Главное- нужно успокоиться, чтобы на фоне переживаний не привести матку в тонус. Полежите там, понаблюдают. Пусть поколят препарат для легких- для подстраховки. Но пусть Ваш малыш появится на свет в срок и здоровым!
02.06.2017
Спасибо. Щас УЗИ делали, отслойки нет, но шейка 22 мм. Это не очень...
02.06.2017
С шейкой всё же проще немного. Или пессарий, или швы предложат. Ну, и покой. Максимально постельный режим.
02.06.2017
Контракт в роддоме #11 Токсикоз