Сделала рентген, узнала на след день о Б

Здравствуйте, девочки. Хочу с вами поделиться своей историей. Тоже искала информацию, когда коснулось. Сделала рентген брюшной полости, не зная о беременности, через три дня узнала, была паника и страх, что делать, одни врачи сказали прерывать, другие дождаться первого скрининга, оставила, решила, что бог даст, в итоге замершая беременность в 8 недель.
05.04.2019
Автор как у вас все завершилось?
16.10.2018
Всё в порядке, сейчас результат требует внимания и встает у опоры)))
16.10.2018
Это замечательно, здоровья вашему малышу
18.10.2018
У моей знакомой была Б, двойней, но один закрепился в матке, другой застрял в трубе, ей сделали сложную операцию, удалили внематочную, и сохранили Б, но ей пришлось пережить 3 рентгена!!!! В результате все хорошо, малышка бегает здоровая)
02.07.2017
Вот это история рождения у малышки! Хорошо, что хорошо кончилось.
04.07.2017
Я думаю, все будет хорошо, не переживайте. Вообще на таком сроке, как говорят врачи, всегда действует принцип: "Всё или ничего ". Либо беременность сама сорвется, если нанесен вред, либо продолжит все хорошо развиваться. Сейчас к генетику бесполезно идти, организм сам все решит. Моя кума делала рентген аж в 7 недель, почти 2 недели не догадывалась о беременности )) И все хорошо, сыну уже 6 лет)
29.06.2017
Спасибо. Генетик так же и сказал (все-таки съездила).
04.07.2017
Ну кто так делает? Если вы живете открытой половой жизнью, то нужно было дождаться начала месячных. Прерывать не нужно, конечно. Теперь ждать скрининга, делать все необходимые исследования на патологии.
29.06.2017
Анна, если вы думаете, что я сама себе рентген делала - вы удивитесь, но нет. О планировании в этом цикле я поставила в известность 2-х врачей: моего врача в стационаре, она направила на рентген. Рентгенологу сообщила. Рентген сделали. Вы считаете, что врачи не несут ответственности за медицинские направления, при том, что вся информация у них была, но её несу я - не медработник?..
04.07.2017
Я поняла, что вы всех предупредили. Но мы сами должны нести ответственность за свое здоровье. Получается, теперь врачи не причем. Максимум, что они могут сказать - идите на прерывание. А беременность то ваша. И ребеночек тоже ваш.
04.07.2017
Мне по сути моя врач из стационара так и намекнула. Это я просто тут пишу спокойно, а вообще я до сих пор не понимаю, как она так равнодушно ко мне отнеслась, лечит меня уже 10 лет... Похоже, просто мимо ушей пропустила мои слова. С мужем ходили потом ругаться в рентген-отделение, немного их там на место поставили. Еще не хотели мне описание выдавать с дозой облучения! Совсем страх потеряли. Гос. учреждение, да ещё и НИИ, в котором стационар есть - вот и результат. Халатность и круговая порука врачебная. И абсолютное равнодушие к пациентам (поток же).
04.07.2017
Да, к сожалению это так.
04.07.2017
Моя ситуация похожая с Вами. Только я пила тетрациклин не узнав о Б. Тоже страшно, но тем неменее я уже успокоилась. Может все обойдется ведь срок маленький еще. А насчет генетика я и не заморачивалась пусть это и не правильно. Тем более вы витамины пили это тоже положительно. Удачи Вам и легких родов!)))
29.06.2017
Смешно читать про возраст,мне 37 и беременность с первой попытки:)))
29.06.2017
Я тоже прочитала и улыбнулась) мне 33 мужу 35.Беременность с первой попытки)))Уже 11 месяцев как ползает рядом эта попытка)))
02.07.2017
Уважаемая тёзка, мне разные гинекологи лет с 23-х говорят, что надо срочно рожать, иначе потом... Что потом - не говорят. Но намекают. А вы удивляетесь, что я так пишу :)
04.07.2017
А мне не говорили и тут никому такую фигню не говорят...делайте выводы о ваших геникологах,
04.07.2017
Могу вам только позавидовать.
04.07.2017
Комменты не читала, но спешу успокоить! Ничего страшного не будет, ни кого не слушайте! У меня примерно такая же ситуация была. Только сначала сделали рентген, то есть просветили яйцеклетку (ГСГ), а потом я узнала о долгожданной беременности. Я много изучала эту информацию о действии рентгена на плод и одна девушка из института рентгенологии меня успокоила, что доза облучения на столько мала, что ничего не будет! Да и сама пока училась 2е беременности выносила и родила здоровых детей периодически облучаясь. Она мне конечно научными терминами писала, я уж в кратце))) Собственно мне врач сказала, что такие Беременности не сохраняют, когда узнала, что я после ГСГ забеременила, но сохранили и я родила! Обычный ребенок, достаточно умный! Со здоровьем были проблемы, но это уже никак не было связано с ренгеном! А теперь вообще после антибиотиков узнала, что беременна - не планировала)
29.06.2017
29 лет, как же может с первой попытки получится?,)))) а сколько надо, чтобы с первой? Начали планировать в 33 и я 6 месяцев переживала, что не выходит, каждый месяц ждала, особенно первые. Получилось на 7.) 29 лет по-моему отличный возраст для беременности. Кстати, вторая беременность у меня с первой попытки как раз,))) мне 35.. Я желаю вам и ребеночку здоровья, успокойтесь и надейтесь на лучшее,)
29.06.2017
Постарайтесь успокоиться. И не ведитесь на рекомендации прервать беременность. Не обязательно будет все плохо. Случится выкидыш, так тому и быть, ЗБ тоже можно смириться, но до первого скрининга можно доходить спокойно и посмотреть, что там и как.. Не нужно срочно к генетику, не нужно ни с чем вообще спешить. Удачи вам!
29.06.2017
Алина, спасибо за поддержку! Я почитала, правда пишут, что часто рекомендуют даже после 1-го рентгена прерывать. Это перебор, по-моему. Я всё-таки не пью, не курю, пью витамины уже с апреля, веду здоровый образ жизни. По генетику у меня тоже сомнения, ехать ли, но моя врач из стационара настаивает (видимо боится, что я ей предъявлю претензии...). Завтра обдумаю всё на свежую голову.
29.06.2017
Не за что, держитесь. В любом случае не порите горячку. У нас же знаете, абортивный материал стоит безумных денег, я уже и сама подозреваю, что врачи делают все что бы были чистки, замершие, а деток рождалось как можно меньше, на них же еще пособия всякие надо и т.д. Все будет хорошо.
29.06.2017
Полностью согласна с комментарием выше и ниже) Спешить не надо, вестись на уговоры по прерыванию тоже!!! Им так проще, чем потом ждать и думать, будут последствия или нет! Лично я бы до первого скрининга даже к генетику не ездила, а чего он сейчас скажет-то? И сделать ничего не сделает. Возможно только попытается вас уговорить на прерывание (это если врач не очень будет). И вообще, впереди у вас еще столько волнительных моментов по поводу беременности, ребенка и родов))) Возьмите за привычку - решать проблемы по мере их поступления!!) Сейчас просто нужно будет отслеживать - как развивается беременность) Смотреть добрые фильмы и обниматься с мужем))) Еще раз - удачи!))
29.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного Скачет фибриноген , у кого бывает такое ? Подготовка быта и мужа=)