Подготовка быта и мужа=)

Научите мужа пользоваться стиральной машинкой, прям инструкцию подробную напишите и оставьте на видном месте. Люльку можно заправить заранее и накрыть чем-нибудь, чтобы не пылилась. По поводу того, что привезти - список тоже можно составить. Мужчине может не прийти в голову, например, привезти жене обувь на выписку (очень часто про такое слышала). Поэтому список спасёт (я в вотсап писала))) еда - можно наделать полуфабрикатов и заморозить их (овощные нарезки, котлеты, сырники, да вообще все, что любите). Это потом существенно облегчит вам жизнь после родов, потому что первое время вообще не до готовки, даже раз в неделю, пока ритм не наладится. Ну и вариант с "мама/свекровь приготовила у себя дома и вам привезла" тоже не отметайте, не обязательно же именно на вашей кухне готовить. И ещё попросите мужа заранее потренироваться в пристегивании автокресла в машине, не в день выписки, а хотя бы за день до - на этом многие спотыкаются, мы в том числе))) с непривычки пока разберёшься, что куда...
30.06.2017
Автокресло это да)) Мы тренировались, когда только купили, чуть не развелись) То что на выписку я прошлась и пофоткала и пакет для дочери и одежду для себя, погода не предсказуемая, поэтому запечатлела разные варианты) Да вопрос не в том, чтоб ее включить, а в том, чтоб не постирать черные носки, мое белое нижнее белье и собачье полотенце в одном флаконе, к примеру) Полуфабрикатов наделаю, тем более столько вариантов мне понакидали))
30.06.2017
Тогда напишите инструкцию по сортировке белья))) как напоминание. Я думаю, он этот принцип быстро запомнит)))
30.06.2017
Сейчас продаются специальные салфетки, кладешь в машинку и можно белье разного цвета вместе стирать. Я проверяла - работает))) Салфетки становятся цветными, а белье остаётся таким, как было. Но от нижнего белья вместе с собачьим полотенцем это не поможет, конечно
01.07.2017
Простите, Я бы застрелилась..., если бы муж не мог приготовить простых вещей...(еда, одежда, машинка). С первым ребенком было так: Пакеты собраны заранее(3 пакета:на роды, после родов и на выписку), к этим пакетам бумажка со списком, что доложить. Пока я была в роддоме: муж собрал и застелил кроватку, помыл полы и протер пыль. Купил мелочи( типо докупил пеленок, молокоотсос, мазь для груди и т.д.) и в машинке постирал, потом погладил и убрал в шкаф. Он у меня брал отпуск на 3 недели, на первое время помогать мне. Самое сложное было как раз первые 3 недели из рождома, графика нет, не втыкаешь как построить день. Муж готовил простые блюда и кормил меня... прям чуть ли не с ложки))) что бы молоко было. А то я могла вместо еды выбрать сон и он следил за мной))) вышел на работу муж и я нашла тот баланс и равновесие...жизнь повернулась с появлением сына...она стала ярче))) Кстати....мы и сейчас готовим поочередно...я с работы забираю сына и вожу 5 раз в неделю на занятия. Муж приходит раньше меня и часто звонит и спрашивает, чть сварить...гладит вещи сам и сыну в саду утром тоже. Если не работать, возможно, я бы по другому смотрела на быт. Но....я работаю....и все должны помогать друг другу справляться и все успевать...мое мнение. Удачи!
29.06.2017
У нас разделение труда)) Каждый отвечает за свою часть быта) У меня муж не сможет взять отпуск, поэтому и ищу способы, как максимально упростить себе жизнь на первое время. Что могу сделать заранее)
30.06.2017
Разделение труда- это хорошо... Но список продуктов составлю) купит пока я в роддоме буду. Мой в этот раз не может взять такой большой отпуск. Пару дней и на работу. Еще и сын будет на нем первое время и в роддоме пока буду . Сейчас купил розовую( я так не люблю этот цвет) автопереноску сам и рад до одури))) сам же))))
30.06.2017
Я в этот раз тоже заморочена на эту тему. Потому как вернувшись с роддома с дочкой обнаружила, что в холодильнике шаром покати и это очень раздражало, спасибо хоть бабушки супа принесли. Одежду и белье я подготовлю заранее, люблю когда в этой части сделано все по-моему, перед выпиской дам мужу список дел: покупка продуктов, само собой уборка. Пакет с вещами на выписку приготовлю заранее. Ещё заранее планирую приготовить фарш, мясо, наморозить перец фаршированный, блинчики фаршированные, пельмени, вареники. Но это не для того, чтобы муж без меня не умер с голоду (он найдёт где покушать), а для того, чтоб мне потом было легче. И да, я приехала из роддома натуральным зомби, хоть дочь не спала всего одну ночь, на меня очень давили больничные палаты. Помню как села включила телевизор, смотрю, а происходящего на экране не понимаю, мозг в отключке. В колею вошла через две недели.
29.06.2017
Из одежды все перестирывала. Наготовила еды на неск.дней, типа борща и плова на второе. В морозилку котлеты, только подогрей) А там докупал себе сам. Перестирала одежду) Как то выжил В этот раз заготовки сделаю, тк как дочь. Вообще плохо представляю, как они будут вдвоем... В прошлый раз меня выписали на 6 сутки...брр.
29.06.2017
Насчет кроватки и постельного. Застелила неделе на 40, в начале. Висел балдахин, закрытая кроватка им. Норм все, не пыльно. да и кому б было пыль поднимать. Попрощу смотрите на вещи)
29.06.2017
У меня всё намного проще,мой муж может прогенералить квартиру лучше меня,да и проблем для него не составит постирать,погладить и застелить постель :)и кушать умеет готовить:)только он этого конечно не делает у меня,но если нужно будет это сделать, без проблем справиться..
29.06.2017
Муж не дурак,но вы его в этом прдрзреваете😂😂😂справится,не переживайте)у меня будет только инструктаж,куда во сколько и когда водить сына,сентябрь будет
29.06.2017
Да нет, просто пока сижу дома и ничего не делаю, думала может есть возможность как-то упростить жизнь и себе и ему:)
29.06.2017
Заморочилась не по детски)))) Стирку муж пусть сам осваивает (не понимаю что в этом сложного но мой тоже вечно не знает как там куда и что ) . Уборку к вашему приезду обеспечит. Кроватку заправить - прикрыть пледом . Ну а с едой тоже сам разберётся) к маме в гости сходит покушать, полуфабрикаты ему в помощь) Для вас закупить гречу и говядина ))) на первые дни хватит))) потом решите чего и сколько хотите кушать .
29.06.2017
ну и ладно)) тогда расслаблюсь, пойду обратно в спячку)
29.06.2017
По поводу еды: наморозьте котлет, тефтелей, куриных грудок, мяса купите охлажденного порежьте, пельменей , варенников можно налепить. По поводу мужа: смотря что он умеет, яйца поди ж пожарит, пельмени сварит? Котлеты может сам пожарит??)) (Без обид, не понимаю как с такими мужьями жить😂 мой хоть что может приготовить, борщ, плов. ) Стиральной машиной научите пользоваться, глажку пусть оставит вам. Кроватку можно застелить но накрыть сверху каким нибудь покрывалом, чтоб пыль не садилась. Я оставляла для мужа такой список дел: помыть окна, постирать шторы, убраться везде, не забыть пакет с вещами на выписку. ( пакет готовила заранее, вещи и для себя, и для малыша).
29.06.2017
Насчет детского, одежда и пеленки у меня уже настираны и нагладены лежат себе в комоде в одидании и пастель тоже кстати. Кровать куплена, но стоит в гардеробной разобранна в коробке, муж соберет в день когда рожу, а в день выписки сам все застелит пастелькой без проблем, все объяснила уже ему что куда. Насчет еды вообще не парюсь, у меня свекровь живет на соседней улице и голодный он не будет, да и к моему приезду знаю будут стоять кастрюли с едой в холодильнике)) когда был токс, то свекровь таскала мне кастрюли с едой, чтоб я не мучала себя и не готовила. Да и насчет уборки тоже не парюсь, смысла намывать дом перед роддомом особо не вижу, потомучто планируется огромное застолье у нас дома на кучу человек в день родов)) вот после этого муж со свекровью будут уже наводить порядки в доме к нашему приезду. У меня все просто)
29.06.2017
значит расслаблюсь и забью)
29.06.2017
Вы же не парализованная из роддома приедете, почему постирать-погладить не сможете? Меня очень быстро с сыном выписали, муж ничего не успел к нашему приезду приготовить. Приехала домой, помылась, что-то постирала, убралась и смотрели кино полночи. Пиццу то муж сможет к вашей выписке заказать?) Сейчас с сыном вдвоем будут, поедят в кафе, если что, суши-пиццы закажут. Я сказала, что мне на выписку только торт, обещал купить.
29.06.2017
Что-то куда не зайду в плане форума, везде обещают вселенскую катастрофу с приездом ребёнка, так что волей не волей начинаешь к ней готовится:) Хотя что мама, что свекровь говорят, что по-началу даже скучно было:)
29.06.2017
Да ну, ничего там страшного, поел и спит. Грудь дадите-и телек смотрите, а муж вам еду приносит. Золотое время!
29.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сборы в РД Нужен ли молокоотсос в роддоме?