Вещи для малыша в первые полгода

У меня есть пост- https://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3359991 Я с первым набрала очень много)))Сейчас фильтрую) Я начинаю с вещей 50 р-ра,так как с первым докупала,хоть он и родился 52 см)А это малыш будет таким же,судя по узи))
13.08.2017
Спасибо! Классный пост) всё очень наглядно Пелёночки покупать будете ?
14.08.2017
Спасибо!) От старшего остались,я не пеленала,просто были для укрыть-подстелить)Их и оставила)
22.08.2017
С сыном накупила много лишнего. Сейчас планирую по 3-5 слипов и боди с длинным и коротким рукавом, паре штанишек и кофточек на размер. Носочков самых крошечных (на первый месяц) 3 пары, размеры побольше - по 5 пар. И что-нибудь "на выход" мимишное.) Пеленок по пять штук теплых и тонких.
13.08.2017
да, я думаю-это оптимально получится
14.08.2017
Как раз недавно вещи перебирала, вещей брала много для дочки и носила они все))) я начинала с 50-го размера (4 слипа и набор боди с коротким рукавом), потом на каждый размер (56, 62) минимум по 6 слипов, по комплекту (5-7 штук) боди с коротким и длинным рукавом, по 4 штуке штанов и по флисовому слипу на утепление. Помимо этого 6 пар носков, по паре шапок (ориентировалась визуально побольше-поменьше, потому что размеры обычно идут на новорождённого, на 0-3 месяца, 0-6 и сложно понять истинный размер), 3 штуки колготок, ну и одежда на выход и верхняя одежда (вам на зиму зимний комбинезон и шапка только нужны и потом демисезонный комбинезон с шапкой). Пелёнки штук по 5 тёплых и тонких для начала. Второй ребёнок будет зимний, закупать буду по тому же принципу, только что всякие песочники не пригодятся в первое время.
13.08.2017
Спасибо! Вот насчет верхней одежды тоже в раздумьях что брать конверт на овчине или же комбез.
14.08.2017
Всё зависит от ребенка и вас. Я советую взять немного 50р-р, если по узи говорят, что ребёнок не крупный или идёт ровно в срок. 56 уже можно взять штучек по 5. На крупного 59р брать по 3 шт и по 5 шт 62р. Пеленок взять 10. 5 тёплых и 5 тонких (трикотаж или муслим) 2 пледа. 1 флисовый костюм. Остальное уже смотреть по ребёнку и себе. Думаю в нынешнее время докупить не составит трула
13.08.2017
Спасибо!
14.08.2017
Мой был 53.56размер через две недели стал мал.я брала бодики,слипы,ползунки,остальное все отдавали и дарили,одежды было столько что ящики у комода (направлющие) гнулись)))))).пеленкамиНе пользовались вообще.радио няню купили к полу годикам где то.памперсы были разные потому что пока нашли те от которых попа не краснела много брать не приходилось.качели взяли в три месяца,но мой мелкий вредина совсем не лежал один,с рождения до двух лет на руках)))) поэтому качели продали через месяц))) колясок до удобной я сменила 7))) больная я по ним была)))) ну вот вроде все.соски бутылки исходя из предпочтений малыша.у нас были классика "авент")
13.08.2017
Чуть чуть 50 размер... побольше 56... еще больше 62
13.08.2017
Все очень индивидуально и поэтому вам могут дать прямо противоположные советы. Скажем, многие советуют вообще не брать 56 размер, т.к. ребенок, мол, моментально вырастет и это будут выброшенные деньги. А я во вторую беременность еще и 50 размер накупила заранее, основываясь на предыдущем опыте. 56 размер был ребенку велик изначально и пользовались им месяца два. Мне не нравится, когда на ребенке все висит и денег не было жалко. Что же касается конкретных вещей, то тут тоже разные мнения. Мне очень нравились бодики, которые надеваются через голову. Надевала очень часто эти бодики + трикотажные брючки. А многие такие бодики ругают, что, мол, тяжело надевать и лучше брать боди типа кимоно, а брючки как одежду для младенцев вообще не признают. Кто-то сторонник пеленания, а кто-то противник. От этого тоже зависит количество и тип одежды. Лично мне самой категорически не понравились распашонки, т.к. они сразу же задираются вверх. В этом плане боди и слипы гораздо удобнее. На первых порах очень актуальны были вещи с вшитыми антицарапками, которые при желании можно отвернуть и ручки освободить. Обычные антицарапки ребенок моментально сдирал. Но тут тоже все зависит от вашего отношения. Есть противники антицарапок, т.к. ребенок должен познавать мир и т.д. Мне понравилось ночью заворачивать ребенка в свободную пеленку на липучке, чтобы не будил себя руками. Мне она показалась очень удобной, но иногда встречаю плохие отзывы на такие пеленки. Некоторые не представляют жизни с мледенцем без одноразовых пеленок, закупают их пачками. Я вообще не пользовалась и не знаю, зачем они нужны. Короче, я к тому веду, что универсальных советов нет.
13.08.2017
Спасибо. Это я ,конечно, понимаю)))) Пока не попробуешь-не поймешь как тебе удобно. Но всё равно, неплохо почитать чужой опыт и что-то для себя почерпнуть
14.08.2017
Пелёнок штук 15 у нас, 10 потолще типа фланелевых и 5 потоньше, как ситцевые, для нас оказалось оптимальным количеством. Использую в основном как подстилку во время ГВ (кормлю лёжа на боку, очень удобно) и вытираю ребенка после подмывания. Одежда оптимальная слипы или бодики. Слипы те, которые с закрытыми ножками, застегиваются впереди и застёжки до конца ножек, а если кнопки или молния только до паха то неудобно надевать. Не берите с застёжками на спине, получится что ребенок лежит на застежках. Штук 5 каждого размера (56, 62, 68) нормально, 50-го можно штуки 3, из него очень быстро вырастают, иногда уже с рождения мал. Но это с учётом что я не люблю каждый день загружать машину, детские вещи коплю и стираю где-то раз в 4 дня. Обратите внимание что вещи после первой стирки могут сесть, у меня так несколько вещей уменьшилось на размер. После полугода вещи с закрытыми ножками уже неудобны так как мешают учиться ползать, нам после полугода удобны лонгсливы или футболки и укороченные штаны с резинками, о которые ребенок не запинается.
13.08.2017
Спасибо! Очень полезно. Вот тоже на днях смотрела в киаби слипы,так у них практически у всех застёжки сзади,подумала,что это не удобно очень.
14.08.2017
У нас был такой, причем велюровый, который поверх хб надевается, и то не смогли носить.
14.08.2017
Еслииу вас дома прохладно зимой, то берите слипы-"человечки" на первое время, не ошибетесь) потеплее и полегче. Распашонки сейчас мало кто использует, неудобно, особенно зимой. Боди, если у вас холодно, вы вряд ли будете использовать, я бы их брала уже на весну. Ну или если вдруг у вас зимой от отопления жара, то можно и бодики и носочки. Зимний комбез нужен и/или конверт, шапочки. Насчет пеленок - смотря как вы ими будете пользоваться, мы шили по азмеру матраса кроватки +10 см чтоб были простынки сменные, и отдельно пеленки поменьше для укрывания/вытирания и прочего. Пеленала только первые несколько дней малыша.
13.08.2017
Дома у нас зимой жарко обычно. Всё время батареи выключаем и окна открываем. Пелёночки тоже нужно взять,думаю их удобно как подстилочки использовать
14.08.2017
Дочь декабрьская. Я брала все 62 размера, хватило на 3 месяца. 2 пары ползунков, 2 пары штанишек, 2 рубашки типа распашонки, но на кнопках, 3 боди, один из которых с длинным рукавом, 2 полукомбинезона и 2 слипа. Теплая шапка, 2 чепчика, конверт, пары 3 носочков, одни из них теплые, 2 пары царапок. 10 пеленок, 5 теплых и 5 легких. На выписку подарили еще в 2 раза больше, но по факту, того, что я купила хватило бы с головой. Если что, всегда докупите
13.08.2017
а дочка у вас с каким ростом родилась?
13.08.2017
Родилась 51, в месяц 56 уже была) хорошо, что не купила все 56 размера
13.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Появился новый человечек! Как узнал муж пол ребенка ))