Болят ребра слева.И при нажатии и при движении,поворачиваться с боку на бок тоже больно.Это детка так давит?Еще одна прелесть беременности?Мне хана? 😱
Ох, как у меня болели ребра!! Иногда тупая боль, ноющая, а когда вытягивался - бррр... Нашла упражнение: стоя глубоко вдохнуть, поднять руки вверх, на выдохе наклоны влево и вправо. Мне помогало. Потом животик опустился и легче стало)
Я уже и не знаю,когда откроется второе дыхание..Ребра болят,почки ноют,ноги вроде отекают,детеныш то активная,то не очень.Сидеть не удобно,лежать больно,хожу гавкаю на всех
У тебя пдр на 14 так и осталось?Я уже не дождусь,побыстрее бы.
Да я не знаю уже, на когда у меня ПДР... Живот был на 2 см всегда больше, сам малыш - крупный, врач напугала возможным кесарево, если до 15 не рожу... по УЗИ вроде на 1.5-2 недели раньше.
Муж смеется, говорит, ну и хорошо, что большой, родится и сразу в школу пойдет))
Я тоже хочу побыстрее родить, бесит вставать ночью, еще и бессоница накатывает, так хожу как корыто, еще и ноги стали болеть, особенно колени. Ах, отеки: 1.5 кг вчера на весах, как итог - опухшее лицо, ноги, пальцы.. короче жесть просто
У меня тоже крупная,тоже на 2 недели вперед,сидела на заднице,кесарево,если не перевернется,а я не пойму как она лежит..
А икает где?
Я вообще читала, что опытная акушерка может в родах перевернуть
в основном в паху слева.Я тоже читала и читала,что таких уже не найти
Так может и перевернулась? У моего, правда, иногда в жопку отдает икота и все сверху вздрагивает, но рукой чувствую, что внизу начинается.
А еще можно стетоскопом попробовать прослушать, только маслом сначала смажь. Если сердце внизу - значит и головка там)
Сестра перевернулась на 39й неделе, матушка говорит, чуть живот не треснул...
Причины могут быть разные, почитайте статью у меня болели ребра при остеохондрозе, но чтоб выяснить это я ходила в поликлинику и там уже поставили диагноз.
У меня тоже рёбра болят и под рёбрами. Тесно там и малышу, и органам, ничего удивительного