Войти

про зубы

Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Отвечу так как я стоматолог. Лечить можно на любом сроке, снимки рентгеновские и КТ нельзя на любой неделе, то же касается и ультразвука при чистке зубов. Либо терпеть либо чистить AirFlow. Анестезия для беременных Ультракаин Д-С можно на любом сроке. Все пульпиты кот пролечите сейчас без снимков- после родов обязательный рентгенологический контроль.

0
09.10.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

спасибо. мне,правда,сегодня снимок сделали.накрыли фартуком и сказали,что у них какой-то компьютерный рентген.типа щадящий.теперь переживаю

0
09.10.2017
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Не накручивайте теперь раз сделали уже. Фартуком всех накрывают. Все равно нельзя, мы не делаем (как по правилам), без всяких "да ладно, пронесёт". Берегите зубки!

0
09.10.2017
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Т.е. нельзя делать чистку зубов ультразвуковую? Мне стоматолог сказала обязательно делать делать такую чистку + AirFlow, а потом только зубы лечить и сделали...это очень вредно???

0
09.10.2017
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Да, именно ультразвуковую нельзя. Просто это вредное воздействие и определённые риски, вам оно надо. Ответственному врачу уж точно нет)).

0
09.10.2017
Liza
Тигрик старший, 16 лет 11 месяцевТигрик младший, 8 лет 2 месяца Москва

Интересно как ультразвук на зубах скажется на плод?)) По костям штоль достанет.

Ничо, что гинекологи скрининги , мин три, делают на УЗИ, тоже вредно?))

0
09.10.2017
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Совершенно разные ультразвуки в узи и стоматологии, плюс далеко не три минуты, а полчаса плюс минус в зависимости от запущенности. Наша клиника работает по самым высоким технологиям и стандартам безопасности и качества; , такие пациенты сейчас пошли, что не дай Бог чего, бегут в суд подавать, работаем на 200% чтоб придраться было не к чему абсолютно, нельзя ультразвук значит нельзя. Хотите рискнуть своим ребёнком - в другую клинику плиз))

(Это не вам лично, а образно).

0
09.10.2017
Liza
Тигрик старший, 16 лет 11 месяцевТигрик младший, 8 лет 2 месяца Москва

Исследование покажите, где ультразвук при чистке зубов вреден плоду.

0
10.10.2017
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Исследований что он безопасен для плода (именно используемый в стоматологии) нет. Спорить нам с вами не о чем. Ваше здоровье в Ваших руках).

0
10.10.2017
Liza
Тигрик старший, 16 лет 11 месяцевТигрик младший, 8 лет 2 месяца Москва

Вы столь уверенно утверждаете, должна же быть откуда то информация, я про это и спрашиваю. Где то же вычитали, правильно?

Ну ок, а что делать беременным стоматологам, или гигиенистам, которые практически сидят на чистках?

0
10.10.2017
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Начну с конца: я врач-эндодонтист, работаю с ультразвуком при перелечивании каналов в особо сложных случаях, когда была беременна дочкой - прекратила все манипуляции с ультразвуком; не просто потому что я так решила, а потому что сразу же сказал главный врач узнав о моем положении, что нельзя. Беременных гигиенистов не опрашивала не ходила.

По поводу ...где-то вычитала: наша клиника работает по самым самым последним стандартам, правилам и технологиям, с нами сравнимы лишь немецкие коллеги, без лишней скромности скажу. В алгоритмах не сомневаюсь, потому что информационная база обновляется ежемесячно, нет в стоматологии того что мы не знаем. И подробно распыляться и что-то объяснять/разжёвывать и даже доказывать я предпочту своим реальным пациентам, а не виртуальным незнакомцам на форумах. Это просто несерьезно. У меня все. Удачи вам и желаю не попадать в руки врачам кот используют на беременных запрещённые методы воздействия по незнанию или халатности.

0
10.10.2017
Liza
Тигрик старший, 16 лет 11 месяцевТигрик младший, 8 лет 2 месяца Москва

Простите, но ничего абсолютно конкретно так и не услышала, только распальцовка про крутое оборудование и крутую клинику от не менее крутого врача, который не знает, что в первом триместре еще плаценты нет, и анестезию колоть нельзя.

Ну удачи вам:)

0
10.10.2017
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

спасибо) да уже поздно, уже сделали на 16 неделе и чистку и кучу зубов)

0
10.10.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

проф.гигиену можно со второго триместра и лечить тоже,из анестезии -ультракаин можно)я за прошлую Б 2 раза лечила и проф.гигиенилась....правда последнее неудачно,врач не могла найти зубы,т.к. заливало просто все вокруг...десны у меня слабые и так,а в Бер вообще капец что делается..она плюнула и сказала,ладно...не будем больше 😄

0
09.10.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

капец.у меня сейчас тоже десна напухла и болит. типа глубокий кариес. как такое получилось за такой короткий срок не знаю.

0
09.10.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

ну вылечат без рентгена для начала,а уж после Б сделаете рентген по смотрите как залечили...мне каналы надо вскрывать на 1 зубе заново...недолечили его как выяснилось..не до конца(((вот и делай без рентгена...теперь на него только коронку ,еще и перелечивать....тоже психую(

0
09.10.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

та я уже снимок сделала. накрыли меня фартуком специальным. уверили,что это не опасно для ребенка. хз

0
09.10.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

ага-ага...как же...мне в хорошей клинике делать отказались напрочь...они ответственность несут просто...

0
09.10.2017
Al
Майми

Я делала чистку несколько недель назад, сказали ультразвуком нельзя (2 триместр), делали AirFlow. (До беременности всегда делала ультразвуковую).

0
09.10.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

а что это за чистка?

0
09.10.2017
Al
Майми

Система Air Flow воздействует на налет сильной струей, состоящей из специальной лечебной смеси на основе абразивного средства, воды и сжатого воздуха.

0
09.10.2017
Алёна
Сыночек, 18 лет 2 месяцаДоченька, 8 лет 11 месяцев Москва

Всю Б лечила , т к зубы сыпались. То пульпиты, то капюшон зуба мудрости, то вообще удаление шестерки ..три рентгена...кошмар ) а куда деваться, терпеть сил не было . Родила , все хорошо)

0
09.10.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

спасибо.пипец просто. главное так резко проблемы начались.

0
09.10.2017
Алёна
Сыночек, 18 лет 2 месяцаДоченька, 8 лет 11 месяцев Москва

Да, у меня тоже. Первый пульпит вообще на 6 неделе с рентгеном , чисткой каналов ..ну и дальше пошло поехало. А на 38 неделе просто страшно разболелся зуб. Ночью в круглосуточной меня отказались принимать, боялись рожу прям там. Еле дожила до утра и поехали с мужем к нашему доктору. У меня уже голова начала болеть, я плакала от боли. В итоге удалили к едрени фени.

0
09.10.2017
Алина
Доченька, 8 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

На вашем сроке уже можно лечить с анастезией

Я делала чистку ультразвуком в 20 недель, анастезию не применяли, сделали все крайне осторожно, даже не кровило

0
09.10.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

спасибо.хочу сначала с кариесом разобраться,а позже может и камни убрать.

0
09.10.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Мне гинеколог разрешила только после 22 недель, я срок выжидала поэтому. Анестезию можно специальную - без адреналина. Можно делать визиографию, нельзя рентген - так гинеколог сказала (хотя я не стала делать, честно говоря). Мне тоже удаляли нерв и залечивали 2 зуба (тяжёлый случай, перед беременностью не успела долечить), все хорошо прошло, жизнь без зубной боли - это кайф))))

0
10.10.2017
Наталья
Варенька, 11 лет 10 месяцевРитуля, 8 лет 2 месяца Екатеринбург

У меня сегодня пломба выпала из зуба блин. Но я при беременности лечить ничего не собираюсь, там маленькая дырка, надеюсь болеть не начнет.

0
09.10.2017
Мария
Алина, 17 лет 11 месяцевКирилл, 15 лет 1 месяцУльяна, 12 лет 6 месяцевМихаил, 8 лет 2 месяца Тула

во 2 и 3 Б лечила пульпиты, а сейчас стоматолог нашел три!!! зуба, которые надо лечить

0
09.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

В 30 недель лечила 3 кариеса и делала ультрозвуковую чистку по плану...

0
09.10.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

На любом сроке можно

0
09.10.2017
как вы узнаете о своем внутреннем состоянии? Врачи

Похожие записи