Воспалился палец на руке - панариций?

Если не видно, что можно выдавить гной, то наведите крепкий горячий раствор морской соли и повымачивайте палец. Соль вытянет. На ночь Левомеколь под повязку. Ещё можно примотать ихтиоловую мазь или кусочек луковицы, подпеченный на сухой сковороде. Это все вытягивает.
09.11.2017
Попробуйте Левомеколь на ночь под бинтик положить.Посмотрите будет ли улучшение.А так конечно лучше хирургу показаться.
09.11.2017
У меня вот только с пальцем беда была((( Непонятная болячка, постоянно кровило. Сходила к хирургу, под местным наркозом простатит и антибиотик местно сделали. Сейчас заживает, можно рожать))) Но гноя не было... Обязательно сходите ко врачу, пусть профессионал посмотрит.
09.11.2017
Не хочу пугать, но мне резали, ходила пару дней с дренажем. Гной весь вышел, пару раз пообрабатывала и все зажило. Обошлись без антибиотиков. Скорейшего выздоравления!
09.11.2017
Спасибо! Хожу мажу мазью до понедельника, надеюсь, рассосётся.
10.11.2017
Я бы не стала так рисковать во время беременности:( Моя ситуация: я порезала палец. Он зажил. А через две недели палец опух и так сильно болел, что его невозможно было каснуться. Через кожу гнойника видно не было. Еще через пару дней мне было так больно, что я с трудом сообрадала что происходит. Муж настоял на посещении хирурга. Когда мы приехали к хирургу, он сказал, что гной сам не выйдет, только начнет распрастраняться на соседние ткани. В результате небольшой надрез под местной анестезией и все мучения были закончены. Скорее всего, если бы не беременность, то это воспаление даже не началось бы, но во время беременности имунитет ослаблен, организм работает в полную силу, ему тяжело. Я была у хирурга в платной клинике. Ко мне не отнеслись как "мясу", поддержали и сделали все аккуратно.
10.11.2017
Вот и мне сказали - в понедельник посмотрим, может быть порежем, а может быть все будет не так критично. Надеюсь на лучшее🙏🏽
10.11.2017
Фото покажите? Дома можно вскрыть. Гной вытянуть. Обработать палец. Забинтовать левомеколем или вишневским. Вам до родов надо вылечить.
09.11.2017
Гноя нет пока, и будем надеяться, что не будет. Прописал хирург мазь, говорит к пн либо рассосётся все, либо гнойничок назреет. Рожают с таким делом обычно в обсервации((( буду надеяться сыну не приспичит в эти выходные.
10.11.2017
Панариций- это ерунда. Моя подруга- врач как-то показала мне, как самой его вскрыть дома. Взять иглу от любого шприца, воспаленную кожу смазать спиртом (антисептиком). Просто "подковырнуть" наиболее болезненную часть (она обычно натянута, блестит) со стороны ногтя (!), как бы вывернуть кутикулу. Сразу выйдет гной. Ну, и потом снова обработать. Проделывала подобное миллион раз. Это не больнее, чем терпеть пульсирующую боль. Хирург сделает тоже самое. Из препаратов- максимум рекомендуют НПВС, чтоб боль снять. Но беременным нельзя. Антибиотики- точно нет. Здоровья вам!
09.11.2017
Моя вторая беременность 35+1