Угроза выкидыша

Лучший ответ

Многие сталкивались, частая проблема особенно в первом триместре. Кого на сохранение кладут, кто дома отлеживается, назначают обычно спазмолитики но-шпу там и папаверин, магний, кому все сразу, кому по отдельности, прогестерон еще часто добавляют ну и наблюдают в динамике. В первую беременность я на сохранении в больнице была в первом триместре, но без гематомы, а вот соседки с гематомами лежали, все доносили и после родили. Во вторую беременность уже с гематомой в больницу попала, результат той беременности сейчас дрыхнет в кроватке.
01.03.2018
В 5 недель была гематома, рассасывалась 2 недели она, лежала на сохранении. В целом потом беременность проходила с тонусом почти постоянным. Родила в 37 недель абсолютно здоровую девочку, уже 2 ей и ждём сейчас вторую))) Вы меньше волнуйтесь, больше отдыхайте, если лечение назначено , то принимайте его, если нет, то бегом к врачу. Все у вас будет отлично , легкой вам беременности)))
02.03.2018
Спасибо 🌺
02.03.2018
Вы меньше загоняйтесь на слове угроза, а вот гипогэхогенный участок - нужно понять что это, возможно - гематома. В любом случае, до выяснения диагноза спокойный образ жизни и слушаться врача! У меня была незначительная гематома, больше разговоров было, но тоже угрозу ставили. Угроза самоликвидировалась за 2 недели больничного дома с утрожестаном и полупостельным режимом.
02.03.2018
Была угроза в 6 недель, гематома+тонус. Постельный режим дома. Утрожестан, L-тироксин и папаверин. Угрозу сняли через какое-то время, но поддержку оставили. Скоро на первый скрининг)
02.03.2018
В 5 недель писали: функциональная угроза прерывания беременности. Но мне это писали из-за сильного тонуса. Прописывали Утрожестан 200 и сохраняющий режим. Угрозу сняли только в 10 недель. Все хорошо, доносила до 41 недели, все ттт хорошо)
02.03.2018
Такого прям диагноза не было но в прошлую Б ставили угрозу. В начале срока неделю лежала и в конце месяц в патологиии на Гинепрале (или Гинипрале хз). Все нормально, родился в 35 недель 3 кг
02.03.2018
У меня было, к 19 неделе все прошло. У многих и раньше проходит. Не кровило, к счастью. Но пришлось отлеживаться почти весь 1 триместр. Принимала все, что тут ранее девушки написали: Ношпа, если спазм, Утрик по 400, магне б6, папаверин и ещё что-то...и полный покой. Не поднимала ничего тяжелее собственной кружки. Не паникуйте, это вам в плюс не идёт. Воспринимайте это как то, что главное, что вы знаете проблему в лицо и теперь главное, чтобы ее теперь решить любыми способами. Это лучше,чем жить и не знать,что у тебя такое, а потом в один прекрасный момент набегать и сразу в больничку загреметь. В больнице на сохранении, кстати, вам бы делали все то же самое. Поправляйтесь 🌸
02.03.2018
Спасибо 😊 🌷
02.03.2018
Хорошо протекала, показало 4 дня и всё. Но жути нагнали, конечно.
02.03.2018
Я так понимаю у вас эко ? Поддержка наверняка хорошая , если колите клексан или фраксипарин вот с этим осторожнее особенно если кровить будет , первая у меня эко беременность кровь в 13 недель на сохранение не лежала а был дюфастон утрожестан и транексам и все норм , в эту беременность с 6 недель было жесть как 4 раза кровотечение сильно гематома была огромная на сохранение не легла , а лежала дома из лечения дюфастон транексам и полный покой дома в итоге по узи в 9 недель и следа от гематомы не осталось ) а вообще в этом деле если честно как повезет может все хорошо быть что чаще всего , а может и все плохо закончиться ( Думаю что у вас все будет отлично !!!
01.03.2018
Спасибо 🌷. Дюфастон пью . Транексам только в случае , если будет кровить . А вы транексам и так пили ?
02.03.2018
Транексам только когда кровь
02.03.2018
Конкретно про этот диагноз не скажу, но я все 3 беременности с угрозой проходила. Главное положительный настрой.
01.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Косметика для новорожденного Почему постоянно портятся мазки