ГСД (а не пошёл бы он вместе с вами, уважаемые диагносты, подальше)

Лучший ответ

Мне так же поставили ГСД, Во первых тест проводили на сроке 29недель 3 дня Второе я поела жирных жареных пирожков на ночь (к маме в гости ездили она с собой положила ) , +конфеты шоколадные 2-3 штуки, примерно в 22:00 , На тощак утром анализ показал 5.4, стакан супер сладкой воды, через час измерили 9,1, Через два часа 4,3. Причём до этого и после сдавала кровь в консультациии натощак норма, прием был у гинеколога , она на подстраховку направила к эндокринологу, Эндокринолог что грубая была это одно, другое что она : так один показатель завышен , ставим ГСД, теперь все как в детсаду пареное только😳😳😳 у меня за всю беременность токсикоза даже не было, вес в норме прибавка, самочувствие хорошее , сплю много , но это нормально для беременных, на мой вопрос: не опрометчиво ли вы стоите диагноз, она сказала, в те разы когда сахар низкий был вы наверно не ели вечером 🤦‍♀️. я написала в департамент здравоохранения , завтра на 34 й неделе пойду на врачебную комиссию в поликлинику, считаю что для того чтобы выполнить свои больные нормативы , или подстраховать свою жопу, ввергать в стресс беременных нельзя, и я не проигнорирую такое бесчеловечное отношение врача, голову включать нужно, или наступит ответственность , свои попы пусть на диету садят. Я ем все что хочу и прекрасно себя чувствую ( с учетом того что мы с мужем оба адекватные зожники, у нас в целом относительно правильное питание, сладкое тоже ем, но меня не тянет на большое количество, фрукты да , каждый день потому что хочу здорового ребёнка, которому всего хватило в самый важный его период )
24.03.2022
Из всего этого меня возмущает, что нормы тощакового сахара у беременных ниже чем у обычных людей( вопрос почему? видимо риторический)...и как? как такое возможно что у каждой второй гсд....а может это норма? Ну не может у такого количества женщин быть нарушения пагубно влияющие на ребенка, тогда уже давно бы рождались одни" сахарные дети"....Я понимаю когда тощаковый сахар шкалит, тогда волнения врачей понятны....но всех подряд стращать этим диагнозом по моему бред бредовый...4 года назад когда дочь носила, в анализах сахар был в норме, так никто и не заикался от гтт, а у соседки сахар был повышен и ей пришлось сдать этот тест и в итоге рожать в спец роддоме....А вот с сыном 2 года назад, этот анализ уже всем поголовно назначали....Я написала отказ, на что врач сказал что и правильно, тощаковый сахар норм и не чего заморачиваться...
25.04.2018
Тоже поставили.. Говорят надо госпитализировать на 38-39 неделе, будут наблюдать и подготавливать шейку.. Капец, ну вот реально раньше все нормально ели и рожали, а тут .. не понятно, ну ладно если реально высокий, но 5.1 !!
24.01.2021
Мне поставили гсд на основании одного повышенного сахара. Задолбали гонять по эндокринологам, в итоге я плюнула, глюкометр не купила, ела все подряд и в большим количествах, рожать шла худее чем забеременела и доча родилась крошка. Короче, не было у меня гсд.
25.04.2018
А и инсулин не втюхивали? Как отпирались от вопросов про контроль сахара?
31.08.2020
Я вообще отказ от ГТТ писала, сахар натощак в норме был, предрасположенности нету, ела, что хотела и даже не заморачивалась на эту тему. Если начать разбираться, действительно, подруги, родившие 10-12 лет назад, даже не слышали про такое. Такое ощущение, что это новый "модный" диагноз. Потому что объективно, не могут быть отклонения у каждой второй.
25.04.2018
Браво!!!👍 Отличный пост! Я до сих пор вспоминаю тот бред, что мне в ЖК наговорили про ГСД. Как мне нервы трепали, отправляли к эндокринологу, заставляли вести дневник, пугали всякой ерундой! Бррр...слава Богу, родила и забыла про ЖК, про анализы, про врачей. Вот идут они лесом, честное слово!!! У меня и дочи все супер, хотя я ела все, что хотела. И клала болт на все эти сомнительные диагнозы)))) И вы молодец! Просто приятно почитать умного человека!😊
25.04.2018
Ой, спасибо за умного, но скорее взбешённого!)) За это "умное решение" в меня тапки еще тут полетят запросто)))))
25.04.2018
Да вы не обращайте внимание на тапки)) Тут любят покидаться) Ещё раз вам респект и уважуха!😊
25.04.2018
Спасибо большое и дай Бог 🙏 Вам здоровья за то, что мои глаза это прочитали!!! 🌺🌺🌺 В 15 недель поставили ГСД по крови взятой на 9-ой недели (5,57) - ну вот такая запись к эндокринологу была + НГ праздники. Назначили соблюдение диеты, ведение дневника и замеров - и начался мой крейз-тайм 🙈 кстати, от сладкого я отказалась легко, в общем-то легко перешла на просмотр составов и выбор разрешённых продуктов... Стала питаться по диете... Но всё равно, тощак повышен 4,9-5,3. За неделю диеты, я получила только нервоз, недосып (не сплю с 4-х утра - волнуюсь перед тощаковами замера и) и снижение веса... Есть такой канал Гсд в телеге - там вообще ооочень странные рамки и нормы, отличающиеся даже от назначения моего врача 🙈 В мой аналитический и логический мозг тупо не укладывается инфа: 1. Почему норма сахара для неБ и Б человека отличается? 2. Почему глюкометр имеет отклонение в 20%, при этом сразу повторно нельзя сделать анализ - типа ему надо отдохнуть... Хотя термометру этого не надо, тонометру этого не надо - замеряй на здоровье... При этом показания глюкометра принимаются за истину. 3. Почему каждой второй ставят ГСД и заставляют колоть инсулин. Мой подруге даже с пониженными сахаром врач настаивала на инсулине, тк типа она полная и крупная, плод тоже может быть крупным🙈 4. Почему-то в голове проходит параллель с короной - когла всех поголовно заставляли под угрозой увольнения делать прививки, а потом сказали - так это мы вам просто советовали - выбор-то был ваш... А сейчас начинают выползать доказательства вредности и последствия этих прививок. Так + к этому вспомните как всех заставляли ходить в масках, перчатках и очках - и сколько это стоило 🙈 5. А реально ли "сахарный детки" рождаются из-за повышенного сахара, а не из-за саз.замов и инсулина? Писала пост, спрашивала мнении девчонок: кто забил на гсд и наслаждался беременностью? - закидали помидорами, причём в очень ужасной форме - что типа я мать-убийцы, неродивая мать, которая родит больного ребёнка и всё практически в таком духе. Пост набрал кучу дизлайков и хейта - пришлось удалить 🙈 Была в шоке от некорректности женщин в отношении к беременной женщине. Очень рада, что Ваш пост наоборот с хорошими лайками и адекватными отзывами, а главное полезной инфой - здравый, конструктивный, интеллектуальный! В общем, у меня тоже такое же ощущение, что гсд - это не польза для малыша и беременной, а набитие чьих-то карманов. И вообще ВОЗ в целом направлена на сокращение численности населения - как она может желать добра ребёнку?! 🤔
27.01.2024
Оляньчик , Предыдущий комент мой ребенок у меня родился 3,4 кг, сам на 39 неделе , сахар в норме . Я все же раз глюкометр есть измеряла уровень в разное время , убедилась что утром у меня сахар в норме и в течении дня смотрела , не каждый день , просто чтобы убедится что я не в отрицании. А больше всего повышает сахар белый рис , просто бомба сахарная ,после шоколада нет такого сахара как после риса. Вы знаете что повышает уровень сахара в крови? Стресс-а утром он часто у беременных когда по пробкам мчим на анализ и в очереди с талончиками, Физ нагрузка Боль (если что то у вас болит ) И ещё много каких факторов. Но те что перечислила очень часто бывают во время беременности пред анализом как раз .
27.01.2024
Ольга, сейчас ем всё строго разрешённое... Но привышения по норме гсд бывает именно тощаковый - пробую разные подходы - ниже 4,9 не опускается. Каждый раз перед замером стресс, перед замером в 6 утра - рекомендация по полтора часа не сплю, тк волнуюсь. В целом сплю по 5-6 часов из-за этих замеров 🙈
27.01.2024
врач в жк ни в первую беременность, ни сейчас не назначала тест на ОГТТ ибо сахар на тощак всегда 4.6-4.8. Попала несколько недель назад на сохранение в 29 роддом(после первой беременности меня до сих пор перетряхивает от него). и началось... почему не делала тест, у тебя риск гсд, ребенок будет с диабетом, сколько набрала в первую? первый ребенок 4200? точно гсд у тебя! глюкозу принесли уже после завтрака, сказав пить прям сейчас. Написала отказ, пришла врач начала запугивать, угрожать жалобой на врач жк, пугать последствиями ибо у меня гсд точно. довела до истерики, сделала я этот гребанный тест на следующий день. предупреждала,что мне будет плохо. в итоге со слов медсестер тест я перенесла шикарно и пофигу,что я ползала по стенке и отходила от этого теста 6часов. на что врач сказала "надо же какая интересная реакция", результаты теста как я и говорила,показали что нет у меня гсд. медсестра аж растроилась.
25.04.2018
Да, врач из жк и правда должна была направить на гтт, сейчас по приказу минздрава всех беременных направляют.
25.04.2018
Идиотизм..((( Обалденные основания для назначения теста. Видела в ЖК в процедурке девчонки все с мужьями сидели, потому что падают в обмороки и ползают по стенам. Почему-то так переносится этот анализ.
26.04.2018
Я про ГСД только сейчас при возвращении на ББ узнала. Видимо у меня нормальный сахар, а может врачи у нас в глуши про такие новомодные диагнозы слыхом не слыхивали. Моя гиня кроме анемии пока не нашла что мне можно "полечить", а "беременный терепевт" мне каждый раз охает, что мне нужно прекратить рожать в таком возрасте и вообще мой организм изношен, поэтому и гемоглобин у меня низкий. Я кровь сдаю чаще чем мочу.
25.04.2018
Вы так классно пишете. Мне в принципе не интересна тема с гсд, но пост прочитала залпом. Адекватных врачей вам)
25.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поболтаем?! Как дела? 37,3 недель! Обвитие пуповины