Может есть книги?

У меня в начале второй беременности тоже были такие чувства. Даже сначала плакала, смотря на сына. Хотя второй малыш у нас тоже очень желанный. А потом прошло. А, как начала чувствовать постоянные пиночки, то вообще даже и не помню, что такое было со мной ) переживания ушли. Ждём все вместе. Ходим с сыном в магазин, покупаем ему что-нибудь и уже сестрёнке. Да и я, когда беру в руки вещички на новорожденную, то прям сердце сжимается - хочу на ручки взять, обнять малышку, снова пережить это, прочувствовать. Они оба мои любимочки с сыном, мои крошечки, цветочки, два счастьюшка моих!
09.05.2018
Такие же мысли были ))) но когда родила прям сразу поняла что безумно люблю малыша ))) кстати первый когда родился не было сразу таких чувств )
08.05.2018
Я тоже переживала . Как родите поймёте сразу что любите ) это со вторым часто . Я первого боялась дома оставлять когда в рд поехала . Думала не смогу полюбить )) это такая фигня ))) все нормально будет
08.05.2018
Тоже боюсь.. прям стресс для меня. Хотя я не подвержена депрессиям и стрессам ....
08.05.2018
Даже не переживайте за это. Родите и не сможете понять , как такие мысли в голову приходили. Достаточно увидеть и подержать-и накрывает сразу, если не первый.
07.05.2018
Согласна на 100%. К первому любовь пришла не сразу - пока от родов отошла, пока осознала, пока приняла... А второго полюбила сразу, в ту же секунду, как на меня его положили. В роддоме налюбоваться не могла. Теперь даже переживаю, что люблю младшего больше, ловлю себя на мысли, что не хочу от него отвлекаться ни на минуту, остаться с ним только вдвоём на какое-то время. В общем, не переживайте, всё будет, и даже круче, чем в первый раз. Любви станет в два раза больше, ведь она не делится, а умножается!
07.05.2018
Точно. И не важно сколько детей- к самому маленькому любви еще больше. У меня трое, казалось второго любила безумно, а родился третий, так вообще крышу снесло.
08.05.2018
Полюбите сразу и так же сильно как первого.
07.05.2018
Читала когда-то художественную книгу "Хижина" и фразу оттуда запомнила, как мне кажется, навсегда. У главного героя было, если не ошибаюсь, пятеро детей, и он рассказывал о своих переживаниях перед рождением второго. Он переживал, что на второго сына не хватит любви, ведь он сейчас всем сердцем любит своего первого. И когда второй ребёнок родился, он понял, что любовь к ребёнку рождается вместе с ним. Новая любовь, которую не нужно отбирать у первого ребёнка.
07.05.2018
Дай Бог
07.05.2018
Вы хотите в книжке найти ответ, сможете вы полюбить?! И именно так же?))) я тоже хочу такую книжку, с ответами и чтоб прям про меня😁 вы конечно переживаете, и это понятно, у меня было абсолютно так же. Вы точно полюбите второго малыша! И это будет не так же...это будет по другому, но не менее сильно, чем первого)) они же разные маленькие люди и любовь мамы тоже бывает разная. Наберитесь терпения, вот увидите! ☺️
07.05.2018
Это сейчас мой страх номер 1. Рожать не так боюсь.
07.05.2018
Эргорюкзак/слинг/майслинг/кенгуру? Госпитализация, 37,1