Войти

Предлежание плаценты

Марина
Внучка, 10 лет 1 месяцДочка, 39 лет 3 месяца Москва

У дочери было предлежание, сначала перекрывало зев, где-то к 28 неделе начала плацента подниматься, дошла до краевого - и все(. больше не сдвинулась(. Беременность отходила она легко. ни кровотечений, ни отеков. работала до декрета , все нормально. Но мы с зятем не давли ей вообще ничего поднимать, даже тяжелые двери открывали перед ней))). хорошо, что они работали в одном здании. Гинеколог считала, что надо ложиться не раньше 37й недели. Когда пошли на заключение контракта, врачи в роддоме сказали, что они с предлежанием кладут гораздо раньше. прокесарили в 37 и 4 по месячным, но зачатие было поздним .Дексаметазон не кололи, сказали, что легкие должны задышать сами, но на всякий случай бригада детская стояла рядом и у них сильная детская реанимация. была большая потеря крови, вливали чужую и переливали свою. Внучка задышала сама. и потом все было хорошо. Сейчас уже два года)). Сделали очень красивый шов,Потом на приемах у гинеколога и Узи все обращали внимание). Но у вас другая ситуация - полтора см -это просто низкая плацентация. может и правда уже пускают в ЕР

0
14.05.2018
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо!😉

0
14.05.2018
Елена
Егор, 23 года 5 месяцевГордей, 10 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

Беременность проходила идеально. Предлежание было краевое. Кровотечений не было, на сохранении не лежала. В роддом легла в 40 недель. Через 2 дня начались роды. Преждевременная отслойка плаценты, ребёнок погиб. У меня профузное кровотечение и кома.

Простите за негативный пример. Просто если бы меня кто-то предостерёг...

врача выбирала, договаривалась. Врач настаивала на ер, роды были вторые

0
14.05.2018
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое,что рассказали свой опыт

0
14.05.2018
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Расскажите, пожалуйста, как беременность проходила? Полное предлежание, были ли кровотечения?

0
14.05.2018
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

На 20 неделе было кровотечение,после осмотра в Женской консультации,лежала в больнице.Дополнительно поставили ИЦН,наложили швы и пессарий в последствии.Всю беременность лежала до 35 недели,ходила только максимум полчаса.Больше кровотечений не было.

0
14.05.2018
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

А у вас зев перекрывала плацента?

0
14.05.2018
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

Нет,0,5 мм по краю была

0
14.05.2018
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Перекрывает зев? Тогда КС. С 2.2см рожала сама.

0
14.05.2018
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

1,6 см по краю

0
14.05.2018
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Если зев не перекрывает , то не волнуйтесь. Все нормально будет.

0
14.05.2018

Расскажите, пожалуйста, что в итоге было, ер или кс? У меня в 32 недели по задней стенке 2,9 см от зева, на 21 неделе 1,9 см была.

0
26.07.2018
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

В итоге полное предлежание было,кесарево делали

0
26.07.2018
Svetlapa
Алиска сосиска), 14 лет 10 месяцевСева пухлик, 7 лет 11 месяцев Москва

и я с предлежанием в больнице сейчас...послушаю...у меня пару раз бывали мажущие выделения, в этот раз кровотечение((( перекрывает зев на 3 см, плацента по задней стенке

0
14.05.2018
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

Мне всю беременность говорили,что поднимется.С 0,5 мм до 1,6 мм поднялась.Я боюсь если честно,не хочу рисковать

0
14.05.2018
Елена
Егор, 23 года 5 месяцевГордей, 10 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

У меня был трагичный опыт. Я за КС

0
14.05.2018
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

Все настолько плохо(((Роддом за ер,боюсь что пустят в роды.Или отказ написать,даже не знаю,что делать

0
14.05.2018
Citizen86
Дана, 10 лет 4 месяца Усть-Каменогорск

Настаивайте на кс. Любыми путями. Пусть вам окулист/травматолог ьез разницы нарисуют показание.

0
14.05.2018
юля
Федька, 13 лет 10 месяцевМаруся, 8 лет Москва

предлежание плаценты-всегда кесарят...😔

0
14.05.2018
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

Да не всегда,при полном да,при неполном могут в ер пустить

0
14.05.2018
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Лучше КС, имею печальный пример...

0
14.05.2018
2 скрининг УЗИ в ЖК 8 неделек 💕

Похожие записи