Как перестать боятся и думать о родах

я вторых тоже боялась,так как знала что меня ждет скажу что как в роды пойдешь ,так они и пройдут ,больше позитива ,настраивайтесь на то что свою доченьку на ручки возьмете ,услышите первый крик ) Я буду третий раз рожать ,настроена с позитивом ,конечно я не знаю как боль вытерпеть ,но постараюсь)
19.06.2018
Не бойтесь ничего, просто живите. Когда начнется, с поезда уже не спрыгнешь и надо будет работать, а после эндорфины сделают свое дело. Это естественно для нас, прошла неделя и я уже не помню эту боль.
18.06.2018
Да, после первого я летать хотела и рожать-рожать. А ещё очень эпидуралка понравилась - прям такие мысли посещали😂
18.06.2018
Ну вот)) легких родов!
18.06.2018
И ещё прикол расскажу)). Я недавно рожала, жуть как боялась и жуть как смеялась с себя)). И вот, в процессе, когда сил терпеть не было, я пошла (простите) по нужде в туалет в родблоке. Там не по-детски меня слабило и резко начались потуги))). Короче, я как начала ржать))). Честно)), просто с ситуации). Боль адская, но терпимая), я выхожу из туалета и меня приступ смеха взял))) - лица окушерок и врача). Они сказали, что это первый случай в истории родов:). Но, поверьте, если б не мой позитивный настрой и мысли о радости встречи с малышом, я б и дальше корчилась и орала немо от боли. Мне реально стало легче от смеха. Позитив - ваше все, запомните!
18.06.2018
Да согласна, позитив - это главное. Я когда поступила, была на хорошем позитиве, на УЗИ смеялась... Но видимо не судьба была тогда родить😂
18.06.2018
Я вообще мимо роддома проезжала с мужем, и говорю такая), а дай-ка я на КТГ забегу в отделение УЗИ диагностики, рослушаю сердечко малыша (было ровно 40 нед. в этот день). Забежала))), через 20 минут вынесла мужу сапоги и одежду уже в халате и тапках). Он подумал я вообще прикладываюсь, через 8 часов принимал поздравления :)
18.06.2018
Прекратить истерику)!! Сотни женщин мечтают забеременеть)), а вы уже и отходить эту беременность успели. Не тратьте время на страхи, а ищите инфу и читайте - о правильном уходе, сыпь новорождённых, потница и как с ней бороться, физиологический насморк новорождённых, воспалился глазик/прыщик у грудничка и т.д. :)! Короче, готовьтесь и радуйтесь! Это великое счастье рожать! Настройтесь, тогда и роды вы примете с улыбкой). Желаю, чтоб после этих родов вы всем говорили "а я б рожала, и рожала))!", как одна моя весёлая знакомая (кстати, позитивный человек по жизни, вот и роды соответственно прошли).
18.06.2018
Не про малышей не хочу ничего читать, только больше переживать буду... Постараюсь себя настроить, но наверное ближе к 40 недельке, а то до этого был страх рано начать рожать)))
18.06.2018
самое главное поймите что страх у всех рожениц, абсолютно, особенно у повторно родящих, это норма, все у вас хорошо, все вы сможете, почаще смотрите видосы как правильно вести себя во время потуг!!!
18.06.2018
Предлагаю вам настроится на определенную дату. Помогает. Ближе к этой дате вы уже устанете и сами захотите родить быстрее! Своим страхом вы напугали малышку, она притаилась. Я когда вторых родов ждала говорила себе лишь бы не до 18 января, у меня гос экзамен был. В итоге родила 22 января в день рождения своей дочери, на эту дату настраивалась с начала, мужу говорила всегда, а если он родится в день рождения сестры( сроки подходили) и точно. Очень вас пониманию, с каждыми родами все страшнее, но настройтесь на легкие роды, у меня подруга на днях родила, еле добежала до родблока, через 5 минут родила, сеня выписали спустя два дня, уже дома счастливые. Почаще представляйте маленький комочек счастья!!!
18.06.2018
Вот, точно! Я сама себе говорила, что не хочу девочку близнеца, а хочу рака! Поэтому не раньше 21😂но при этом хочу до приезда старшего родить, то есть до 29))) так будет проще, а то с ребенком на поздних сроках мне тяжело, все ноет-болит и я злилась... А сейчас он на море с родней. И мне спокойнее и ему хорошо
18.06.2018
а почему Вы не хотите близнеца? Я вот в ужасе, что будет рак🤣
18.06.2018
страх вообще блокирует нормальный процесс родов, адреналин- антипод окситацину. Помолмтесь Богу, возьмите благословение на роды. И настраивайте себя на то, что ваш организмиуже рожал и сам знает, как хорошо сделать свою работу. Просто доверьтесь себе, а для этого нужно рвсслабится. Слушайте хорошую музыку. и в роддом я б не спешила..... только когда б поеяла, что точно рожаю. Легких ыам ррдов!
18.06.2018
Рожал-то, рожал, но не без помощи врачей... Была стимуляция, сейчас я понимаю, что воды мои отошли ибо ехала в машине, да и в этот день перетрудилась. Надеюсь в этот раз все будет по-другому
18.06.2018
у меня трое родов с отхода вод начинались. и в роддом я при этом не спешила, только когда схватки каждые 5 мин начались. Все будет хорошо! Нужно верить в свои силы! а не врачей надеяться.
18.06.2018
Я тоже очень сильно боялась.Всю беременность страх внутри сидел и съедал меня. Но ближе к заветному дню все время говорила себе,что нужно будет просто потерпеть часов 12(на меньшее количество часов не настраивала себя,первородка),время летит очень быстро,роды же не будут длиться всю вечность. И,конечно,и до родов и на самих родах читала молитвы,я верующий человек,мне это очень помогло. С Божьей помощью родила. Просто нужно говорить себе,всего потерпеть несколько часов и все.Зато потом наступит облегчение и счастье,ведь на руках окажется родной и теплый комочек 🙂
18.06.2018
Сама молюсь матронушке. Надо наверное в церковь сходить...все это понимаю, но вот все это путешествие в роддом вот так на меня сказалось... Хотя я была радостная.
18.06.2018
Такое бывает.Я вообще боли боюсь-жуть,еще и болевой порог низкий.А про роды и фильмы смотрела,и в интернете начиталась,и от знакомых историй наслушалась.Все ведь от организма зависит.Настраивай-не настраивай себя,а все равно все пройдет по сценарию собственного организма,только от него все зависит.Верьте в хороший исход и все будет хорошо,больше думайте о малыше,о том,что совсем скоро вы встретитесь)
18.06.2018
хотя бы просто дома помолитесь. вслух... монотонное чтение молитвы помимо самого обращения к высшим силам, еще действует на человека, погружая его в некоторый транс, а в таком состоянии даже схватки менее болезненные. серьезно... рассказывали даже как некоторые роженицы переживали схватки, читая молитву "Господи помилуй"... и им становилось легче.
18.06.2018
Бояться это плохо... это может еще больше отсрочить начало родов. Для включения схваток нужен окситоцин, который любит тепло, темноту и тишину, а если вы стрессуете по этому поводу, то вырабатываете адреналин, который тормозит окситоцин и тд. Попробуйте сходить к перинатальному психологу. У нас такие есть, и у вас наверняка. Очень хорошо вправляют мозги на место и помогают справиться со страхами. У вас ничего такого не случилось, чтобы бояться. Если малыш уже низко и давит, то он готов и ждет только вашей готовности.
18.06.2018
Полностью с вами согласна... У нас по пути в роддом прокололось колесо, я перенервничала и схватки пошли на убыль... Сама это поняла. Стараюсь об этом не думать. Надо найти душевное равновесие...отвлечься...
18.06.2018
попробуйте помедитировать, помолиться, дыхательные техники... это все очень успокаивает... и вообще не спешите в роддом, переждите часть схваток дома в тепленькой ванной, а она смягчает ощущение болезненности схваток. посмотрите фильмы про малышей... я вот сегодня видела как делают первое прикладывание малыша к маме и папе... это ну очень трогательно и прекрасно! наверняка вам уже захочется поскорее с малышкой встретиться :)
18.06.2018
Ох в связи с тем, что роддом находится не близко, а у нас ещё чемпионат этот, лучше приехать пораньше... По этому поводу есть тоже некоторые беспокойства. Да стараюсь отвлечься, но мысли эти... Ладно наверное надо немного времени
18.06.2018
низкое ХГЧ