Мой чемодан в роддом. Оставлю это здесь.

А что за роддом, если не секрет? 7ка? Ежедневки вам после родов врядли пригодятся, побольше пятикапельных, гель и твердое мыло можно заменить на детское жидкое, бальзам для губ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Хотя я пуреланом губы мазала, лучше чистого ланолина ничего нет. Шампунь в маленьком флакон перелить, так легче. ДЛЯ малыша в 9ку рекомендуют комплект одежды на каждый день ~5 получается, уточните это в вашем роддоме Тарелку не берете? Я ещё кипятильник брала, пила каждый час по здоровой кружке горячей воды/ чая. Вата и палочки скорее всего не пригодятся, присыпка тоже, воды минимум литр, зуб пасту можно взять не целую, вес конечно незначительно отличается, но с миру по нотке.... Вам скорее всего эту сумку нужно будет нести самой. Ещё электронный градусник просят , это в 9ке, уточните нужен ли у вас. Сразу приготовьте на видное место один подгузник, после осмотра ребенку его наденут, чтоб вас только родившую не доставали вопросами где и что.
18.01.2019
Мне кажется у вас тут много лишнего, тем более сами говорите, там все строго. Пеленки одноразовые зачем? Подстилать дают много обычных пеленок, голопопить вы в роддоме врядли будете. Бутылочку свою вам врядли разрешат дать, там дают смесь уже в бутылочках. Сорочки в роддомах тоже дают свои, есть смымл брать ее, если вы ложитесь заранее. Вату там тоже дают стерильную. Чтоб ухаживать за ребенком. Влажные салфетки мне не пригодились, пару раз использовала для себя, смысла ьрать большую пачку не вижу, если что, потом доаезут родственники. Салфетки обычные, тоже лишний груз, на крайняк буиага туалетная. И я брала еще детское жидкое мыло и для сеья и для ребенка и тело мыла им, чтоб не таскать лишние предметы, или перелить все это в маленькие баночки. Плюс я бы добавила хотя бы печенье, не известно, когда вы родите, может ночью, а перекусить захотите и придется ждать до утра. Воды берите больше, приходит молоко, очень хочется пить. Соду рекомендую взять немного, ей можно и посуду помыть и соску и накладки на соски в случае чего. Чай, сахар тоже мне лишними не оказались.
18.01.2019
Спасибо))) я думаю переиграть немного,и перекомплектовать сумку в маленькую-миниатюрную... И мне проще будет, и голова лишним не забита.
18.01.2019
Да конечно. Представляете, как с большими сумками вы там будете, их же нельзя на полу держать, надо все это как то в тумбочку вместить 🙈
18.01.2019
Присыпку в первый месяц использовать нельзя.Честно говоря мы с двумя детьми ни разу ее не использовали. Мазью Д-пантенол можно и грудь мазать и использовать как крем под подгузники. Мыло куском не советую брать-обязательно с дозатором. А то будете материться,когда придется одной рукой держать ребенка,а второй как то намыливать попу. Ребенку одежду минимум пять наборов.После родов сразу в памперс и в одежду.Никто не пеленает. Советую купить глицериновые свечи.Врачи будут каждый день спрашивать покакала ты или нет ))Нас еще заставляли чулки компрессионные и бандаж брать.
17.01.2019
Спасибо!) Про мыло уже поняла)) А вот про одежду ребенку, я почти уверена, что мне и один слип не дадут пронести... Ни то что 5 наборов. Девочка рожала недавно, говорит только казённые пелёнки) Ну носки, чепчик можно. А по началу пеленают... Не знаю как на самом деле. Узнаем)))) Почитала требования на сайтах роддомов, везде разные... Где то прям заявлено что нужен комбез х/б например, где то про одежду ни слова, чуть ли не "с собой пластиковый стакан" и всё.
18.01.2019
я оба раза в девятке была. обычно есть дни открытых дверей где все рассказывают.можно позвонить и спросить когда они проходят. я была на таком в 9 и 21.
18.01.2019
Я тоже уже собрала сумку (33 недели ровно). Шампунь / гель / мыло взяла или пробники или маленькие упаковки, а то из-за одежды, полотенец, пачки хаггис (как у вас) и одноразовых пеленок баул довольно внушительный получился. Засунула всё в прозрачную сумку от двуспального одеяла)) Размер идеален.
17.01.2019
Да, думаю лучше заранее с этим заморочиться) Пусть стоят сумки, есть не просят) Я заказывала себе две сумки в комплекте эти прозрачные, и то та что побольше, мне кажется просто огромной! Хотя вроде сумка как сумка... Уже боюсь что то докладывать в неё, так как всё конфискуют))) Потом может конечно частично разрешат что то взять... Но не всё, что душе угодно... А шампунь, гели и т.д. это перестраховаться, так как могу заранее попасть в роддом, насколько заранее пока не ясно... Из одежды тоже взяла минимум, больше места всякие прокладки занимают, да памперсы) Спасибо, за комментарий!😉
18.01.2019
Спасибо за список, я никак не соберу. Вдруг рожать надумаю, а даже документы не смогу мужу объяснить где какие лежат)) Не увидела гигиенической помады, ее надо прм сразу с собой. У меня в прошлый раз на входе все пакеты отобрали, я этого совершенно не ожидала. В итоге осталась без помады и все губы пересохли и потрескались, пришлось спасать бепантеном, пока гигиеничку не подвезли. У меня кесарево было, но и кто сам рожал тоже пишут , что губы сохнут.
17.01.2019
Вот вот, мы сумки собираем, а их прячут под замок)) мол пользуйтесь, тем что дают. А если чего то нет, значит обойдетесь без этого)) Про помаду, даже в голову не пришло. Закину либо бальзам, либо помаду. Спасибо!
18.01.2019
Ты такие хорошие посты пишешь👏 Я сижу с блокнотом и переписываю, что зачеркиваю))))) Но информация очень полезная!!!!
17.01.2019
Спасибо, Оксан))) Пишу, общими усилиями попроще хоть ориентироваться, а там уже под себя подгонять)
17.01.2019
Вы список вещей этого роддома узнавали в послеродовое?? В рд где я рожала нельзя было :свои халаты, сорочки - все это выдавали, детские вещи (кроме шапочек и носков) - выдавали на день пеленки и распашонки. Детское мыло тоже не понадобилось, так как в каждой палате рядом с раковинами висели дозаторы с детским мылом и антисептиком. Вам бы узнать где нибудь, что конкретно пригодилось роженицам в послеродовом. Бутылочка не нужна. Вместо неё на всякий случай соска (но лучше не использовать) Гель для душа, шампунь советую перелить в ёмкости поменьше. Если едете на роды, то ежедневки нафиг, а урологических и послеродовых прокладок больше. Я пачку вскрыла в родблоке. Чулки компрессионные? Бандаж?
17.01.2019
Узнавала, но легче от этого не стало) Можно: -прокладки гинекологические, ultro 20 шт. -средства личной гигиены (щётка, паста...) -трусики одноразовые -носки И ВСЁ))) это как раз в послеродовое отделение.
17.01.2019
А чашка для чая? Дадут? У нас в бесплатных палатах не было. А полотенце? Странный конечно рд.
17.01.2019
Может это и нужно, чашка, ложка... Но список именно такой))) Мне дали тогда чашку под чай, но все были со своими! Хоть в экстрасенсы записывайся) Откуда можно догадаться что нужно и можно, а что нет. Если в списке нет...
17.01.2019
Воды возьмите побольше) одной бутылочки мало. У меня 2 было, потом муж бегал ещё на посту клянчил) я думала литра два бы выпила если б было) мучилась очень от жажды))))
17.01.2019
Хорошо, спасибо!) На сохранение помню легла, даже не думала что воду с собой нужно брать! Уже поздно было, муж уехал домой... Никуда не выпускают. Помню у девочек просила попить)) стыдно было ужас)))) знала бы, флягу бы привезла с собой))
17.01.2019
Документы не забудьте) Зарядку для телефона.
17.01.2019
Да, это само собой) Не написала просто)) Спасибо!)
17.01.2019
Я так на сохранение пришла ложится, пакеты со мной, а документы дома🙈 Поэтому для роддома документы лежали в пакете. К врачу доставала и потом обратно убирала, чтоб точно не забыть.
17.01.2019
Бывает))) а я на сохранение пришла с обменкой, паспортом, последнии УЗИ и справками своими от узкого специалиста... Так меня так вздрючили! Что первого УЗИ с собой нет, того нет... Я купила папку с 100 файлами и восстановила по бумагам хронологию беременности от и до... Теперь эта папка вечно со мной))))))
17.01.2019
Думаю, что туалетную бумагу и бумажные салфетки можно выложить. Гель для душа тоже можно не брать, если пользоваться жидким мылом. Твердое мыло неудобно использовать при подмывания малыша, лучше с дозатором
17.01.2019
Спасибо!)) Чувствую возьму бутыль воды питьевой и шлёпки резиновые, и всё 😂😂🤔
17.01.2019
У меня так и получилось ))) тоже все на свете собрала, а когда в роддом приехала, то разрешили взять только зарядку, телефон, резиновые тапки и воду. Сказали, что остальное муж потом привезет
18.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои сумки в роддом) Финики вызывают роды!?