Беременность после КС.
Доброго времени суток! Через 9 месяцев после ЭКС забеременнила.Болит живот с низу😢😢😢На сколько это опасно?Читала,что доктора рекомендуют новую беременность после КС не ранее 24 месяцев.Не знаю,как быть? Завтра пойду к доктору.
Елена
Недавно читала, что срок до года уменьшили - мол, сейчас иначе техника и материалы зашивания, и шов уже через год (примерно) крепкий. Скорее всего, вопрос еще в восстановлении организма - мне моя Г советовала в любом случае пару лет подождать, чтобы силы восстановить. Но форс-мажор у всех бывает. Моя однокурсница на 3 месяце забеременела после КС, и ее приняли, сказали, шов эластичный в это время и все норм. И любые другие варианты со швом будут еще хуже. Выносила легко, без проблем вообще. Так что 9 месяцев я думаю вообще норм) Сходите на узи, проверьте состоятельность шва, старайтесь всегда его контролировать.
25.01.2019
Ответить
Кристина
Я забеременела, когда старшему сыну было 1,4 года. Ни разу не чувствовала дискомфорта в области рубца. 9 месяцев - вполне нормальный срок для формирования хорошего рубца, не переживайте.
25.01.2019
Ответить
Елена
Есть знакомая,которая через 3 месяца после кс забеременела)Прокесарили ее туже почти в ПДР.Всю беременность бегала.
Вторая забеременела через 6 месяцев.Тоже всё хорошо было.
25.01.2019
Ответить
счастливая Таня
Пол года рекомендуют врачи!!! Так что не переживайте всё нормально темболее пока матка начнёт увеличиваться ещё пару месяцев пройдёт))
24.01.2019
Ответить
Кама
Шов становится состоятельным через пол года. Наши врачи рекомендует 2 года, т.к. считантся, что женщина 1 год кормит грудью ребенкс и потом 1 год ей надо восстановиться, и потому, что у нас не умеют хорошо шить.
24.01.2019
Ответить
Olga
Еслиэто было первое КС то через 6 месяцев уже сформирован шов и можно беременеть. Со мной лежала женщина 39 лет, второе КС ребеночку старшему был на тот момент 1,4 то есть она ещё раньше забеременела. Прокесарили в 38 недель, всё хорошо, сейчас связь поддерживаем. Вообще если вы себя чувствуете восстановленной то это самое главное, разницу между детьми нужно только по этим критериям учитывать, главное чтобы организм готов был к беременности
24.01.2019
Ответить
Елена
Я много слышала о том, что шов формируется в первые 6 месяцев. Не знаю, откуда Вы взяли цифру в 24 месяца. У Вас уже 9, пока живот вообще расти начнёт, будет уже больше года. Так что не переживайте, всё нормально будет. ))
24.01.2019
Ответить