Белый налёт на языке и кисло ворту
Девочки. У меня 8я неделя беременности. Сильный токсикоз. Понимаю что тошнота особенно из-за кислых слюней и кислятины ворту. Налёт прямо вернулся катышками.. Толи из-за того что поела каши Толи так и было. Девочки что это?? Из-за чего?? Как с этим бороться?? Нет сил уже... Налёт заметила сегодня только..
Ольга
Было так, сейчас практически все эти прелести сошли на нет, потерпите - пройдёт. От кислового вкуса во рту, орбит сладкая мята, мне он помогает минут 5 пожелать и проходит.
19.03.2019
Ответить
KapitanOchevidnost'
Была такая фигня, все пройдёт, терпите. Чистите язык, ешьте то, что можете и небольшими порциями. Я только яблоки и все безвкусное могла есть. Выжила :)
19.03.2019
Ответить
Mira
Вы ничего не едите и удивляетесь проблемам? Токс это ужасно, я понимаю. Прокапайтесь, мне намного легче было, когда прокапали, читала тут, что и другим тоже. И скажите про кислое во рту, Вам для желудка и тд и гинеколог может дать совет что пить.
19.03.2019
Ответить
Margo
желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
19.03.2019
Ответить
Mis Mis
Спасибо за ответ. То что вы перечислили я не ем уже 2 недели.. Я вообще ничего не могу есть... Токсикоз... Тошнит от всего..
Ем манную кашу.. Немного...и яблоки
19.03.2019
Ответить
Королева мать
Это кислота из желудка. Под действием гармонов, которые активно вырабатываются в первом триместре, расслабляется сфинктер желудка и происходит заброс кислоты
Про диету все верно, но в целом можно не парится, пройдёт во втором триместре
19.03.2019
Ответить