Одежда, покупки, выписка

Одежды мне золовка наотдавала тонну конечно) в роддом взяла пачку подгузов японских Goon маленькую, дальше буду брать разные маленькие пачки на тест, нашла хороший инет-магазин с доставкой) А почему считаешь что у нас тут одежда вся плохая? Я не мастер качества, но пару вещичек что купила мне нравятся.. не растянулись после отжима, не покрасились, мягкие, сшиты хорошо.. закупалась на кубанке) Насчёт жары всю голову сломала тоже.. что брать на выписку в середине апреля вообще беда! Думала около 20 градусов будет, а похоже все идёт к тому что 10-13.. я теплые комбезы не покупала вообще.. потому что размер не знаю и куда под лето их покупать( а ты в каком РД планируешь рожать? Вроде сейчас везде совместное пребывание и переодевать сама будешь во что захочешь))
25.03.2019
Мы ни в самом Симферополе, мы на севере Крыма, поэтому там ассортимент маленький и не впечатлил, вот поеду на 3 скрининг буду проходиться в Симфе по магазинам)) тут боди 350 рублей стоит, а в вилдберис можно тот же боди за 250 взять и по качеству будет не хуже и даже симпатичнее)) как-то так)) рожать пока не знаю в каком, выдадут направление в Перенатальный, а тот решит у себя оставить или во 2 роддом отправить)) ой да вообще чёт в этом году тепло приходить в Крым не хочет)) но подстраховаться вам надо с тёплым комбинезончиком либо конверт на выписку тёплый взять)) а вы в каком роддоме рожать будете?
25.03.2019
Я прикреплена во 2жк и планирую во второй РД.. была там на экскурсии и мне понравилось) На выписке решила спасаться пледами.. сама теплый связала и мама.. одеял куча, хоть обмотайся))
25.03.2019
По одежде: мне все как и вам советовали не брать почти 56, а брать 62. В итоге мой ребенок с ростом 52 просто утонул в 62 размере. Выписывались почти со слезами на глазах: ребенка в одежде не видно было((( Срочно докупали 56 размер и носил он его не меньше месяца. Это кажется, что месяц мало. А на самом деле это ужасная пытка одевать ребенка в одежду, которая на нем мешком висит. 52см и размер 62 - это 10см запаса для такого крохи. К тому же еще от фирм зависит. Я люблю Next, а они еще и чуть большемерят... Второй сын тоже родился 52см. Причем по узи был 4 кг, а через 2 часа родился 3450гр. К слову о погрешности веса на узи. И тоже носил 56 размер не меньше месяца. Многое от брата досталось. Тут уже на выписку от был человеком :)) хотя все равно 56 был сначала великоват и как минимум на 4см запас в ногах. Сейчас девочка. И у меня достаточно одежды на 56 размер. Мне не жалко купить вещи по размеру, чтобы ребенок не был в одежде как в мешке... на лето советую песочники. Нам идеально было. Это как боди с коротким рукавом, только внизу они как шортики. И не жарко, и красиво)
24.03.2019
Ох спасибо брльшое! Ну я 56 я заказала, сколько проносим столько проносим, после 3 узи буду заказывать 62 ещё)) а вот остальное докупать по тихоньку))
24.03.2019
По подгузникам - берите разные пачки маленькие, методом проб узнаете что лучше. У деток и аллергия бывает на них. У моего одного была. Я тоже беру их на ВБ, сейчас вот взяла меррисы (раньше их обожали) и ловулар. Посмотрим, что подойдет. Если что и муни попробуем, но они не в мини пачках правда... Памперсы мне воняют жутко, а хаггисы и либеро либо как бумага жесткие, либо внутри все быстро мокрое и менять каждый час... но тут на вкус и цвет надо пробовать.
24.03.2019
50 размер смысла брать нет, если ребенок доношенный. Дети и правда растут очень быстро в первые месяцы и я покупала с 56 по 68 размер сразу. Первого ребенка я родила 4 кг и 53 см, стоит ли говорить, что через месяц мы уже носили 62 размер😂 ну и по поводу памперсов. Перепробовала в своё время все. Японские мягкие, но часто протекали у меня, плюс запах. У хаггисов хороши, которые подороже, не помню точно названия, типа элит софт. У памперсов премиум кэр всегда брала. А смысл общий такой, пока ребенок маленький берите подгузы, которые дороже, всякие элиты и премиумы, потому что кожа ребенка ещё очень нежная и от дешевых подгузов попа будет преть и будут оставаться следы от грубых материалов. А вот когда уже ребенок подрастет, тогда можно брать подешевле. Я помню начинала покупать самые дорогие, а когда уже ребеночка приучали к горшку, то брала дешевле.
24.03.2019
Ну Либеро скажу вам у нас в магазине стоять на уровне с хаггисом и другим)) сейчас просто акция была на них) да и что этой пачки маленькой)) все равно на неделю думаю)) а там уже может другие какие купим)) как сказали буду методом проб)
24.03.2019
Я в РД брала одну упаковку, лежали там 5 дней. Так вот только за это время ушло 2е)))) Тем более первый ребёнок, много будет в новинку😁 А про подгузники, Либеро нью берн на малыше были просто огромные, Памперс элит софт, более подходят по размеру. Линейка нью Берн у всех фирм мягкие. А вот 2 размер уже не такие. Хагисы, ужасны 2 размер.
25.03.2019
Кстати про царапки. Если брать то сильные с боли или слишком. Если нет то лучше вообще не брать бесполезный перевод денег, так как они не держатся. Я одевала носочки, вот они держались.
25.03.2019
Насчёт подгузников...ух научились мы с ними. Памперсы протекают, хаггисы нормальные только элит софт, но они образуют жуткий комок между ножек, от остальных были дикие опрелости. Либеро у нас вообще висели до колен. Как перешли на меррисы, успокоились. Да, недешево,но на здоровье ребёнка экономить-себе дороже. По одежде: мы-сибиряки, поэтому все было с ручками-царапками, брать их отдельно смысла нет, не держатся они. 50р не брали, родились 51 см и 56р нам был нормальный.
24.03.2019
У меня третий ребёнок я до сих пор в памперсах не разбираюсь 👀👆🏻 Уже и не помню )))) я покупала все размеры да просто сметалв все что нравиться 🥺 насчёт царапок для меня ужасная вещь. Постоянно слетают, лете в рот суёт руки их снимает ))) я бипосоветовала сразу кофточки с закрытыми ручками вот это вещь 👍
23.03.2019
Длинные рукава нужны, конечно На прохладные вечера Я всегда покупала одежду на полгода вперёд. Сейчас для дочки закуплена одежда на год вперёд 🙈😁 56 размер это кстати до месяца Вы не успеете оглянуться, как понадобится 68 размер)
23.03.2019
Офигеть😭не готовила меня жизнь к такому, до сих пор не знаю с чего начать список составлять и вообще с чего браться..
23.03.2019
это точно) очень быстро растут и вещи, накупленные впрок бывает и одеть не успеешь как ребёночек уже вырос! Но от мании покупать вещи никуда не деться, хотя и прекрасно понимаешь, что уже всего столько много, но остановиться нет сил 😉
23.03.2019
Я пока сдерживаюсь 😁😁😁 Докупить точно ещё можно😎
23.03.2019
Я до рождения что первого что второго сдерживалась, но после рождения... как говорится «понеслась душа в рай»😂это прям болезнь какая-то)
23.03.2019
😂 😂 😂 😂 😂 😂 Какая Вы смешная!!!! 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 Я тоже такой была в первую беременность!!!! Я до рождения ничего не покупала, но эта терпёжка до хорошего не довела.... Когда вышли из роддома при выписке, напротив магазинчик с классной детской одеждой был, пока все по 10 раз фотографировались я побежала туда 🙉🙈 купила нереальное количество костюмчиков, даже не смотрев на рост, просто посмотрела, где написано до 3-х месяцев 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Приехали домой... Родилась моя девочка 54см, а там несколько штук 50см, несколько 54см, но на мою, тогда я так думала, радость несколько было 56см.... Но радость была недолгой.... Они уже ооооочень скоро были малы 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🙈🙈🙉🙉😁😁😁🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂 Даже никуда сходить в них не успели 😁 Так что да, нужно сначала узнать рост ребёночка! Ну или покупать месяцев на 6 😉
23.03.2019
Нееее, у меня так не получится сбегать 😅🙈😂мужу дай бог 5 дней выходных дадут на выписку) а дальше почти одна буду с малышом)) поэтому нужно сейчас по тихоньку покупать)) ну 56 размера так поняла нам хватит пока, если только что-то на выписку ещё красивое, а так ещё значит буду брать 62 размера про запас чуть-чуть.. Мне ещё интересно, а в роддоме как часто одежду меняют или переодевают, вдруг не хватит 🙈😂
23.03.2019
В роддоме свои пелёнки Можно распашонку и запеленать
23.03.2019
Ооо вот как я долго в своей голове представляла каким образом в род доме одевают в вещи и сколько их ж брать, если допустим ежедневно, ведь кого-то 3 дня держат кого-то 10
24.03.2019
Комментарий удален
24.03.2019
Я всегда вещи брала своим))) но бывало, что они заканчивались 🙈 Тогда пеленала в пелёнки роддомовские
24.03.2019
У нас в роддоме всё своё было и ооооочень много всего. Мне мама тогда всё готовила, говорила если не понадобиться, домой привезёшь и положила с запасом. А вообще сейчас по-моему готовые наборы для роддома продаются. Это нужно у девочек узнать кто недавно родил. Я то давно там была.... Уже почти 13,5 лет 😊
23.03.2019
Лучше слипы. В распашонки и ползунки одевать дольше, пока все оденешь, а ребенок лежит орет)) и ещё вечно ногами лрыгает, поэтому ползунки будут спадать. Если хотите всё-таки ползунки, то берите на всю длину ребенка, с кнопками на плечах. Эти хоть точно спадать не будут при движении малыша. А так 50 мне кажется не стоит брать. 56 можно пару штук. Ребенок вырастет быстро буквально за неделю. Моей сейчас почти 1,5 месяца, мы уже в 62 лежим. Родилась 51 см. Берите в основном 62-68-74.
23.03.2019
Притормозите немного до 3 скрининга,после него можно получить информацию о приблизительном весе и размерах ребенка при родах.А то у меня подруга родила пацана на 4400,в 56 размере только до дома доехали,дальше 62. 50 для малюсичек или недоношенных деток. 62 размер по акциям есть смысл брать,56 много не набирайте.Пеленки удобные 120×90,еще трикотажные на кнопках,молниях и липучках.На выписку можно взять прям легкий конверт-одеялко, типа трикотажного ,которое потом можно использовать.Распашонок и ползунков тоже не набирайте,бодики и слипики удобнее.
23.03.2019
Спасибо большое за советы! Тогда пока ничего не буду заказывать, через месяц скрининг 3, там и декрет и начнётся раздолье 🙈
23.03.2019
Это правильно,а то мне на скрининге в 31нед.и 5дн. уже вес ребенка 2300 намерили,к родам предположительно 4500,поэтому я больше 62р беру,пусть лучше великовато,дорастем😉
23.03.2019
Мне намерили в 31.6 1900гр Предположительно к пдр 3400 А у вас прям 4500🙈😁
23.03.2019
В папу,видимо,доченька,он у нас на 4400 родился,сейчас 2 метра ростом и 110кг весом с крупной головой и 45 размером ноги😁
23.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушки с АлиЭкспресс Вещи для малыша