Войти

Не ИЦН?

Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Может у Вас всегда такая шейка, т.е. для Вас это норма. Я всю беременность проходила с шейкой 32-35 мм, на 35-36 неделе была 25 мм, родила на 39.

Если зев закрыт, шейка не рыхлая и не мягкая, то все ок. Проверяйте время от времени если переживаете.

Кстати, я всегда, на всех узи была с пустым мочевым. Врачи всегда просили в туалет сходить перед УЗИ, на полный вроде и не надо делать.

0
24.03.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

У меня не всегда получалось сходить, не хотелось просто.

Или пока сходишь, через 10 минут опять захочется. У меня мочевой прямо у врача на глазах набирался, на УЗИ.

0
24.03.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

я к тому, что это не важно) Вам же мерили вагинально?

0
24.03.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Да, всегда.

0
24.03.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Ну тогда все правильно. не переживайте, мониторьте время от времени. Но про ИЦН не думайте, это серьезный диагноз и просто так его не ставят.

Я в больницу попала на 22 неделе с рыхлой шейкой и странными выделениями похожими на пробку, шейка была 30 мм где-то, отправили меня туда с платного посещения врача и УЗИ по скорой с пометкой ИЦН и рекомендациями ставить пессарий. Врачи в больнице так ругались, сказали что ИЦН так просто не пишут и по одному УЗи так не ставят. Полежала там недельку, покапали магнезию, укололи папаверин и все ок, доходила до срока)))

0
24.03.2019
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Вот, у меня похожая ситуация с выделениями и шейкой, ничего не болело, вышел большой сгусток, я сразу подумала, как пробка.., испугалась.., на следующий день все ок, но вечером заболел живот, вышло много слизи коричневатой.., на следующий день пошла в ЖК, сейчас карантин, меня не пускали 30минут, срок 14 недель, в итоге сделали Узи :шейка зев закрыт, 30мм(вагинально), до этого в 12 недель скрининг шейка 41.5( по животу) вагинально не мерили , низкая плацентация, сейчас написали Угрожающий аборт, ИЦН.., вот не знаю что думать...

0
22.04.2020
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

А кто вас напугал ицн? Врач 1? По вашим данным нет никакого ицн

0
24.03.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Врач 2 на 17+7 написал в заключении "угрожаемая по ИЦН"

Врач 1 как раз говорит всё норм.

0
24.03.2019
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

У меня в первую б была угроза ицн,во вторую реальная ицн. Показатели были совсем другие. У вас даже угрозы не вижу

0
24.03.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

А сколько у вас было в первую б?

0
24.03.2019
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

Надо дневник листать....не помню...но у меня палец пропускала шейка

0
24.03.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

И где вы ицн усмотрели?

0
24.03.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Незнаю, начиталась всякого. Беременный мозг он такой🙈

0
24.03.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Да читать вредно в нашем положении, иногда такое узнаёшь, хотя казалось бы 5 Б

0
24.03.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Так я и не специально, случайно на пост про ицн наткнулась, и понеслось 🙈

0
24.03.2019
Матрёшка
Михаил, 13 лет 1 месяцКсюша, 10 лет 9 месяцевБратик Костя, 21 годНаташа, 8 лет 5 месяцев Москва

Ицн тут и не пахнет. Выдыхайте.

0
24.03.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Фух, спасибо. Но я всё равно пожалуй продолжу мониторить каждые две недели, так спокойней как-то...

0
24.03.2019
Маша
Солнышко мое, 6 лет 9 месяцев Москва

а как вы мониторите? узи вагинально? что то я тоже заволновалась

0
28.04.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Да, каждые две недели. Цервикометрия называется.

0
28.04.2019
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У меня всю беременность была около 30 мм, ниже не опускалась, все норм.

0
24.03.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Ну у меня в начале была 29мм, врач 1 сказала что раньше 16 недель можно не переживать.

0
24.03.2019
Анна
Миша, 7 лет 1 месяцМаша, 5 лет 5 месяцев Пермь

А при ручном осмотре , шейка хорошая не мягкая ?

0
24.03.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Хорошая, но это в ЖК сказали, а там гиня такой себе специалист. Но надеюсь в этом вопросе сложно ошибиться.

0
24.03.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Не вижу тут никаких данных за ицн.

0
24.03.2019
Юля
Алина, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо, успокоили на самом деле. Прям засел у меня этот червяк сомнения в голове.

0
24.03.2019
Скатывание в депрессию... 😔 Первый скрининг и про пол!???

Похожие записи