Войти

Сколько ещё лежать, чтобы снять тонус?

Bagirka
Ника, 12 лет 9 месяцевАнгелочек Мишка, 8 лет 10 месяцевВика, 7 лет Брянск

вот я на себе убедилась, спокойнее в больнице и есть приготовят и врачи рядом, не дай бог что, а магнезию вы зря недооцениваете, при тонусе это прям то что в прямом смысле доктор прописал, с первой капельницы уже отпускает👍 прокапалась 10 дней пару дней контрольных без капельниц на своем магнии и домой поехала. На самом деле девчонки есть, которые месяцами лежат, сохраняются, ну вот им тяжело морально, а тут вопрос 10 дней и наблюдения, да и только. Я за стационар.

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Мне спокойнее не будет, потому что есть столовское я сейчас не смогу - токс в самом разгаре, животные (среди которых щенок, которого кормить 4 раза в день) останутся одни дома, а муж приезжает домой только спать. Ну и плюс спокойнее обстановка как ни крути, никого вокруг с зб, вб, и прочим...Если вся «соль» лечения в магнезии - пора звать свекровь, покапает 🙏🏼

0
24.03.2019
Bagirka
Ника, 12 лет 9 месяцевАнгелочек Мишка, 8 лет 10 месяцевВика, 7 лет Брянск

на вашем сроке да, тттт, дело в магнезии, зовите, будет легче👍 мне просто шейку мою надо было смотреть, чтоб в роды не уйти внезапно с тонусом, потому контроль, контроль и контроль, потом магнезия, нифедипин и лежка.

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Ну конечно на бОльших сроках уже надо наблюдаться и шейку мониторить, сейчас я могу отделаться ещё домом, чем и хочу воспользоваться...Неизвестно, как дальше будет

0
24.03.2019
Bagirka
Ника, 12 лет 9 месяцевАнгелочек Мишка, 8 лет 10 месяцевВика, 7 лет Брянск

все будет хорошо, настраивайтесь в любом случае на благополучное вынашивание, хорошие роды в срок, на здорового карапузика👍 в семье медики есть-это уже прекрасно. Волноваться вам можно только от приятных сюрпризов и то недолго💐

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Спасибо большое за поддержку ☺️ И Вам с легкостью выносить и родить Вашу булочку 🌸

0
24.03.2019
Bagirka
Ника, 12 лет 9 месяцевАнгелочек Мишка, 8 лет 10 месяцевВика, 7 лет Брянск

спасибо, постараюсь💐

0
24.03.2019
Маша
Солнышко мое, 6 лет 9 месяцев Москва

папаверин в свечах или в таблетках принимаете?

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

В свечах

0
24.03.2019
Маша
Солнышко мое, 6 лет 9 месяцев Москва

это ж все течет наверное в течение дня или нормально?

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Подтекает 😅

0
24.03.2019
Аля
Моя крошка, 6 лет 8 месяцев Уфа

Свечи ректальные, из попы ничего не должно вытекать😲

0
24.03.2019
Маша
Солнышко мое, 6 лет 9 месяцев Москва

у меня как то со свечами никогда не складывалось)

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Нуу не знаю, у меня отовсюду вытекают 😂 Всасывается действующее вещество, основа (глицериновая или другая) обычно вытекает

0
24.03.2019
Аля
Моя крошка, 6 лет 8 месяцев Уфа

Ну когда в туалет иду у меня тоже вытекает основа😬а так нет, ректальные никогда

0
24.03.2019
Ольга
Егор, 14 лет 8 месяцевРоман, 7 лет Москва

В первую Б поставили гипертонус и положили в больницу. Условия ужасные, мест нет, в коридоре лежала ночь, есть не дали ибо не положено так как вечером поступила .

Сбежала оттуда наутро, отлеживалась дома, пила магний, валерьянку и свечи папаверин вставляла .в итоге тонус был со мной всю Б, но так плохо как в больнице мне больше не было ) дома видимо от спокойствия легче становится ) несмотря на постоянный тонус и угорлзу родила на 42 неделе.

Вторую беременность хожу с тонусом, по этом всё остальное в норме .врач говорит что это моя индивидуальная особенность организма .

Думаю если гипертонус присутствует, но с шейкой всё ок то и переживать сильно не стоит. Научитесь с ним жить, мне помогает

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Да понятно, что если просто тонус ставят по осмотру/узи - это не всегда плохо. Матка - мышца, и ей свойственно напрягаться/расслабляться.

Беспокоить бы перестал(
0
24.03.2019
Ольга
Егор, 14 лет 8 месяцевРоман, 7 лет Москва

Меня тоже задолбал.иногда с места двинуться не могу... Но уже привыкла

0
24.03.2019

Тоже лежала дома, недели две лежала. Вставала только кушать и в туалет. Из назначений-но шпа и папаверин, в6 тогда не назначали, ну и утрик (но у меня показания были из-за первой беременности). Так что лежите, никуда не денешься. Побольше положительных эмоций-книги, фильмы. Если беспокойно, сдайтесь в больницу.

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Эмоции обеспечиваю положительней некуда, муж старается тоже, и спокойна уже как удав. Как вообще на 3 папаверинах в день и ношпах поясница умудряется тянуть 🤦🏻‍♀️ Знать бы, что в больнице сделают что-то такое (а ведь тем же самым лечить будут) - конечно легла б, а так минусов больше

0
24.03.2019

Может поясница не из-за тонуса, а из-за отсутствия движения. Тоже вариант. А больница... У меня стойкий негатив был к стационару из-за неудачно закончившейся первой беременности, поэтому был дневной стационар, и дома разрешили (под мамину ответственность и мою сознательность, Но мама-врач). Что дома лежишь, что в больнице-препараты те же. Я бы тоже выбрала дом ))

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Нет, к сожалению, ощущается, что из-за тонуса. Есть разница с затеканием по утрам.

А врач в чт сам тоже разрешил дома быть, мол нового ничего тут не будет пока, но будет хуже - ложись. Но блин, из-за одной магнезии ложиться?! Сейчас не тот срок, чтобы гинепрал/нифедипин применяли.

0
24.03.2019

Ну да, на этом сроке-максимум магнезия. Вы понаблюдайте, если будет чаще и сильнее тянуть (тьфу тьфу тьфу), езжайте в больницу. Лучше перебдеть ☝🏻 Странно, что вам ни дюф, ни утрожестан еще не назначили ))) Валяйтесь, отдыхайте. Все пройдет! Не успеете оглянуться, как второй триместр начнется-самое спокойное и беззаботное время )))

0
24.03.2019
Ягодка
Лев, 6 лет 10 месяцевМир, 5 месяцев 28 дней Москва

У меня срок побольше, но уже 6 дней что магнезия что папаверин, что козе баян.

Тонус и не думает отступать.☹️ На вашем сроке очень магнезия мне помогла, капала в больнице. А ещё врач сказала что живот трогать нельзя, типо это провоцировать может.

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Да, за живот знаю ещё со времён беременностей сестры) Вечно ругалась когда я лезла к животу.

Ох, хоть бы дневным стационаром обошлось, зная себя, в больнице одни переживания будут

0
24.03.2019
Ягодка
Лев, 6 лет 10 месяцевМир, 5 месяцев 28 дней Москва

Это да) один туалет чего стоит... Хожу со своим стульчаком😄 уже тоже задумалась может магнезию просто за денюжку ставить дома

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Если ее нормально переносите - то да, у многих она давление снижает сильно, поэтому в стационаре капать безопаснее

0
24.03.2019
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Я могу вас только обнять(

У меня тоже сейчас сильный тонус, лежу дома, но срок очень маленький (5 недель) и я даже пока не знаю что и как делать. Не такой сильный как вы описываете, но сегодня весь день лежала. Завтра муж уезжает в командировку и придётся конечно больше двигаться и в больницу не лечь (
0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Ох, берегите себя и осторожничайте! Обнимаю Вас, надеюсь скоро все пройдёт 🙏🏼

0
24.03.2019
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Чуть-чуть осталось! Летом уже можно будет расслабиться и наслаждаться прекрасным периодом.

0
24.03.2019

Нам сегодня тоже гипертонус поставили. Также в больницу не поехала, осталась дома. Врач прописал ношпу уколы делать, 2 раза в день. Папаверин свечи 2 раза, магне в 6 форте, 1×3 р.д. за три дня должно отпустить сказала. Если нет, то в больницу. Кстати от укола ношпы, через 10 мин уже живот расслабился.

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Может тоже на уколы просто перейти, да свекровь попросить поставить капельницу с магнезией... в больнице знаю, что только хуже будет - дома животные одни, переживать буду, плюс токсикозит, а эти столовские запахи 🤢 И вообще психологическая обстановочка там уж явно напряженнее. Дома я могу себе позволить идеально соблюдать постельный режим, вопрос только в разнице лечения.

0
24.03.2019

По поводу магнезии сказала, что через 3 дня если не поможет лечение. В больницу вообще не хочу.

0
24.03.2019
Лекси
Москва

Я две недели лежала

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Прям тоже строго-строго?(

0
24.03.2019
Лекси
Москва

В туалет и на кухню. А что такого? Некоторые всю беременность лежат, да еще в "утку" ходят.

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Не, я не против, в таком же режиме и лежу. Просто надеялась , что через 3 дня чуть-чуть хоть уже отпустит, и потом просто для закрепления результата так сказать...

0
24.03.2019
Mis Mis
Старшая, 18 лет 7 месяцевСредняя, 16 лет 5 месяцевМладшая, 10 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 8 месяцевСынок, 4 года 10 месяцев Москва

Крис тебе на УЗИ подтвердили тонус??

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Да, поехала по скорой, болел яичник с ЖТ, там в ожидании понервничала, плюс смотрел врач очень нервно, ну и гипертонус вылез

0
24.03.2019
Mis Mis
Старшая, 18 лет 7 месяцевСредняя, 16 лет 5 месяцевМладшая, 10 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 8 месяцевСынок, 4 года 10 месяцев Москва

Ну капец... Будь осторожна.. Лежи. Я уже 3ю неделю лежу. Но у меня сильнейший токсикоз сил нет....

0
24.03.2019
Z.S.
Аарон, 6 лет 7 месяцевАдам, 4 года 11 месяцев Москва

Бедняга... ты анализы сдай, не шути, не ешь же почти ничего. Лучше может пусть прокапают в больнице быстро, полегче станет?

У меня за неделю тоже усилился токс сильно, неприятно, но терпимо пока

0
24.03.2019
Марина
Константин, 13 лет 9 месяцевВладимир, 11 лет 1 месяцВероника, 7 лет 1 месяц Москва

Диаспорал магния в порошке намного лучше снимает тонус, мне вот магнелис/магне вообще не помогали, дозировка не та

0
25.03.2019
Катерина
Доченька, 20 лет 8 месяцевмалыш, 6 лет 7 месяцев Краснодар

Я 10 дней лежала дома, утром ездила в больницу, капалась, кололась и ехала домой, вечером домой приходила медсестра и ставила ещё один укол. А Вы как-то слишком быстро ждёте улучшения 😊😁

0
24.03.2019
Мария
Ксюша, 7 лет 1 месяцЛеша , 8 дней Санкт-Петербург

Я лежала с тонусом в 22 недели и мне капали гинепрал. Помог хорошо. Лежала 2 недели. На папаверин у меня реакция не очень. Легкой вам беременности

0
24.03.2019
Тонус без конца 31 неделя Тонус или тренировочные схватки?(33 Нед)

Похожие записи