Каково быть мамой мальчика?

Лучший ответ

ну первый год мало чем отличается, а вот потом...мне страшно( я не могла себе даже представить, что у меня может быть сын (вот так всю жизнь мечтала о дочке и до сих пор мечтаю). Я не могу говорить за других, но для меня мальчик - это неинтересные игры, унылая утилитарная одежда (как бы я ни старалась ее разнообразить, но штаны - они и в Африке штаны), роботы, машинки повсюду....в общем, тоска. и как с этой тоской справляться - я не знаю. на мой взгляд, девочки куда интереснее, с ними комфортнее и легче, потому что они девочки. и никто не переубедит меня в обратном🙅
04.04.2019
А я наоборот не могу представить себя мамой девочки! Хотя вроде бы и хочу... но не могу. Мне с мальчиками просто, понятно и легко. 🥰 Одежда да! С тоской поглядываю на девчачьи отделы 😄
04.04.2019
Я просто так надеялась на совместные интересы с ребенком...мечтала, как будем по магазинам ходить, маникюр делать, в кафе за пирожным сплетничать....как буду водить на балет, покупать платья и плести косы...как буду утешать из-за первой любви, как будем платье свадебное выбирать....в общем, так много всего прекрасного с девочкой 😰 А сын...ну напялил мальчик штаны и побежал по своим делам...коленки бить и эти самые штаны рвать😢 И о чем с ними общаться и как его воспитывать? Девочек можно залюбить и этим не испортишь, а мальчиков....я даже сейчас смотрю на него и думаю, блин, ращу для другой женщины, которая мне потом может и спасибо-то даже не скажет. Может быть, это из-за того, что у меня с мамой были прекрасные отношения, а теперь ее нет, а мне так хотелось повторить такие отношения😥 А ещё на одного ребёнка я теперь уже вряд ли решусь
04.04.2019
Ой не знаю мы с сыном ходим в кино, в театр) играем. и нежностью они не обделены. А вот у меня с мамой отношения сложные, поэтому я и не знаю, как с девочкой! Да решитесь, конечно. Захочется)
04.04.2019
Прям слышу свою маму: "для другой женщины растишь". Да,в большинстве случаев оно так и бывает, о есть сыновья, которые не забывают о матерях, а есть и дочери, которым на родителей плевать. Тут, правда, как повезет.
05.04.2019
У моей подруги очень близкие отношения со свекровью. Она общается с ней даже чаще, чем с родной матерью. Вместе ходят по магазинам, кафе. Вот и "воспитала для другой женщины" да так, что сама родной стала.
28.06.2019
У вас ещё все впереди, ещё сыночек маленький! Глядишь и через пару лет на ещё одного малыша решитесь😁
23.04.2019
ну разве что, со мной случится глубокая амнезия😂 но пока мне кажется, что это нереально, да и потом, кто ж даст гарантию на девочку?)))
24.04.2019
Я через 8 лет решилась, но увы и ах😿
24.04.2019
Мне прямо даже обидно за мальчиков стало) У меня их уже 2. Конечно очень доченьку хочется, но.... Если бы на 100% знала, что третья будет дочка, то решилась бы. Ну и в защиту мальчиков. На счет поиграть да, в машинки я тоже не любитель) Но вот гулять, гонять на великах, в мяч и т.п. я с удовольствием с ними хожу. А какие комплименты мне старший говорит! Я у них одна девочка дома, так что все для меня) И пакеты поможет поднять и дверь подержит и т.п. Всетаки своих мальчишек ни на каких девчонок не променяю) У нас вот был выпускной в этом году из садика, дак для меня самый красавчик он был))) А мамы вообще спорили чья дочка за него замуж пойдет 😆 Так что я теперь надеюсь на хорошую сноху (такие бывают!!!) и хочу чтобы у нас были с ней хорошие отношения. У меня есть крестница, ей 1.5 года. Вот все ее родителям говорю, что заберу себе ее когда немного подрастет и будет мне дочка 😅
01.07.2019
Это здорово, что вы нашли для себя плюсы) Я знаю-знаю, что если не можешь изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней...но я пока не могу🤷‍♀️ Думаю только о том, что есть папа, есть дедушка, значит, будет с кем ребенку играть во все эти жуткие машинки, роботы, мячи и проч.... Мне дико жалко ребёнка, потому что у меня нет к нему абсолютной любви, а я же знаю, что могла бы любить и отдавать гораздо больше.
01.07.2019
У Вас малыш еще, поверьте, все со временем придет!
04.07.2019
Согласна с вами абсолютно! Тоже не представляю, как с девочкой себя вести, вообще дочку не представляю (
03.08.2019
рано Вы как-то сдались))) Да, в одежде это штаны, футболки и шорты, но и они могут быть интересными и подобранными со вкусом. 😉 Мальчики могут быть не менее ласковыми, чем девочки. А в играх - как воспитаете и чем заинтересуете. У меня вот машинки не любит, больше конструкторы строит, а это и мне интересно. Раскраски, сказки и развивашки тоже никто не отменял.
05.04.2019
У меня второй мальчик - намного более нежный, привязчивый и ласковый, чем старшая дочка. Терпеливый и покладистый, практически нет вообще никаких трудностей, всегда можно договориться. Дочка абсолютно другая( Очень рада мальчику и еще хотела бы именно сына!
02.07.2019
Согласна с вами, девочка это девочка! Уверенна была, что второй ребёнок будет девочка, хаха но не тут то было!!! Первые месяцы вообще в жуткой депрессии была! Никак не могла привыкнуть и свыкнуться что опять мальчик!!! Готова и третьего родить, но если бы была 100 % уверенность, что доча!!!!
23.04.2019
Беременность пятая. Вроде нужна для разнообразия девочка, но в душе хочу еще мальчишку. С ними проще. И одевать и играть. Что думают, то и говорят (у большинства все на лице написано). С девчонками сложнее (я учитель, имею опыт классного руководства).
28.06.2019
Что легче мальчики или девочки сравнивать не буду. НО ... с мальчиками все просто и легко. На улице зимой в кустик сходить не раздеваясь практически вообще классный бонус с девочками не доступный. До года игрушки вообще у всех одинаковые, мои например мальчишки и коляски возить в раннем возрасте любили. А вообще они и в футбол погонять рады и в магазин поиграть и в доктора и на кухне повозиться. мои даже пирожки настоящие печь помогают. Да вместо кукол танки, а вместо платьиц пиджаки, красивую модную нарядную одежду на мальчика вообще искать проблема, это с девочками заходишь и любуешься, тут выбор ограничен набором вещей, но сейчас чего только не нашили и из парня можно модника сделать. а про уход тут все проще чем вы читаете. Я никогда ничего не оттягивала у обоих проблем не было, с 1,5 лет муж купает, он вот кстати сам воду внутрь льет и даже не спрашивает, говорит и так все ясно, ребенок не жалуется, значит все в порядке. Кстати первое время мне наоборот говорили что оттягивать категорически нельзя, все со временем оттягивается. типо насколько без усилий открывается настолько и промываем, а дергать не надо. Я тоже ждала в ужасе, ведь мне предстояло одной разбираться с ребенком - мальчиком, бабушек нам в комплекте не прикладывалось. Муж на следующий день после выписки ушел на работу. И ничего все справились и я и сыновья, главное настрой. все получится!
05.04.2019
по поводу головки: проконсультируйтесь с ХОРОШИМ детским урологом, нужно ли эту головку в детстве открывать! Потому что мнения абсолютно противоречивые: педиатры говорят разное, кто открывать, кто - не трогать, хирурги - открывать, а вот урологи (ОПЕРИРУЮЩИЕ) говорят, что, если физиологией заложено, то головка сама откроется к трем годам, а если не дано, то все равно оперировать придется. Но чаще оперируют детей с рубцовым фимозом (это когда открывали-открывали и порвали там кожицу, в итоге рубец и постоянные воспаления). Честно скажу, мы своему по не знанию и настоянию хирурга открывали, по чуть-чуть, в течение нескольких месяцев, бедный ребенок: там каждый раз все воспалялось, лечили, ночами не спали по несколько суток. А недавно к хорошему детскому урологу попали, та говорит, что ничего трогать не надо, второму открывать не будем. А в целом про мальчиков: поручайте больше папе играть с ребенком, тогда малыш будет нормально в машинки играть и паравозики строить))) Я вот больше на развивашки всякие налегала, ребенок машинками вообще не интересуется. После пары игр с папой стал хоть правильно в машинки играть)))
05.04.2019
У меня конечно нет девочки - сравнить не с чем. Но с парнями никаких сложностей не испытываю. Младший еще совсем кабачок, а со старшим очень интересно, собственный маленький мужчина. Смотрю на его подружек, и мне кажется с ними проблем у родителей больше в воспитании.
04.04.2019
Сама стала задаваться этим же вопросом, когда узнала, что будет мальчик в этот раз: что я с ним делать буду?! Я же ничего в мальчишках не понимаю🤷‍♀️ слава Богу, папа есть хороший😊 Пусь он подмывает и оттягивает там что-то если нужно, мужикам виднее😁 Постепенно привыкла к этой мысли... и иногда, смотря на свою любимую истеричку, со всеми ее девчачьми капризами и закидонами, уже начинаю видеть плюсы в воспитании мужчины😁
04.04.2019
Не могу пройти мимо, когда пишут : " Ну что я буду делать с мальчиком, я же ничего в мальчишках не понимаю" 🙈😱 В каком смысле не понимаете? Это ваш ребёнок, что мальчики, что девчонки, никакой такой сильной разницы и нет.☝️ Только писи разные. Кушают, спят, какают, плачут, смеются, играют, целуют, кричат, истерят, болеют, развиваются....... что мальчики, что и девочки... одинаково.
04.04.2019
У вас три мальчика, конечно вы не понимаете почему я так говорю) У меня же единственная дочь) И дело не в писи, а в том, что даже среди дочиных ровестников и одноклассников я вижу, что мальчишки совсем другие: в плане игр, любимых занятий, характеров и приколов, как они себя ведут, как разговаривают. Да и вообще, даже взрослые мужчины и женщины, хоть какают и едят одинаково, иногда как существа с совершенно разных планет, что уж говорить про детей, которые всё делают напрямую и искренне, без прикрас.
04.04.2019
Лично я сильной разницы не ощутила, только вот, намного интереснее одевать девочек, чем мальчиков. И ещё хочу сказать, что никогда я так не уставала, как с дочкой. Она же мне ничего делать не даёт, ураган!!!😱😁
04.04.2019
У меня доча тоже настоящий ураган с шилом в одном месте)) и была такая с рождения)
04.04.2019
Может мальчишка будет спокойнее! 😘❤️
04.04.2019
Очень на это надеюсь!😉
04.04.2019
у мальчишек тоже капризы и закидоны, еще какие))))
05.04.2019
Вот , а у меня такие же вопросы по девочке , тем более по гигиене. Мальчикам правда не надо ничего особенного делать , моете вот как есть ) внутрь лезть не надо. А у девочек меня путают нюансы, и главное объяснить их папе и бабушке , типа салфеткой можно только в определённом направлении подтирать , что у них там срасрастается (по крайней мере часто читала тут ) и т.п.
04.04.2019
Что срастается?!😳
04.04.2019
Почитайте получше. Говорят, Комаровский хорошо объясняет. ☝️
04.04.2019
Ой, ещё как срастается иногда, я читала!!! Это пострашеее фимоза будет... Редко конечно, но кошмааааарики!!!!
04.04.2019
Внутренние половые губы, как будто пленка образуется, читала, что даже чуть ли не подрезать в итоге приходится. Но это я все узнала здесь )))
04.04.2019
Ужас какой((( я даже и не знала о таком...
04.04.2019
Вот сейчас жду девочку и вопросы гигиены меня путают )))
04.04.2019
Вот вот... у мальчиков всё просто, можно вдоль, поперёк и обратно попу вытирать😁
05.04.2019
И ещё, когда покакает девочка, её нужно хорошо подмывать , тихонечко открывать половые губы и струйной водой подмывать, там в дырочке могут какашки собираться,или крем - паста. Когда рождаются девочки, у них на писюльке белый налёт, его нельзя трогать, ничего вымывать не надо! Это защитный налёт. Он сам тихонечко уйдёт. Узнайте лучше, это полезная информация. 😘💖
04.04.2019
Это уже знаю) спасибо!)
05.04.2019
Мамадорогая... Я, конечно, читала об этом, но тут из первых уст... С пацанами куда проще
28.06.2019
Ой, я с дочкой конечно в этом плане жгла по полной )) сначала после родов у неё были кровянистые выделения .... Это было реально страшно, ибо шла густая слизь с кровью, которую надо было вытягивать.... Ну это ладно , это неделю. Дальше врачи сказали - ничего не трогать, никуда не лезть. Ну ок. А там все такое малюсенькое... Я недели через 3 только половые губы около клитера отодвинула, а там залежи крема!!!! После этого раз в 2-3 дня ватной палочкой протирала там.... Оно все микроскопическое.... Подросло в месяц-два-три уже помыть нормально можно.... Это жесть была... Вот что значит мама мальчика ))))
04.04.2019
Не бойтесь, ничего невозможного нет. У практически всех мам мальчиков возникает просто дияайшы паника, когда второй рождается дочка, потому что совершенно непонятно что с ней делать )) с мальчиком все просто, поверьте ! Не бойтесь! И открывать ничего не надо - просто раз в пару лет показываете хирургу и все, визуально приглядываете, что бы не краснело - больше лезть никуда не надо
03.04.2019
Спасибо большое 🙈❤️
04.04.2019
Самая святая библейская любовь матери и сына.... Тоже строга и требовательна, когда необходима, а так зацеловываю... А когда сын подрастает, такая твоя единоличная опора. Правда чужим дочерям ростим. Ну вам еще рано про это думать, хотя время пробежит, не заметите.
03.04.2019
Время уже бежит, ещё чуть-чуть и время рожать придёт, а потом не замечу как вырастит и буду слушать по телефону :"мам я сегодня у Ани останусь" эх, все мы вырастаем рано или поздно
04.04.2019
Раньше я думала, что мальчишки это шум и гам, постоянно бах-бах, тратататата... Ужас в общем... Когда родился сын поняла, что не все мальчики такие)
03.04.2019
Спокойный?)) мне так интересно какой у нас будет😅шилопоп и даст жару, или будет ещё один удав в квартире 😂
04.04.2019
Спокойный, уровновешенный,усидчивый. Любил книжки, мог сам себя занять игрой. Вообще не знала проблем и сейчас все хорошо. Но, когда родилась дочь, вот это был треш😂😂😂 Капризы, слезы, нервы в магазине) в общем есть с чем сравнить)
04.04.2019
Не знаю, кто Вам нарассказывал страстей, но с гигиеной всё просто)) у меня двое мальчиков, старшему 5,5, младшему 3,5, никому ничего не оттягиваю, и судя по осмотрам врача, всё "там" в порядке))) мне кажется, что девчонки более капризные и подход нужен в воспитании более сложный, сужу по племяннице. Вы не переживайте, родите, пару дней привыкните, а там интуитивно всё будет понятно))
03.04.2019
Да вот нарассказывали страстей, что я аж пришла мужу и в панике рассказывала с такими глазами 😳муж посмеялся конечно 😅спасибо, надеюсь я быстро вникну))
04.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вредная еда во время беременности Вопрос про рубец от предыдущего КС