Поступление в роддом на роды. Кто был в этот момент одна?

А почему вдруг на этот пост стали приходить новые ответы? Я его не обновляла и ничего не делала.... Спасибо всем за ответы!! В данный момент я уже родила)в роддом в итоге получилось поехать с мужем,но он не сильно там нужен был
06.07.2019
На мой взгляд, лучше, конечно, чтобы кто-то помогал с вещами, сумкой, вообще по ситуации... женщина должна расслабиться и уходить в родовой процесс, а не думать о заполнении бланков. Тот, кому вы доверяете. А мы дома рожали, я всё время был рядом, так что одиночества не испытывали.... даже наоборот, иногда его жене хотелось - попросила и осталась одна. Вот наша история: Домашние роды
06.07.2019
Меня 1 раз муж привёз до приемного покоя. Сказал « Даст Бог- свидимся» Как ни печально, но так оно и есть. 2 раз мужа дома не было, были вдвоём со старшей дочкой(6 лет), позвонила брату мужа, схватки начались сразу и часто, ночь, дождались пока Бабушка пришла за дочкой посмотреть. Завёз до приемного покоя, пожелал удачи. Я считаю что лучшая компания в данной ситуации- профессиональные врачи, акушеры и медсестры. Группа поддержки нужна дома.
05.07.2019
Ездила одна. Собрала удобную сумку (её в огромный пакет, т. к. с сумками нельзя;). Приехала на маршрутке. В приёмом вещи сдала в гардероб, сумка с собой. Мне никого там не надо было, нервировали бы только меня. А так все спокойно идёт. Схватки участились - в родзал отправили. Сравнить не с чем, но может, массаж бы пригодился). Я достаточно замкнутый человек в плане изливаний переживаний, поэтому компаньон были бы точно лишними.
05.07.2019
Приехала сама за рулём с большой сумкой. Там медсестра перебрал мои вещи. Основная часть поехала со мной в родзал, некоторые в т. ч. одежду в камеру хранения. Док-ты, деньги, ключи в сейф. При выписке все отдали.
05.07.2019
У нас были партнёрские роды. В день родов я, естественно, одна просто поехала на плановый осмотр, но с маленькой сумкой, собранной для родильного - тапки, халат, вода, документы - на всякий случай, так сказать)) там выяснилось, что я рожаю. Верхнюю одежду и обувь упаковали в мешок, убрали в спец комнату до приезда мужа, меня оформили и подняли в родзал. И никто там нужен мне не был - зачем? Из родзала позвонила уже мужу, он подъехал, привёз остальные вещи, потом забрал верхнюю одежду. Я знаю свою маму и свекровь - они мне б там точно не помогли ничем, только панику бы наводили и нервы мне трепали. Да и чем там помочь? Документы, клизма, душ - и в родзал, всё))
05.05.2019
Я точно такого же мнения. И настраиваюсь, что будет все легко и в плане вещей там тоже все продумано. А мамам тоже говорить даже не хочу, когда все начнется...
05.05.2019
У Вас срок как у меня) в июне и вещей-то толком не будет, верхней одежды уже нет, так, небольшой пакет наберётся) это в марте были куртка, сапоги, огромный пакет... на меня поворчали, что им это тащить в другую комнату)) ну я мимо ушей пропустила и все. Да и ворчали - так, для проформы.
05.05.2019
Сопровождающих у нас даже в приемный покой не пускают, сидят в " предбаннике ". В принципе, муж нужен только забрать вещи, ну и поцеловать на дорожку )))если вещи забрать некому, есть камера хранения, или можно сдать в гардероб (под роспись ),в общем ,не пропадут ))) Свекрови точно нечего там делать, нервировать вас только. И вообще, чем меньше народу знает про роды - тем лучше. Я в третий раз ,когда началось,даже мужу не позвонила (лежала перед родами в патологии 4 дня )))
05.05.2019
Полностью с вами согласна)) спасибо
05.05.2019
Первый раз со мной ехал отец, чтобы забрать вещи. В этот раз поехала одна, вещи сдала в больничное хранилище. Здесь кому как, но по сути сопровождающий не нужен.
05.05.2019
Муж нужен только отвезти и забрать ваши вещи, которые вы снимаете с себя. Всё
04.05.2019
Свекровь говорит, что если муж в этот момент будет далеко/занят, что одной ехать ни в коем случае нельзя, надо ее звать с собой. Чего я конечно не хочу))
04.05.2019
Почему конечно?)
04.05.2019
А думаете нужна? Просто она очень навязчивая, все любит контролировать, я бы в идеале вообще не хотела сообщать никому о начале родов. Потому что зная свекровь и моих родителей,они начнут названивать,написывать, дергать мужа, я буду психовать. Если помощь,о которой настаивает свекровь, заключается только в том чтоб подержать сумку, подать документы, то я бы лучше постаралась сама обойтись
04.05.2019
Ну если вы не планируете никому говорить. То делайте, как считаете нужным в конце концов. Потом скажете, что не сообразили ей сказать, прикинитесь веником ) Мол схватки начались я психанула и обо всех договоренностях забыла. А сейчас соглашайтесь скажите конечно конечно )
04.05.2019
Ну у нас сложилось, что со второй муж не мог поехать - вызвала скорую, там фельдшер и сопровождала) пока 10 минут ехали - развлекала разговорами. Для чего обязательно сопровождение - мне непонятно. Вещи только разве что отдать - в первый раз так было - мужу отдала. В этот раз в пакет все вещи и всё)
04.05.2019
Роды у меня первые предстоят , извините за глупые вопросы ☺️А вещи вы какие брали ? Те которые для родов только( тапки, вода, моб и т. П.? Или ещё сразу пакет вещей с собой в послеродовое отделение ? И вот вы переоделись в казённое , а куда вещи, в которых с собой приехали ? В пакет и с собой в родовую? Или какая-то камера хранения существует 🤔.И как потом эти вещи попадают опять к Вам ...
04.05.2019
Кстати да, вопросы хорошие)) тоже буду признательна если ответите 🌷
04.05.2019
Вещи только с собой в родовую: это тапки, мобильник, зарядка, вода и доки. Одежду, что на вас, в 26 роддоме, надо в теч. суток забрать родственникам. Причем, сразу говорят, что ответственности не несут и вещи в приемном отделении будут, и спускаться вам самой, что бы родственникам отдали.
04.05.2019
То есть если развитие событий будет такое: муж далеко, начинается родовая деятельность, и я еду самоходом одна в РД. Значит сразу не брать всю огромную сумку, ее привезет кто-нибудь позднее, да? С собой только в пакет в родовое. Спасибо большое
04.05.2019
Да, после родов привезут. Подгузник они на малыша и одежду свою оденут, вам тоже что надо дадут
04.05.2019
лучше по скорой в рд едьте, там вас сразу на оформление отправят. А если сами поедете, на такси, например, то будете в общей очереди. По скорой отдельно оформляют. Вы на всякий случай в рд позвоните, куда планируете ехать, уточните у них по поводу вещей (у кого-то можно и пакет на послеродовой период оставить, в камере хранения). А так да, с собой минималку на роды, а потом вам довезут на послеродовой период, что надо и на выписку (уже в день выписки)
04.05.2019
Спасибо большое. Просто у меня контракт,не знаю повезет ли скорая
04.05.2019
У меня 1 роддом был, в других может быть иначе. С собой только на роды - тапки, мобильный, вода (вот обязательно! с первой не брала, а зря). Свои вещи они запечатали и подписали, отнесли куда-то на хранение. Как муж после родов смог приехать - так и забрал, когда передавал послеродовой пакет)
04.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сдаюсь в РД? Компрессионные чулки. Нужны ли в роддом?