Нужна дача с ребёнком?

Я соглашусь с той стороной, которая за покупку своей дачи😊 У нас участок 25 соток, дом средних размеров. Мы не огородники, поэтому у нас есть только небольшая тепличка для помидоров Черри (лично мое увлечение) 4 больших грядки клубники для детей, 20 плодовых деревьев (яблоки, груши, сливы, абрикосы, черешня, вишня, персики), кусты жимолости, малины, смородины, голубики и еживики, Все удобства у нас в доме, все как в квартире. Вода скважина, септик. Для детей стоит песочница, батут, большой вкопанный бассейн. Хотим ещё площадку детям сделать. Все насаждения у нас по периметру участка, поэтому посередине большое поле для игр в футбол, волейбол, вышибалы, бадминтон и прочее))) Участок купили в 13 году, дом построили в 15. Ездим почти каждые выходные. Летом я с детьми на даче, мне там легче, чем в городе. Новый год тоже на даче отмечаем. Да, каждый год мы вкладываемся в дачу, но мы потом от этих вложений кайфуем. В этом году отделываем дом сайдингом, перестраиваем террасу и делаем подиум для бассейна. По поводу покоса газона, на весь участок уходит 1,5 часа времени самоходной газонокосилкой, муж от этого не страдает😂
13.05.2019
У нас хорошая дача. Большой дом, канализация, душ, унитаз, участок 25 соток, до озера 50 м. Как родила, ездить перестала, потому как 4 часа в неделю тратить на нахождение в авто не хочу. Мне и так времени ни на что не хватает)
13.05.2019
Как по мне, нафиг не надо! Но это мне, а вы смотрите сами.
13.05.2019
Я просто поинтересуюсь: а зачем вам дача? Вижу, что огурцы-помидоры вам не нужны. Если так разок шашлыки пожарить, то лучше снять на неделю. У меня у бабушки была дача, но я терпеть её не могла. А если покупать, то нужно благоустраивать, а какой в этом смысл, если вы будете проводить там только лето (и то не факт)
13.05.2019
Правда в ваших словах) так и есть, какие из нас дачники)))) а с ребёнком можно и поснимать, пожить на базе отдыха) Просто как представлю что и моя будет около дома в песочнице все лето и так жалко становится))))
13.05.2019
Мы для этих целей дом строим? (в пределах СПб, около озерков, на пмж за город я бы не согласилась) Потому что хотелось бы и баню, и детскую площадку, и бассейн, а на лето-это уж очень большие вложения, поэтому на пмж Дача... Я даже не могу представить какая от неё реальная выгода. У нас знакомые купили дачу, 3 часа от Питера, да, дом большой, но каждый раз приезжать, убираться, что-то ломается: деньги вкладывать и вкладывать, зачем такой отдых?
13.05.2019
Я за съем. Сняли, месяц-три пожили, ни забот, ни хлопот. А если свое, то и зимой надо ездить, и проверять, и снег, и косить, и топить, то канализация, то ветки пили, то забор крась, то сигнализация барахлит. Гемор. Если очень много денег, вот прям некуда деть, то тогда я за покупку. Но чтоб тогда специально обученные люди занимались проблемами. ))
12.05.2019
Переживаний однозначно добавится😅 Да и кроме приобретения самой дачи будут скрытые затраты, постоянно что-то нужно будет туда докупать и обустраивать))) Спасибо за совет, будем пробовать снимать)
13.05.2019
Конечно. Постоянно докупать, тут подлатать, там улучшить, а в итоге ты там максимум 2 месяца в году. Ну 3. И то как бы получается: есть дача- обязан ехать! А снимать можно в свое удовольствие. И опять же места разные можно выбрать.
13.05.2019
Я за свое) Можете так же потом сдавать
12.05.2019
Сдавать жалко будет наверное))) И есть опыт по сдачи квартиры, жила «своя» молодая девушка, квартиру убила за пол года... не своё - не жалко видимо заложено у нас генетически))
13.05.2019
Договор хороший составляйте) Тогда либо возвращают в том же виде, либо штрафуете
13.05.2019
А вы посмотрите свой бюджет. Что-то приличное купить цена от 1 Мил. И выше. Снимать - я брезгливая, Не смогла бы, плюс приличные варианты расхватывают еще в феврале. Если есть от 60 в мес. Я бы наверное таунхаус в ближайшем пригороде сняла - и вода-стирка-посудомойка и воздух ребенку.
12.05.2019
С грудничком на даче объективно сложно. Самое крутое с детьми после 4 лет на даче. И зависит от того,какая дача. Например у меня дом в деревне. У нас дети гуляют одни лет с 3-4. Совсем. Без проблем. В соседней деревне дети каждый за своим забором. У них дорога идет и машин много проездом. Садоводства-там вообще слишком много людей и авто. Дети тоже на участках.
12.05.2019
Все зависит от того, что вы вообще хотите. Если просто возможность поехать отдохнуть, подышать свежим воздухом, шашлыки поесть, то съем - оптимальный вариант. Надоело - бросили и всего делов. А если тянет к огородничеству и садоводству, то лучше свое купить. Будете делать как вам нужно и ни на кого не оглядываться. Может и жить захотите в своем доме потом. Мы вот 4 года назад из Москвы уехали жить на дачу, точнее домик у нас в деревне.
12.05.2019
Огорода совсем конечно не хочется, максимум посадить пионы у дома))) Спасибо большое, надо наверное попробовать снимать))
12.05.2019
Тогда да. Попробуйте снимать и станет понятно насколько вам это вообще нужно.
12.05.2019
А вы узнавали сколько снять дачу стоит?у нас от 15000,а не взнос за год) Так то можно попробовать снять,если поймёте что это ваше,можно купить)
12.05.2019
В Питере и области в пределах 50-60 км от города цена за что-то более или менее приличное начинается от 40 тр в месяц
12.05.2019
Ужас😱
12.05.2019
За 15 у нас тоже можно снять, без водопровода и канализации в доме.
12.05.2019
Да, а купить ещё интересней☺️
12.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
34 недели, ребёнок стал очень спокойный, это норма? Ребёнку 7 месяцев, или вздохнула свободно!