Не одно так другое! Плод уже в головном, зато ставят малый вес :(

Могли запросто ошибиться. Ребёнок уже большой, сложно измерить. Помню, мне на 3 скрининг насчитали живот на 29 недель, а голову на 36. Я аж чуть не подавилась. А врач такой: ой, чего-то я разогнался, это же уже не голова. Перемерил и все нормально оказалось
20.06.2019
Приветик Юль!благо конечно что в головном это пол дела. А шейку сколько намерили? На счет веса...мне в прошлую Б намерили маленький вес ребенка,но все как-то сооветствовало ,изначально мне кажется со сроком напутали так как в 12 недель она была на 10.5. В этот раз некоторые части отстают на 2-3 дня, а некоторые на 7-8, но врач сказала не критично. Зато живот большой недель на 37 был в 36. И еще это маловодие... Не знаю,но с тренками я завязала и тебе советую притормозить немного,бассеин оставить, пусть ребенок наберет веса немного...я не могу долго гулять с 36 недель началась какая-то ерунда...живот хватать начинает через мин 15 ходьбы, поясницу тянет жесть как...кто бы мог подумать что еще 4 дня назад я могла сделать 80 мин кардио и поприседать?сейчас я боюсь даже чихнуть,вдруг вывалится?? У тебя голова низко или нормик?как с водами?как давление?не тянет живот?
18.06.2019
Привет, Ксю!! Шейку не меряли, это был такой экспресс-замер по сравнению с тем, как в том месте, куда я раньше ходила. Тут буквально 15 мин и следующий. Поэтому я вообще удивилась, что она стала что-то там замерять, да еще комментировать. Ну на несколько дней действительно ерунда, а вот несколько недель уже беспокойно. Я все еще хожу на тренировки, и так со следующей недели не смогу особо, у дочери закончилась школа, неудобно будет, да и останется несколько дней до родов. Так что скоро отдохну, дома буду заниматься. А ты, конечно, правильно решила, если какие-то неприятные ощущения и что-то беспокоит, то не стоит. У меня наоборот самочувствие улучшается, давление пониженное, а после тренировки отлично себя чувствую, поэтому и не могу остановиться. С водами - ок, в норме. Живот тоже тянет иногда, тоже треники порой, но с тренировками это никак не связано. А вот долгие прогулки- да, тоже приходится чаще отдыхать, приводить дыхание в порядок. Но это же издержки производства 😀 скоро родим, ттт, будут другие проблемы.
18.06.2019
Приветик!это даа я пока решила воздержаться немного дотягу до 37 полных и можно снова на треню😉 Сегодня договорились с врачом на роды...такая креативненькая женщина попалась, говорит что надо в чулках рожать вены повылазили, женщина нормальная, купила чулки штука довольно интересная🤣 Для вен лекарство придется пить...никак не дособерусь в роддом...у меня прям паника как начинаю собираться...не могу все мвсли в кучу собрать,то мне кажется ночнушек мало,то трусиков...ужас просто какая несобранность😉
19.06.2019
Это правильное решение! Если переживаешь, то конечно лучше дождись срока, а потом уже не так страшно. Да и честно говоря, можно и отдохнуть, если есть такое желание. Никуда теперь уже тренировки не убегут. Родишь и пойдешь снова. Только сразу после родов вроде бы нельзя, надо месяца полтора воздержаться, чтобы внутренние органы на место встали. Я смотрела такую передучу с доулой на ютуб, она там все расписывала довольно интересно, почему сразу нельзя поднимать тяжести и тренироваться. Что якобы раньше первые 40 дней после родов женщину даже от домашних дел освобождали, чтобы она восстановилась. Иначе можно усугубить опущение органов😧 По поводу чулок - мне никто ничего такого не говорил, хотя знаю, что сейчас многие их покупают. Но вроде вены порядке, ттт Насчет сборов - я как-то особо не переживаю, если о чем-то забуду, всегда ведь могут что-то довезти.
20.06.2019
Даа ничего себе...я через 2 недели после родов пошла и не пожалела если честно... Даа считаю что надо отдохнуть но теперь то там заболит то там кольнет-начинаю разваливаться...до этого летала прям. Мне в прошлый раз не хваиало воды и обезбаливающих свечей а в 3 часа ночи привезти было некому и я так мучилась...теперь все продумываю!! Из-за работы и тренировок я так морально и не успела подготовиться к родам...дажКПП почитать техники дыхания,расслабить мозг все было некогда...может теперь... На саиом деле если б муж пустил была б 100 раз уже на трене...
20.06.2019
Ахахах, меня мой теперь тоже не пускает в спорт-зал, после того, как было подозрение на гипотрофию плода. Он считает, что возможно из-за моих слишком активных занятий ребенок плохо растет, т.к. ему не хватает пит. веществ. Я конечно с этим не согласна и все равно бы пошла, никто мне ничего запретить не может, но сейчас уже сама решила немного отдохнуть. Опять после последней тренировки сустав ныл. Бассейн оставлю до самих родов, а в зал вернусь уже после. Дома буду заниматься с гантелями и утяжелителями. А пойду ли сразу после родов или нет- еще подумаю. Может, тоже недели через 2 и пойду, если нормально все будет.
23.06.2019
Вот и мой из-за тенденции к маловодию...купила домой себе степпер и вот осваиваю теперь. Мне пока хватит...а то мало ли воды отойдут в дороге😉 На счет после родов посмотрю как роды пройдут. На самом деле муж и так нерлохо держался,не пилил все время...только с 37й недели начал...и Так что не могу сказать что он не прав..все относительно.
23.06.2019
Это да, я тоже до конца ведь не уверена, правы они или нет. Поэтому решила и не спорить и действительно отпустить до родов. Все-таки не считаю, что это причина, но где-то внутри понимаю, что даже если это и не причина, то сейчас рисковать ни к чему. Тем более, что тоже уже теперь НЕ хочу родить до срока, чтобы плод все же подрос. А со спорт-залом, сама понимаешь, могут и чуть раньше роды спровоцироваться.
23.06.2019
Ооо даа...еще как монут...я вчера на тренажере позанималась часик, у меня такие треники ночью были просто капец...я думала рожу . Причем длились 23 до 7 утра...жесть просто...2 таблетки ношпы выпила и успокоительного травяного тоже не помогло. Так я и не поняла что это было,но боль в животе и отдавало в поясницу!!
24.06.2019
Ничего себе! Может, с непривычки? Тренажер-то новый, как я поняла. А любое изменение нагрузки- стресс для огрганизма, что и может спровоцировать роды. Ты там будь поострожнее! А когда у тебя пдр? У меня на 5 июля.
24.06.2019
У меня 12 июля ПДР но ребенок по срокам уже доношен...врачи нормально относятся..открытие 2 пальца конечно есть но это такое ничего не значит...пробку они мне расковыряли-отошла..
26.06.2019
Так а что ждать врача??Беременность доношенная,в любой момент могут роды начаться.Поэтому может есть смысл сейчас подклрмить капельно малышку,переделав предварительно узи
18.06.2019
Пока я договорюсь на узи, уже и неделя пройдет. В тот кабинет платно тоже не так легко попасть, а чтобы в больнице что-то делали все равно нужно направление от лечащего врача..
18.06.2019
Сейчас со мной в рд лежит девочка, ей вчера намерили 4500гр и сегодня сделали пкс, в итоге родила 3510гр. Мне же вчера все намерили точно практически. Не знаю как они замеры делают, но не всегда они точны.
18.06.2019
Получается, иногда все же попадают. Поздравляю Вас с сынулей! Растите большими и здоровыми🙂
18.06.2019
Спасибо!🤗
19.06.2019
В конце Б им сложно точно размеры определять. Мне тоже ставили 34 недели на 37й. В итоге родился человек почти 3500 ровно в ПДР
18.06.2019
Спасибо за то, что поделились своим положительным опытом! Это очень успокаивает. Да, тоже читала, что на таком сроке уже и смысла нет в этих замерах, оч неточные и много ошибок.
18.06.2019
Зрелость плаценты 3 степени на вашем сроке это норма. С весом у меня почти такая же проблема, в 33 недели отставание 4 дня было, в 37 отставание восколько дней не написано было, делала бесплатно в ЖК, но написали предположительную массу плода 2400 и поставили диагноз звур 1, сейчас в 38 недель переделала УЗИ у другого врача, отставание 10 дней, но при этом масса плода уже 3000 кг. Ну не мог же ребенок на неделю набрать 600 г. Я короче забила на эти цифры, кровоток у меня всю беременность в норме, мы с мужем сами не очень крупными родились, поэтому постараюсь спокойно доходить и посмотрю уже с каким весом родится мой пупсик, пдр на 1 июля)
18.06.2019
Спасибо! Да, все очень похоже. У меня то же самое, и муж некрупный, и сама я 163 см, и предыдущие дети по 3 кг. Причем старший сын от первого мужа, сейчас рослый парень, а родился чуточку больше 3 кг на 41 неделе - 3140 был. Я все это понимаю прекрасно, но когда вот такое наговорят, то прям не знаешь, то ли что-то делать, то ли плюнуть.
18.06.2019
Вес очень маленький. И отставание большое. Я бы переделала узи. Звур бывает и с хорошими кровотоками. Лучше перебдеть...
18.06.2019
Спасибо за Ваше мнение. Хочу все же дождаться своего доктора и посмотреть, что он скажет.
18.06.2019
Конечно же нужно мнение врача, который ведёт беременность. Но я думаю, он отправит на повторное узи. Тем более, делали не там, где обычно.. Мало ли, что они намерили 🤷 Мне так однажды намерили.. В 36 недель вес 2кг,все параметры отстают. Врачи сделали вывод, что ребёнок перестал расти и срочно вызвали роды. А она родилась 2720..все выросло, все было хорошо. Просто неправильно измерили на узи.. До сих пор поражаюсь, как так можно было измерить..
18.06.2019
Вот это да! На основании ошибочых замеров еще и роды вызвали раньше срока. Совсем врачи смусшедшие. Хотя читала истории, что не вызывали роды и это плохо кончилось.. Наверное, в таких случаях действительно второе узи не мешает сделать.
18.06.2019
Да, они собрали консилиум. Нач мед, зав родовым, зав патологии беременности, лечащий врач и ещё несколько врачей.. И как давай охать ахать.. Беременность замрет в любой момент, караул, там звур тяжёлой степени уже.. И тд и тп.. Только после родов я вдруг подумала : а какого хрена она не захотели переделать узи хотя бы?!.. Но, что сделано, то сделано... Из-за ошибки узиста дочь родилась в неполных 36 недель.. До сих пор обидно.
18.06.2019
Возмутительно просто! У меня с первой дочкой было так, что заведующий роддомом ПО ЖИВОТУ, даже не по узи решил, что там ужасно маленький плод. Отругал меня, как я могла себя до такого довести и почему не следила за собой. Что теперь точно родится что-то не то. На следующий день родилась прекрасная девочка 3040 и 50 см. По узи кстати тоже была меньше, но не критически. Так что я с таким тоже уже сталкивалась, но все же когда по узи теперь что-то не то увидели, тревожно. А в Вашем случае уж вообще скандал.
19.06.2019
Я теперь все узи, на каторых что-то не так, переделываю минимум 1 раз.
19.06.2019
А живот рос у вас эти недели? Вы сами не чувствуете, что малыш вырос? У меня сейчас после 30 недели прям ощутимо живот растёт и тяжелеет, и пинки сильнее, и конечности выступающие из живота крупнее. Если этого всего нет, я бы напряглась, конечно. Если по ощущениям вашим ребёнок вырос, то может и ошиблись на узи. Хотя, конечно, странно, если так ошиблись по всем замерам. Да и вообще, вы когда у врача были последний раз? Обычно после 30 недель каждые две недели же ходят уже, врач все меряет, смотрит, объём живота вашего тот же, ваш вес. Неужели мог не заметить?
18.06.2019
Вырос конечно, я это ощущаю очень хорошо, уж точно стал намного больше, чем в начале мая был, а получается по их замерам, что почти такой же. Пинки, конечности выступают, ходить неудобно и т.д. Насчет замеров и посещения врача - я не в России ведусь, тут нет всего этого. Никто ничего не меряет, только сердце быстро слушает и все. Даже ктг, похоже, нет. Вот эти узи - это единственное исследование, по большому счету. Ну еще на кресле смотрят каждый прием, но там размер ребенка не измеришь, только шейка, закрыта или нет.
18.06.2019
Если по ощущениям вырос, то скорее всего ошиблись. Тем более кровотоки в норме и причин для отставания, получается, и нет особых. Но, конечно, я бы побежала перепроверяться на узи у другого врача.
18.06.2019
Странно как-то все.. Но узи это все-таки примерный вес.. не все дети рождаются 4000, моя старшая в 38+6 родилась 2930, и ничего :)
18.06.2019
Притом именно мои дети и не рождаются по 4 кг, оба по 3 кг и родились. Она меня еще об этом спросила, я ответила, но в заключении все равно поставила гипотрофию плода
18.06.2019
Бред, я уверена, что все у вас хорошо.. просто узистка, которая не ведёт, а первый раз вас увидела, решила перестраховаться
18.06.2019
Мой опыт говорит о том, что чем больше срок, тем чаще врачи уздг допускают ошибки при определении размеров и веса малыша. Мне на таком сроке в нескольких местах намеряли крупный плод, а родился вполне себе стандартный малыш. Не переживайте! Если на протяжении всей беременности всё было нормально, то сейчас это, скорее всего, ошибка узи.
18.06.2019
Спасибо Вам за слова утешения. Тоже нашла такую инфу, что на поздних сроках плод опускается в таз и замеры затруднены.
18.06.2019
УЗИ результаты Полость прозрачной перегородки