Чудеса нашей ЖК или так и должно быть?

а потом вас будут ругать, что вы не хотите рожать в красногорском роддоме - двоих мои подруг так до слез довели. Забейте. Где сдавать анализы - ваше лично дело. Разборки со страховой вас не касаются. Я три беременности вела в нашей ЖК - кроме настоятельной рекомендации сдать анализ на щитовидку больше никуда не направляли.
26.06.2019
У нас очень хорошая ЖК, вот честно. В общем-то всё, что положено- без проблем предоставляют, звонят при переносе приёма и т.п. Если я что-то хочу сдать платно- просто просят написать бумагу, что (например): "от УЗИ (ГТТ и пр.) отказываюсь, пройду (сдам) сама". Всё, никаких проблем. Страховая видит, что они мне предлагали, и не дрючит их.
25.06.2019
Ваша какая разница, кто их там отчитывает. Это не ваши проблемы. Они вас тупо просят не причинять им проблем. А вы вот причините. Ибо все что они просят платно, а положено по омс - должны предоставлять. И не ваши проблемы, отпуска не отпуска. Можно прямо в департамент. Заведующая по-другому запоёт, сразу все появится.
25.06.2019
Я бы за платные анализы и скрининги пожаловалась руководителю(главврач или заведующая), если нет реакции то в Министерство здравоохранения. Обычно эффект есть незамедлительно и сразу все ласковые и анализы бесплатные. А то, конечно, и там и тут платно сдавать это сколько денег надо
25.06.2019
Не сдавайте да и всё. Вы там соглашение подписывать должны на взятие анализов, отказ пишите и всё. А Ваша платная клиника сертификат в роддом и больничный выдаёт? Смысл в таком платном наблюдении, если приходится таскаться в ЖК и трепать себе нервы. На фиг надо.
25.06.2019
Обменку и больничный выдаёт. Родовой и в роддоме выдать могут.
25.06.2019
Ой, вообще не пошла туда даже на учёт становиться!!! Они очень злые там, в первую беременность столкнулась, но быстро сбежала! 🤦🏻‍♀️😊
25.06.2019
Мне ни одного платного анализа за всю беременность не назначили, да и отмена была 2 раза и заранее предупредили. Сложный вопрос, получается Вы и по ОМС и за деньги? А если результаты просто в карту вклеиваем, берите копию из платного кабинета, имеете право)
25.06.2019
Да, я платно и по омс . Результаты все приношу ( специально распечатываю). Мне в ЖК платно назначили: Все торч (это 6000) Д- диммер Узи ранних сроков (типа без сердцебиения на узи не ставят на учёт и пофигу им на анализы хгч с положительной динамикой) Скрининги сразу предупредили «вас много, попа отпусков, возможно, нужно будет делать платно) Мазки: микоплазма, ещё что-то, ещё на чувствительность к антибиотикам (при том, что на чувствительность после всех анализов где у меня нет никаких патологий) Для глюкозотолерантного теста нужно искать где-то глюкозу (девочки гоняют по Москве в поисках и это огромные проблемы и трата времени). Плюс велели принести: набор для осмотра, салфетки, папку. Каждый раз эти банки, пеленки . Мы с мужем считали: контракт вышел не намного дороже, чем терпеть нашу ЖК и сдавать платно то, что назначают
25.06.2019
Ни одного анализа из перечисленных мне не назначали, хотя в анамнеза ЗБ. Наверно как то иначе у нас ведут, ну или на меня забили) позвоните в федеральную страховую службу на горячую линию и все спросите, может они знают)
25.06.2019
Звонила. Сказали должны бесплатно брать все, что назначают . Разбиралась с заведующей жк . Та говорит «ну мы не назначен, а рекомендуем»....
25.06.2019
Какие то они хитромудрые у вас. Значит должны говорить это надо, это если хотите. Вообще надо с ними ругаться. Только нервы трепать не хочется.
25.06.2019
Они так и говорят «мы рекомендуем....»
25.06.2019
Обращение в минздрав?
26.06.2019
Если дали направление- значит назначили, а рекомендации дают в устной форме
25.06.2019
Ужасы то какие..... Все бесплатно после постановки на учет. Все скрининги в срок назначают. Платно ничего не сдавала. Предлагали Ддимер сдать, я отказалась, т.к. мониторю в другом месте. Вот так разница..... может правда стоит в ФОМС позвонить уточнить по поводу беспредела?
25.06.2019
Все анализы и скрининг бесплатно, узи делала платно только по своему желанию, в сроки не предусмотренные для скрининга. Ещё и таблеточки давали (мальтофер и кальций). Глюкоза стоила копейки и сразу дали адреса двух аптек, где всегда в наличии. Радует моя ЖК в общем. А вам надо разбираться, практически все положено по ОМС
25.06.2019
😳 а бесплатно то что? Моча?)))) я бы ушла. Я бы и из своей ушла, если честно. Такой пофигизм, даже неприятно
25.06.2019
Чет.они у вас там оборзели! У нас все четко, на скрининг вообще в род.дом направляют, там аппаратура и специалисты лучше. Ну про нормальное отношение и вежливость-это у нас консультация такая, повезло. Когда со старшими вставала на учёт в другой, столкнулась по полной с хамством и пр Потом попала в нашу-небо и земля! Но анализы, скрининги по ОМС-это все бесплатно! И да, наша зав.консультацией иммуноглобулин выбивает бесплатно на 28 неделе. А так он от 6 до 12 стоит, и без направления от врача его не продают! На днях столкнулись с этой проблемой.
25.06.2019
Скоро третий триместр Небольшой стресс, обоснованность пессария и мои опасения повтора ицн