Изменения во время Б

В I и II триместрах меня в плане состояния практически ничего не беспокоило. Сначала иногда мутило, живот вздувался, повышенная сонливость, голова пару раз болела очень сильно. Но это было лайт-лайт, нельзя назвать полноценным токсом. А вот с наступлением III триместра бац и сюрприз - силы закончились )) Очень низкое давление, посуду в посудомойку убрала и уже устала. 🤷‍♀️ И вроде уже отпуск, есть возможность отдыхать, но как же тяжело быть ограниченной в активности. Столько планов, а организм постоянно настааивает, что надо больше отдыхать. В остальном всё гуд. Поясница/отёки и т.п. пока миновали меня, надеюсь, что до конца доношу легко. Кстати, аппетит тоже навещал во II триместре, в III есть особо и не хочется.
22.07.2019
Первый триместр практически про меня. Только токсикоз у меня был, но выражается в том что мне просто мутило круглосуточно, и да, аппетита на было вообще, но при этом приходилось есть каждые полтора-два часа, иначе становилось еще хуже🙈 И тоже все время хотелось спать.. После 12, а точнее даже 13-14 недель наконец-то стала наслаждаться состоянием ! Появились силы, можно было не есть так часто, а то это слишком утомительно🙈. Еще и малышка начала толкаться в 14-15 недель, что добавило спокойствия😍, то я то хгч сдавала два раза в неделю до 7 недель, а потом узи ждала в страхе каждый раз🙈 Единственное, с 10 по 17 неделю ну ооочень часто болела голова🙈 однажды даже вызывала скорую, так как скакануло давление и кровь из носа. Сейчас в основном то икры немеют, то спина поясница отваливается.
22.07.2019
Ух....а витамины какие-нибудь пьёте?)
22.07.2019
Мне их меняют все время) Сейчас фемибион 2 + поочередно 10 дней магний б6,10 дней кальций. До этого пила кальций и Аскорутин, потом магний и йод)
22.07.2019
Я с самого начала сама стала пить Фемибион, сейчас тоже пью уже второй и магний В6) Вот думаю хватает этого для малыша или может ещё стоит что-то попить, тот же кальций, например) А то в жк вообще по этому поводу ничего не говорят)
22.07.2019
В первом триместре я тоже пила фемибион и фолиевую и витамин Д. Потом начала второй фемибион просто, а когда голова стала часто болеть, и пошла кровь из носа, мне отменили фемибион и назначили кальций и Аскорутин (для поддержания сосудов). А потом уже магний б6 и йод. И вот только сейчас я вернулась назад к фемибиону, плюс врач сказала чередоваться кальций и магний, тк их мало в фемибионе. Как-то так)
22.07.2019
Надо взять на заметку) А ещё в Фемибионе совсем нет железа, у меня до беременности анемия была, хорошо, что к ней я успела поднять гемоглобин, но наверное тоже стоит железо подключать, может если только попозже, к 3 триместру ближе)
22.07.2019
Вы в ЖК периодически сдавайте гемоглобин, и исходя из этого уже можно пить или не пить😊
22.07.2019
Это да, без анализа пить не буду конечно)
22.07.2019
У меня с началом третьего триместра вернулась усталость и сонливость первого триместра:)) Днём вырубает просто. И аппетит то есть, то нет. Короче говоря, мне кажется, что третий триместр схож с первым. А второй самый лайтовый)))хотя тоже не без сюрпризов
22.07.2019
У меня наоборот в третьем силы появились. Постоянно ношусь, что то делаю, наверное из за того, что жара спала. А первый самый ужасный, тоже вся в страхах тряслась, да ещё и первый раз в жизни токсикоз накрыл, правда всего на 3 недели и без рвоты, но все равно неприятно.
22.07.2019
Да, токсикоз бррр, даже лёгкая тошнота такое неприятное ощущение...
22.07.2019
У меня пик сил и активности выпал на второй триместр.)) Сейчас тяжелее уже
22.07.2019
Меня пока больше всего пугает это голодное состояние, кажется, что тихонько умираешь)
22.07.2019
Больше всего мутило когда голодная была, и был страх, что с голоду в обморок упаду. На работе бегом бегала на фудкорт, чтоб что то в себя засунуть. Ела все подряд. С собой всегда были сухарики и печенья какие нибудь.
22.07.2019
Вот у меня сейчас примерно такое же состояние даже при лёгком голоде, будто вся жизненная энергия уходит и ещё чуток и без сознания упадёшь. Наверное, надо периодически что-нибудь подъедать, чтобы не доводить до этого)
22.07.2019
Я постоянно что то жевала, кириешки с основном не острые, так их обьелась в первом триместре, что теперь видеть из не могу( да постарайтесь не голодать, легче сразу станет вот увидите, ешьте часто и понемногу.
22.07.2019
Да, постараюсь что-нибудь подъедать, спасибо)
22.07.2019
Что это было? 27 недель тонус