24 недели, я плачу(

Слезами горю не поможешь)) и сейчас никто и ничего Вам не сделает. Компрессионные чулки носите, ножки почаще вверх задирайте) У меня вены везде взбухли, на ногах, а на промежности прям узлы варикозные. Ничего, живу и радуюсь) Тоже была у сосудистого хирурга и он сказал, что ждать только родов и уже решать проблему, если она останется после родов. А все эти флебодии и детралексы лучше при беременности не принимать да и эффект от них сомнительный. Я пила флебодию, ни холодно, ни жарко мне от неё было)
21.08.2019
Да, вот так неожиданно приходит варикоз. А у беременных вообще часто бывает. Вам врач не советовал носить чулки специальные? В любой аптеке можно спросить. С ними реально легче и удобнее. А еще гель Венолайф можно купить. Мне отлично помогал. Когда сильно вены видно, не поможет, конечно, но на ранних стадиях варикоза вены станут менее видны.
21.08.2019
У меня стали видны венки в нескольких местах, и знаете, пока ждала очереди к хирургу-флебологу жара спала, полежала неск дней и венки прошли..
21.08.2019
У меня одна нога вся синяя практически. Но, не вены, а капиллярная сетка. Варикоз - это когда прям вены и шишки. Но и эта сетка убирается только хирургически. Тоже после родов думаю удалить. (Кстати, с венам самими все а порядке, а вот кожа тонкач и капилляры слабые )
21.08.2019
У меня такая сетка появилась, но т к во мне веса + 16 и второй год беременная, никуда ничего не делось, думаю вес, плюс стул пережимает. Читала что вроде уксусом надо мазать три раза в день / месяц, меня хватило на один день. Есть еще какие то «носки в соде»)) короче не могу собраться и попробовать все это, слежу , ногу на ногу не складываю . Рожу, похудею, буду что -то решать, тоже расстроена, как и муж. Надеюсь можно удалить . А вот если именно вены, мне кажется это жо-а.
21.08.2019
Я родила 16 августа. У меня тоже были с одной стороны ноги сине-фиолетовые вены.ну как капилляры лопнули.линии такте тянулись.и знаете я сейчас глянула и ничего нет.может все пройдет.
21.08.2019
Прям вены ? Или сосудистая сетка ?
21.08.2019
Наверное сетка. Тонкие
21.08.2019
То, что вылезло - уже не пройдёт( Компрессионные чулки носите уже сейчас и после родов не поленитесь поносить, а потом (только после гв) к флебологу, подбирать методику устранения этой красоты
20.08.2019
Ещё одна из прелестей беременности 😬 увы и ах! У меня на правой ноге, начали понемногу появляться в первую Б, потом добавилось во вторую Б... с третьей когда ходила... пошла уже по докторам... на что мне сказали, что лично в моём случае...варикоз усугубляется именно во время беременности... что то там передавливается... носила компрессионные колготки всю третью Б... сказать что помогло...нет, не помогло 🤷🏼‍♀️ Когда родила, назначили операцию (один выход из сложившейся ситуации)...Но я отказалась за две недели до операции... так как вытягивают основную вену... и если я снова забеременею то нагрузка пойдёт на другие...и будет ещё хуже... (есть знакомые, которые делали операцию, беременели после, и вены ещё хуже становились) Вообщем, сейчас беременна в 4ый раз... компрессионные колготки не ношу, дабы нет в них особой пользы. Вены стали ещё немного хуже... как и следовало ожидать Решили что будем делать операцию когда отражаемся 😅 Если больше не планируете деток, то идите и делайте операцию 😉 Никакие крема, контрастный душ и тд. варикоз не уберут.
20.08.2019
А чего реветь то? Эти вены угрожают вашей жизни или жизни вашего ребенка??? Вряд ли это пройдет само , но бывают проблемы и похуже , стоит ли расстраиваться
20.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как начинались ваши роды без предвестников?)) I’ll be back - токс вернулся😭🤢☹️