Поболтать.. отношения с близкими неблизкими

Лучший ответ

Мои девочки выгуливают меня по очереди каждые выходные и на буднях после работы частенько. Потому что я сказала, что мне не с кем гулять, а одной и с собакой скучновато. Вот они вахту и поделили))) У обеих пока нет детей, так что они активно интересуются всем, что с этим связано. Обсуждаем все от детских шмоток до кинопремьер и мюзиклов. Я пока не могу зациклиться на ребенке и оже с ним, у меня и без этого безумие какое-то творится))) из друзей пока никто не отвалился далеко. Но у меня большая их часть итак за овердофига километров)))
19.09.2019
вот это здорово, когда друзья во всех ситуациях остаются друзьями, очень рада за вас! ☺️
19.09.2019
Пропали подруги как только забеременела. Звала встретиться, звала гулять, но нет. Было очень горько и обидно. Сейчас малышке два месяца. Рядом только родители и муж. Сейчас думаю, что со мной не так.
05.04.2021
Karina, сейчас только знакомиться с «единомышленниками» в мамских группах или на площадке для совместных прогулок. все остальные либо боятся побеспокоить либо у них другие интересы , в которые вы не выписываетесь. Меня больше всего обидело, что коллеги с последней работы не поздравили с рождением детей. Хотя с других мест работы очень многие поздравляли. Но вдальнейшем работать мне с теми. не расстраивайтесь , все с вами так :) 💐
05.04.2021
Моя близкая подруга почти сразу отсеялась после наступления беременности. Сначала свела общение на минимум, потом вообще перестала общаться. Выводы сделаны. Многие вообще не знают о моем положении. Если честно, я не хочу ни с кем общаться. Вот прям на звонки иногда не отвечаю...
19.09.2019
Да, беременности разные , или этапы разные - иногда хочется побыть в домике. Но все равно удивительно, что самая близкая подруга так поступила ...
19.09.2019
Самой как-то ни с кем общаться не хочется. На вопрос о самочувствии острое желание врезать в ответ)) Про других вообще не готова слушать, прям вот не грузите мне мозг. Вполне хватает книжек, кино, доделываю дела по работе.
19.09.2019
Те друзья с которыми регулярно виделись (друзья мужа и мои, которые в паре), так и видимся. А вот подруги, точнее одна, которая без мужа и детей наоборот отдалилась. Не то чтобы специально, просто теперь разные интересы и возможности по времяпровождению. Зато стала видеться со старыми приятельницамия у которых наоборот семьи дети, интересы соответственно сейчас больше сходятся чем раньше. Делятся со мной опытом. Так что думаю так всегда. Нужно искать "своих" людей))
19.09.2019
Мне самой не хочется видеть никого. Не хочу казаться занудой и грузить подробностями своего положения, а будни других мне либо действительно не интересны,либо раздражает что то в людях, устаю быстро от общения. Я знаю, что это пройдет и стараюсь держать дистанцию сама.
19.09.2019
Мне тоже хочется забиться в норку и сидеть там 😌, но преднамеренно я ничего не делаю для этого, ровно как и для того, чтобы общаться с кем-то по своей инициативе. совсем-совсем нет той подруги ( а может, в ее роли мама) , которой хочется поныть?))
19.09.2019
Я сама как то на связь не выхожу))) Веду скрытный образ жизни))) Не охота всем объяснять какие то тонкости процесса, хватило "общения" с коллегами до декрета. Хотя в понедельник с огромным удовольствием встретилась с подругой, которая живёт заграницей и прилетала в отпуск - отлично поболтали, хотя она и холостая) Больше занимаюсь сыном, семьёй, стала шить и вязать для кукол Барби (прям крышу снесло, купила себе новую Барби 😬). Думаю тут все индивидуально, не переживайте!
19.09.2019
да я сама такая же, не особо выхожу на связь) просто удивляют немного люди, которые как узнали, что в положении , так через месяцы и не спросили, как дела то))
19.09.2019
Иногда люди не спрашивают про дела из вежливости, думают, что если захотите - сами расскажете, не всегда это признак безразличия или отдаления.
19.09.2019
У меня приятельница когда забеременела, то темы, которые она могла слушать были тока ее беременность )) Больше она ничего не воспринимала.Просто общаться на тему только ее беременности постоянно тупо неинтересно, да и все в таких подробностях, что мммм ну можно было и промолчать.В общем вывод не надо сильно циклиться ))
18.09.2019
ой да, есть барышни, что без меры холостым сливают все подробности родов и общением с малолетними детьми)) сама страдала в свое время
19.09.2019
Сейчас она празднует каждый месяц малыша.Пост в фб - день когда она увидела две полоски и малышу 4 месяца.Целый пост в фб!!!! Ну вот неужели это во первых так сильно может быть интересно людям, а во вторых это ли не самое личное ? Я могу понять, когда человек шел годами к беременности, когда были неудачные случаи, когда было много проблем.Но у нее ожидание 1, 5 года не осложненной беременности было по ее слом просто каким то ужасом и слезами.... Заветная мечте беременности сбылась только через полтора года! Вот скажите как вот общаться с таким вот человеком? Я честно не знаю))
19.09.2019
Для нее поменялся смысл жизни, однозначно)) Поэтому и общаться теперь вам не о чем)) Возможно и кто-то из нас к этому придет, и запрещать такое тоже нельзя. По мне , самое адекватное в этой ситуации - завести аккаунт ребенку : кому захочется, будет читать, а все остальные, в том числе и коллеги, будут избавлены от этого информационного шума :) ))
19.09.2019
Вы правы :)
19.09.2019
Все остались и детные, и бездетные. Но их и было не много. Я сама ну очень долго в статусе планирующей проторчала, так что понимаю оба фронта. За время планирования появились новые знакомые, с которыми уже стали очень близки и ушли от тем планирования, хотя уже кто-то родил, кто то в ожидании, а кто-то все еще в процессе. С теми, кто не в теме, были свои темы и остались. Либо мне просто везет. Возможно.
18.09.2019
По моим наблюдениям сближаешься с лётными и отдаляешься от бездетных
18.09.2019
такие же наблюдения)
19.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Золушка на 33 неделе беременности) Скоро декрет! А вы ждете декрет?