Была сегодня на скриннинге и видела своего крошку)) такой лапочка,пальчик сосал, все в норме, соответствует сроку.Пол предположили - мальчик😂Третий сын-как будем называть великая проблема.Думаю если на первом узи говорят мальчик ,то это уже окончательно,мне кажется путают обычно девочек на первом узи)
Не окончательно, на таком сроке смотрят по положению полового бугорка, а точнее по углу наклона) Половых органов как таковых ещё не видно) Так что шанс на девочку все ещё есть)
Мне с 3 сыновьями на таком сроке сказали, что мальчики, и показали не бугорок с углом наклона, а уже такой конкретный писюньчик.
Я не хочу никому доказывать медицинские факты) Даже в интернете множество фото узи, доказывающие что органы детей любого пола выглядят одинаково до определённой недели. И даже у девочек есть писюнчик)))
Мои писюнчики так и остались писюнчиками. Значит, неодинаково))
Там у всех это выглядит как "писюнчик" просто у мальчиков вверх, у девочек лежит горизонтально.

Мне просто пока ни разу это горизонтально не показывали.
Всё торчком 😂
В 12 недель половые органы мальчика и девочки выглядят почти одинаково,найдите медицинские статьи с фото.
Узисты определяют по углу наклона как то,но не по писюну!!!))
Я все это читала, но то, что мне в 12 недель показывали на узи, уже никуда не рассасывалось. И увидев это один раз с первым сыном, во второй и третий раз сомнений уже не было - снова мальчик))
предвукашаю такое же развитие событий)), вчера на скрининге узист ничего предполагать не стала, но я попросила показать мне половой бугорок и там угол явно больше 45 градусов, каку мальчишек был. на следующей неделю пойду платно на узи к специалисту, про которого тут все пишут, что безошибочно и на таком сроке определяет.
я не из-за пола конечно, просто не особо доверяют врачам в жк и техника у них там допотопная. посмтрим)
мне в целом все равно, но с именем реально затык. кроме Ванечки в голову ниче не идет, все что нравились, уже использовали)))
У меня тоже есть мысли сходить еще на узи ,но через месяц😆
У одноклассницы только перед родами практически девочка показалась,до этого мальчика предпологали. Уж не знаю как узисты смотрели. Хорошо хоть не после рождения уже сказали,вот бы сюрприз был.
И сестре кстати тоже мальчика предвещали,родилась дочка)) мы все в шоке были)
Про дочку мне в 12 недель и в 16 сказали, что мальчик. В 20 недель поменяли пол)))
Мне в 13 недель мальчика предположили, а в 16 недель девочку ) вот жду второй скрининг, что скажут в 20 недель ))
У моей сестры по всем узи вплоть до самих родов был мальчик, прям хозяйство чётко показывали, а родилась девочка. До 16 недель достоверно определить пол не возможно.
Наоборот, часто за пипку принимают пуповину. Ну раньше, по крайней мере. Сейчас может аппараты почетче стали, ошибок меньше, но все равно они бывают.
Мне дочку на 12 нед обозвали мальчиком))₽ в 16-17 нед дочка) родилась дочка