И что вот это было? Сколько врачей, столько и мнений?

Я так дважды ездила в роддом после КТГ, в ЖК пишут плохое ктг, в роддоме говорят зачем приехала, ктг идеальный... один раз полежала на всякий случай, делали ктг 2 раза в день и ни разу не было повода до беспокойства, приехала домой, на след день иду в ЖК итак опять плохое ктг. Плюнула, перестала реагировать)
09.12.2019
Даже близко ицн не пахнет , все хорошо , просто почаще отдыхайте и носите бандаж , все верно вам сказали )
09.12.2019
Мне кажется, врач в ЖК просто перестраховывается. Один глаз хорошо, а два лучше. 10 отправит туда, а тот врач кого-нибудь да оставит, потому что будет истинная ИЦН и он это сразу увидит. Доверяй, но проверяй, как говорится. Потому что сколько случаев, когда в ЖК просмотрели ИЦН, к кому претензии потом...
09.12.2019
У меня такая же история была на вашем сроке. Шейка 35мм, внутренний зев воронкообразно расширен до 5мм. Но мне на узи сразу сказали, что это ерунда. Правда я все равно сначала испугалась. Потом врач, которая будет роды принимать, сказала так же, что это ерунда на таком сроке и на это даже не стоит обращать внимания. Я успокоилась, врачу полностью доверяю. Сейчас 36 неделя пошла, ттт, все хорошо, вчера и шейку смотрели, все глухо и все закрыто. Поэтому я считаю, что незачем вам эта госпитализация, если у вас нет тонуса, например, или что либо ещё провоцирующее угрозу.
09.12.2019
Мне бы вашу шею)) нет у вас ицн, уж поверьте, я уже столько врачей прошла с этим, воронкообразный зев до 5мм для рожавшей это норма. У меня вся шея 30мм и х образная, у вас часть сомкнутой больше половины, да и срок хороший. Спокойствие и отдых)
09.12.2019
Я наблюдалась в ПЦ. И в 36 недель попала на сохранение. Неудачная КТГ. Тут же на УЗИ небольшое нарушение кровотока и госпитализация. В приёмном врача тоже сказала, что больше перестраховываются. Много дорогого оборудования для диагностики- надо его использовать. А по итогу больше мам пугают. В итоге пролежала неделю- все остальные КТГ и УЗИ идеальные. Что это был за временный сбой и не вовремя хз
09.12.2019
у рожавших может и открыто быть. Это в жк перестраховываются
09.12.2019
Пессарий уж можно было поставить... Расширение зева всё же есть, и на УЗИ написали же признаки ицн. Дома старайтесь больше лежать.
09.12.2019
Вы так написали как как будто врачам пессария жалко))) Не любое открытие является показанием к его установке. А пессарий - инородное тело, риск воспаления и прочее. Без очевидной необходимости для чего его ставить?
09.12.2019
Но ведь расширение есть. Меня в своё время тоже вот так вот доктор отпустил в свободное плавание с шейкой и сказал не переживать, итог: через неделю шейка укоротилась на 11 мм, швы были наложены экстренно, но уже у другого врача. Но это мой случай и срок был тогда поменьше, у автора конечно по другому. Ну ладно, врачам, тем более в перинатальном центре виднее.
09.12.2019
Вот я тоже подумала, врачи в пц вроде как опытные должны быть, каждый день у них поток беременных, и отпускать домой с реальеым риском преждевременных не в их интересах, т.к. ранние роды они и принимают в случае чего...
09.12.2019
Да я тоже думаю, что всё нормально.
09.12.2019
Расширение есть, но все-таки, хочется надеяться, что у врачей опыт достаточный. Я сама 2 беременности с ИЦН, причем первую случайно обнаружили, была у врача перед отъездом в отпуск, все ок. В пути температура под 40, оказалось, с почками проблемы, вернулись, а за эти дни шейка в неприлично короткую превратилась. Срочно швы наложили. Ну и лежать-лежать. А приятельница полбеременности с небольшим открытием, без швов и пессариев носилась как скаковая лошадь))))
09.12.2019
Комментарий удален
09.12.2019
Мне кажется, в жк, как только наступает срок 30 недель, врачи действуют по принципу: "вскочил прыщ на носу? Госпитализация!" или "Хочется селедки с шоколадом? Госпитализация!". Короче по любому поводу с себя уже пытаются снять ответственность. Я уже задолбалась ходить в жк, точнее ездить, тк прихожу, а Г только и делает, что выписывает направления на консультацию в роддом. Который у меня из окна видно. Я вообще считаю, что надо с 30 недель женщин наблюдать уже в роддоме и там их исследовать вдоль и поперек. Смысла от жк никакого нет.
09.12.2019
Я платно наблюдаюсь, по той причине, что в ЖК по прописке гинекологу по фиг на всё и всех, ответ на всё:"Так бывает". После такого ответа, полученного на вопрос о причине замершей на 13 неделе и вопросе, где искать причины, я решила, что ни ногой больше к этому врачу... А тут не понимаю, права врач или перестраховывается...вроде и в пц тоже ведь ответственно должны относиться, ведь если вдруг преждевременные роды, то это только к ним привезут
09.12.2019
Когда я приехала в роддом на консультацию и рассказала о том, что мне предлагали госпитализацию (отказалась тк сейчас старшего не с кем оставить, врач сказала, что смысла нет госпитализировать, вы бы так же просто лежали и вам бы капали капельницу (тк так положено), но на самом деле в этом нет смысла, лежать можно и дома. Возможно для вашей госпитализации врач тоже не увидела обоснованной причины. А мне когда предлагали, шейка была 34 мм, а сейчас она 28 мм, срок 36.3.
09.12.2019
Длина шейки нормальная, но есть расширение внутреннего зева, так что, лучше посохраняться, как по мне....
09.12.2019
Вот и врач на приеме мне сказала, что нужно понять от чего это расширение, либо голова низко и давит, либо какая-то несостоятельность шейки. А в пц врач сказал, что всё норм. Не понимаю, кому и верить
09.12.2019
Врач перестраховывается. Главное не нервничайте и не переживайте) Ничего тпрям страшного нет, просто поберечь себя, лежать по больше, возможно, бандаж, если врач назначит. В принципе, можно и дома полежать, если у Вас дома есть возможность отдыхать, а не заниматься 24/7 бытовыми делами.
09.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поныть 16 недель, ощущения и новости