Про имя.

У сына ассоциации точно будут, но вот у вас не обязательно. С сыном можно поговорить. Спросить, хотел бы он, чтобы вы выбирали имя для его ребёнка, когда он соберётся завести детей? А ещё можно спросить, какие его предложения? У вас тоже могут найтись ассоциации на его варианты. Можно сказать, что вы бы второго мальчика бы назвали Кириллом, да вот имя уже занято им.)) По результатам разговоров и решите. Хотя подбирать альтернативу никогда не вредно, не говоря о том, что интересно (тихонечко, для себя, какой бы ещё вариант вам мог бы понравиться), а назвать при этом можно и предыдущим вариантом.
13.01.2020
Ассоциации склонны меняться, за эти десять лет что быстро пройдут, имя может обрасти совершенно другими смыслами. Завтра на горизонте в инфополе появится богатый чувак с таким именем и у всех включая Вас, оно может ассоциироваться с властью и статусом. Или завтра придет к Вашему сыну противоположность полная этому парню и все ассоциации совсем иные. Если в вашей семье старые ассоциации держатся долго, потому как при случае грешите тем, чтоб повспоминать обидевшего или просто неприятного человека, то конечно не стоит,хотя, что с того, что он такой, учеба не от имени зависит, тем более в 17 кризис возрастной, может лет через 10 лет и не узнаете его.... Соизмерьте сами насколько долго держатся у вас в голове нехороший учитель, задира какой-нибудь и т.д и насколько часто Вы их вспоминаете...
12.01.2020
А какое отношение эти мальчики имеют к Вашей семье? Мне, если имя нравится, так пусть хоть всех мальчиков на улице так зовут. Вы, если сами не придумаете имя, то не найдёте ни одно, с которым только умные и успешные. Сейчас мальчики на улице, потом в садике могут попасться не те мальчики, в школе, институте и вообще по жизни. Не менять же постоянно имя, чтобы не было ассоциаций
12.01.2020
Ассоциации штука сильная, для меня. Есть имена , коих миллион, и они не имеют лица.. Серёжи, Димы, Саши, Максимы... Вот ни каких ассоциаций совсем, их знаю очень много, и они разные. А например, Якова знаю одного взрослого, ассоциации строго с этим человеком. Или Илья , все кого знаю вечные нытики, с платком носовым и насморком... И не победить уже эту ассоциацию, как же я ребенка так назову? Чтоб вечного его сопливым видеть.... А если на улице живут ещё 2-3 Игната, а я жду, и хочу назвать так, назову! Это мои личные ассоциации, прошу без обид.
12.01.2020
Я бы не стала называть ребенка таким же именем, как у кого-то в семье, ближняя или дальняя родня не важно. А также супер популярными именами, которые сейчас в моде, зная, что в группе или классе их будет 2-3-5 с таким именем. Считаю, должна быть индивидуальность. Но если имя нравится люблюнимагу, то наверное надо подумать))
12.01.2020
Не родня, а хорошая подруга. Я ей сказала что имя нравится, но вот у вас такое же. А она плюнь, хочешь называй , мол мы тоде дочку назвали а у них тетя с таким именем , так что ерунда..
12.01.2020
Я бы наверно не стала, но это только ваш выбор, вам с этим жить. Какие могут быть советы.
12.01.2020
Тоже отмели много имён из-за моих ассоциаций, я так и не смогла это перебороть
12.01.2020
Не знаю, что вам написать с рациональной точки зрения потому, что я сама не называю ребенка именем Настя примерно по такой же причине.В моем окружении нету ни одной нормальной и благополучной Насти.Я понимаю, что это бред.Но блин((( Где то они есть конечно же, но вот все равно думаешь об этом.
12.01.2020
С Настями да, тоже не припомню среди взрослых, все с какой-то душевной трещиной. Зато знаю одну 3 летнюю девочку, которая рождена взрослыми (34 и 45) родителями, и она меня поражает до глубины души своими поступками, словами, отношением к людям!
12.01.2020
Это девочка Настя?) Исключение да? Про Сергеев верно подмечено.Зная 4 и все любители выпить.Я другое имя выбрала и уже приросло оно мне.
12.01.2020
А я ни одного Сергея любителя выпить не знаю)))Все приличные . Но мужу не нравится.
12.01.2020
😂 я очень хотела тоже мальчика Сережу ) Мы дочку ждем, так , что в следующий раз
12.01.2020
Перед тем как забеременела у меня 2 имени, точно знала что назову так детей, Ксюша и Илюша... Но прошло время и я передумала))) так что может и вам имя Сергей потом уже и не захочется 😊
12.01.2020
Да, Настя)
12.01.2020
Через пару лет переедет этот мальчик или вы переедете и никогда больше ваши жизни не соприкоснутся. А он такое огромное влияние на вашу семью окажет только одним своим существованием, что вы откажетесь от понравившегося имени. Насколько для вас это важно? Ассоциации у сына сейчас с этим мальчиком, а в следующем году придёт в их класс новый ученик с таким же именем или на кружке каком-нибудь будут ребёнка так звать и появятся другие ассоциации.
12.01.2020
А я вот выбирала имя то, с которым у меня нет ассоциаций, и про гормоны это бредни, вообще не причем, у меня всегда была такая позиция) Не назвала бы в честь кого-то ребенка. В итоге выбрали имя, муж согласовал, таких знакомых во взрослой жизни у меня нет и у него. Хотя много нравится имен, но из-за ассоциаций их не рассматриваю. Но называть же вам, главное что бы нравилось.
12.01.2020
Вот именно что все что нравится все имена есть у родни, у детей брата, сестры, двоюродных братьев и тд. Это единственное имя которого нет в нашей семье и нам нравится) и оно не в честь кого то, а вот у сына ассоциации есть.
12.01.2020
Вот знаете, мне нравится имя Сергей, но у все знакомые с таким именем алкаши (никому не в обиду) и я принципиально никогда не назову этим именем. Но с другой стороны, столько выдающихся людей с этим именем, умниц и светил. Все тараканы в нашей голове 😁
12.01.2020
Да, все в голове
12.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя и суеверия Имя и суеверия. Продолжение