Войти

Уровень глюкозы натощак

Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

Есть отличная альтернатива

Исключить из рациона продукции с высоким содержанием рафинированного сахара.

Хочется сладости - еште натуральные альтернативы.

Я так делала и результаты были великолепные

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Я в эту беременность сладкое начала есть по-тихоньку По-маленьку только вот пару недель как. До этого смотреть даже не могла, шоколад и сейчас не идёт особо. Поэтому удивилась

0
13.01.2020
Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

Из-за чего удивились?

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Что сладкого и так не ем, а сахар повышен

0
14.01.2020
Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

Вообще не едите рафинированный сахар ни в каком виде?

0
14.01.2020
Аннушка
Казань

Очень мало. В эту беременность сладкое не идёт.

0
14.01.2020
Машуля
Лёвушка, 13 лет 11 месяцевСофия, 5 лет 10 месяцев Ангарск

Хотелось бы узнать поподробней про альтернативы, какие это? Тоже есть такая проблема

0
27.01.2020
Luna
--, 10 лет 2 месяца---, 5 лет 11 месяцев Сидней

Я же написала:


Хочется сладости - еште натуральные альтернативы.
Я так делала и результаты были великолепные.
Например продукты сладкие - финики сушеные (Проверить по срокам когда можно а когда нет), мед и ТД.
Вы натурального продукта не сможете столько съесть сколько обычно едите конфет и мороженого и тортов.

А После исключения сахара, проходит тяга к нему
0
28.01.2020
Машуля
Лёвушка, 13 лет 11 месяцевСофия, 5 лет 10 месяцев Ангарск

Понятно, спасибочки)

0
28.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

А, увидела)) если вам сейчас гсд поставят, то гтт сдавать уже смысла не будет.

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

А есть платный анализ аналог гтт? Я б сдала лишь бы без лишних диагнозов

0
13.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Тут я натыкалась на пост на эту тему, но не помню как пост назывался. Платный аналог есть, но я не знаток. Можете отдельным постом спросить, тут точно кто-"нибудь да знает.

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Попробую) впервые, блин, такое. Никогда проблем с сахаром не было

0
13.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Ну лично я это пооблемойне считаю. Вообще голову морочить не стала. До 6 норма как по мне, Слава богу мнение врача моего с этим совпадает. Но никому не навязываю. Забота о здоровье и взгляды на это-личное дело каждого.

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Спасибо! Я тоже думаю, что на этот анализ может многое повлиять: даже то, что я поздно вечером пила сладкий чай и сожрала вафельку. В принципе, врач у меня адекватная, я давно с ней.

0
13.01.2020
Беллатрикс
Великий Новгород

Есть. В хеликсе около тысячи рублей стоит. Но там тоже если тощаковый выше 5,1-5,3, как-то так, глюкозу пить не дадут.

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

А без питья этой глюкозы вообще никак да?

0
13.01.2020
Беллатрикс
Великий Новгород

Нет, к сожалению. Но думаю, вам без нее поставят диабет, к сожалению.

0
13.01.2020

А его разве не всем поголовно сейчас прописывают сдаватт?

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Насколько я знаю, при повышенной тощаковой глюкозе он противопоказан

0
13.01.2020
Беллатрикс
Великий Новгород

Именно так. Потому что при повышенной тощаковой уже ставят диабет.

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Эх. Ладно на приёме врач уж все скажет

0
13.01.2020
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Говорят, что если хоть один раз за беременность сахар натощак больше 5,1, то автоматически ставят гсд и на гтт не отправляют

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Понятно, спасибо.

0
13.01.2020
ov_osipchuk
Александр, 11 лет 1 месяцАндрей, 6 лет Щелково

Мне дали шанс пересдать после результата 5.5, т.к. сказали, что возможно, что была неправильная подготовка или же перенервничала при сдаче. На всякий случай изменила рацион, после пересдачи 4.7.

0
13.01.2020

А, ясно)

Просто в 14-15 году с дочей когда ходила, просто сдавали анализ на сахар и все,а щас прилумали всем этот тест...

Не понимаю, если натощак кровь на сахар всегда не выше 4,3, то смысл этого теста...

0
13.01.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да правда. С таким уровнем не назначат сдавать ГТТ, сразу поставят диагноз.

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

А чем грозит этот диагноз? Никогда не было проблем с сахаром просто

0
13.01.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Диетой, стол 9. Диета хорошая, сбалансированная. Я на ней хорошо схуднула в 3 триместре (было много лишнего)

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Вот худеть мне нельзя, и так конкретный недобор. Сейчас всего 40,5 вешу и то это я набрала уже 4 кг от добеременного веса.

0
13.01.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

40кг??? Какой у вас рост???

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Рост тоже маленький, конечно - 155 см, но все равно недобор.

0
13.01.2020
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, совсем худыш. Ну там в принципе много всего можно есть, и жиры, и белки, и сложные углеводы, если не нужно то не похудеете

0
13.01.2020
Беллатрикс
Великий Новгород

Вам ничем. Это опасно для ребенка. Если не соблюдать диету.

0
13.01.2020
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

При постановке на учёт сахар был 5,2. Отправили к эндокринологу. Пересдала, сахар 5,1. Эндокринолог написала гсд и сказала диету соблюдать и мерить дома глюкометром. Я перепугалась. А потом утром дома померила 4,7, а пока доехала до жк и сдала там кровь - уже пришёл анализ 5,1. Я просто забила! Да, сладкое ограничила. Но не измеряю как сумасшедшая. Мне гинеколог сказала, что нормы понизили для беременных и теперь у каждо второй гсд. На гтт меня не отправляли

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Ну блин. У меня сколько помню всю жизнь примерно 5-5.3 но в прошлую беременность гтт показал абсолютную норму. Ладно, посмотрим как что

0
13.01.2020
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня пять лет назад был точно такой же сахар как и сейчас. И тогда это было нормой. А сейчас вот ...

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Так и у меня всегда был выше 5 сахар и прошлая беременность не исключение. Но гсд не ставили. А нынче спросила - высокий сказали

0
13.01.2020
Дарья
Василек, 15 лет 8 месяцевДиана, 12 лет 11 месяцевКристина, 7 лет 3 месяца Москва

Отправили на гтт, сдала, а сахар 5.2. Тест продолжать не стали, отправили к эндокринологу. Сразу поставили гсд, купили глюкометр. Измеряла 4 раза в день. Сидела на диете. Ну как диета.... Правильное питание. Последний месяц забила на диету и ела. Но Измеряла сахар.

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Понятно...а как вообще на беременности этот гсд сказывается? На роды не влияет? Кс или ер

0
13.01.2020
Дарья
Василек, 15 лет 8 месяцевДиана, 12 лет 11 месяцевКристина, 7 лет 3 месяца Москва

На роды не влияет. Естественные. Смотрят узи, чтобы ребенок был не крупный, печень не увеличена,Поджелудочная у ребенка. После ролов берут у ребенка кровь на уроыень глюкозы

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Понятно. Спасибо за пояснения!

0
13.01.2020

Сдавала 26 декабря. Натощак 4, после глюкозы 6, через 2 часа тоже 4 с чем то, то есть норм

Но меня моя Г сразу предупредила- накануне сдачи никакого сладкого, два дня без сладостей и отличный тест) а то диетами загоняли бы

0
13.01.2020
Юлия
Ника, 9 лет 9 месяцевДимуля, 6 лет 8 месяцев Пенза

У меня один раз был 5,4, эндокринолог сказала, что при даже единократном превышении сахара гтт противопоказан, только гликомированный гемоглобин (берётся из вены, у нас только платно - около 800 рублей в инвитро)

0
13.01.2020
Аннушка
Казань

Спасибо. Назначат, сдам

0
13.01.2020
Марина
Лидия, 21 год 11 месяцевСемен, 14 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

У меня 5,3. Иду сдавать через неделю. Но ГСД мне не поставили с таким сахаром. Я от эндокринолога заключение приносила, что патологии нет.

0
13.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Мне с 5,5 не поставили гсд и гтт не назначили(у меня было обезвоживание на фоне токса и поэтому сахар такой).

0
13.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск
Комментарий удален
0
13.01.2020
Лейкоциты Как выявить проблемы со свёртываемостью крови

Похожие записи