35+5,полёт лежачий

А я за каждый день благодарна богу.. я 7 раз лежала в больнице уже, беременность тяжёлая, не буду рассказывать про начало. Но вот с 26 недели у меня угроза преждевременных. Капельницы, куча таблеток. Мне капали гинипрал, он сильнее магнезии, и полочек больше. С 26 лежала в больнице по 31 неделю. Капали беспрерывно, плюс нифедипин, нервы, страх за ребёнка, страх родить вот-вот. Боли в животе, тонус постоянный! Постоянный! Раньше хоть был промежутками в 5-10 минут, а щас...весь день крепкий, ребёнок очень низко, раскрытие было в палец уже на 28 неделе, щас Боюсь представить что!!😳😳 не сплю, не дышу, в душ не могу встать, сил нет...не поверите. Так ещё и старение плаценты, 2 стадии.говорю себе «хоть бы доносила до 37» хотя бы. Каждый день Пытка. У вас уже хороший срок, я бы на вашем сроке уже расслабилась, капалась, пила бы нифедипин, и к 37 все бросила.
17.01.2020
Я так и делаю в общем то.Расслабилась,пью нифидипин чуть чуть и капаюсь.Лежать перестала.
17.01.2020
У вас почти доношенная беременность, зачем на таком сроке что-то капать? Тем более когда такие побочки? Перестаньте мучать себя капельницами, доживите неделю-полторы в спокойном режиме дома и можно идти рожать. Тонус под конец мучает почти всех. Организм готовится, это нормально.
14.01.2020
Знаете почти у всех всё как вы описали.... и шейка и бессонница и треники.Самое не простое время на последних неделях! Держитесь до 37, а там уж нестрашно совсем!!!
14.01.2020
Да я только вот думаю,что там с раскрытием.Как бы не начать раньше срока.Все эти боли меня не сильно волнуют,я терпеливая. Мне важно,чтоб детёныш созрел,но и лежать бесконечно я не могу,задолбалась
14.01.2020
Так уже и небесконечность, чуток осталось!держитесь... и берегите себя
14.01.2020
Я конечно ничего не могу сказать, так как срок ещё маленький можно сказать, 18 недель. Но тонус бывает, если резко встану или переворачиваюсь. В один из разов был сильный, побежала на УЗИ, врач сказала всё хорошо и тонус это нормально, главное что бы болей не было... Жаль вас конечно, я ничего не принимаю и мне плохо а если ещё все колят... Сил вам и выздоровления скорейшего !!!
14.01.2020
Вам это не актуально,если у Вас не болит ничего. Да и срок небольшой:))) Дай Бог,исчезнет Ваш тонус и больше к Вам не вернётся!
14.01.2020
Вот говорю, что сказать ничего не могу по себе, так как ещё срок далеко не такой. Но решила поддержать)) Спасибо)))
14.01.2020
Спасибо Вам в любом случае😘
14.01.2020
Магнезия это пипец... сама ходила на капельницы этого чуда лекарства.. во первых сознание мутоное, толи спать хочу, толи нет, голова болит. Во вторых лежу под капльницей а живот каменеет.. Фигня какая то эта магнезия...
14.01.2020
У меня наоборот-живот расслаблен на ней,прям кайф,если даже просто лежу,не бывает такого. Но с головой проблемы,это да... И тошнит после.И во рту кошки накакали,особенно когда задремлешь на ней,совсем хана.Обожаю девчат,которые встают и бегут по своим делам-как слону дробина.Мы,видать,чувствительные.Помню,в первую беременность в начале у меня что-то прихватило,врач решил покапать магнезию.Я после одной капельницы блевала дальше чем видела,меня трясло,башка раскалывалась(плюс токсикоз).Короче меня муж водой с трубочки поил,сухари мне на сковородке сушил.На следующий день я пришла и расплакалась,что больше я это делать не буду.
14.01.2020
Ну значит вам она категорически не подходит . Так не должно быть. Мне медсестра сказала, что я должна под ней расслабиться и мне хорошо должно стать ... ага)))
14.01.2020
Ну в первую да,мне фигово было совсем.В эту уже просто не с такой силой,я и смирилась😂 Тогда вот тоже решили,что не нужно экспериментов.А сейчас терплю и делаю
14.01.2020
Ясно.. не знаю правда или миф, типа магнезия шейку крепит, плохо открывается ... Но мне с дочкой тоже на вашем сроке капали , ничего родила . В 38+4. Все раскрылось
14.01.2020
Расслабить вообще должна по идее то.Но я без фанатизма.До 37 прокапаю не каждый день и буду такова,хватит:)
14.01.2020
Тут так все индивидуально все, что не угадаешь на самом деле. Отталкивайтесь от своих ощущений, это лучший советник. В Германии например у нас после 34 неделе не сохраняют при таких показаниях и дома лежать не заставляют и никакие капельницы не делают. Сестра на 34 неделе приехала от гинеколога с шейкой 1,5см отправили домой, сказали можно уже и рожать, так родила она только в 38 недель с копейками) но открытия никакого не было Я сейчас на 32 неделе, тонуса болей никаких нет, двойня, но шейка 2,3см сегодня и тоже отпустили домой, но уже сохранять покой дома и следующей визит не за горами) А вот мама моя месяц пролежала с открытием в 1,5см, в больнице, на сохранение. И роды начались в 34 неделе. Хотя месяц лежала и не вставала) Так что тут как пойдёт все таки мне кажется) но у вас уже срок хороший и безопасный, конечно ещё лучше если будет больше 37 недель. Но и лежать не вставая это тяжело, без фанатизма наверное лучше и прислушиваться к себе 🤗
14.01.2020
спасибо Вам большое. Да,если посмотреть,весь мир совсем иначе реагирует на состояния женщины. я часто слышу, что в Европе вообще ничего не сохраняют до 12 недель-мол естественный отбор.А у нас прям бьются почти до последнего,пусть и не самыми современными методами. Я сама вообще не испугалась,когда врач про шейку сказала.Но мужу плохо до сих пор.Он от каждого моего "вставания" с кровати начинает ругаться))))Очень родов боится-я б сказала,как огня)а еще больше боится проблем от преждевременных родов.
14.01.2020
У меня первая дочь родилась на 35 неделе, вторая на 37+3. В обоих случаях проблем у малышариков не было, разве что с первой первые две недели трудно было ГВ наладить, но потом и это получилось. Вы уже молодец - отдыхайте и потерпите ещё немножечко. Мне пришлось всю вторую беременность целиком лежать - это ужас конечно, в особенности когда рядом 3хлетний уже ребёнок.
14.01.2020
Ой,Вы из Эссена!у нас там завод😀😆Это я все о работе мыслями.... Целую беременность лежать-это что-то с чем-то,даже не представляю!спасибо Вам большое,Вы меня немного успокоили😅
14.01.2020
Сохраняют, особенно если ребенок весит мало.
14.01.2020
Порядок сохранения в Германии и в России в корне отличается, во втором триместре когда лежала с короткой шейкой мне даже витаминку не принесли) В России бы зашили перешили 10 раз бы уже) Я лишь рассказала о своём опыте и опыте моих знакомых и родных) если у вас другой опыт, расскажите))
15.01.2020
Вы написали, что в Германии после 34 недель не сохраняют. Меня почему-то тогда в 35 недель сохраняли и схватки останавливали. Ребенок был маловесным и врачи говорили, что дорог каждый день проведенный в животе. Все тут ставят и зашивают, нужно настаивать. По своему опыту знаю, что если просто "слушаться врача" то ничего толком делать не будут. Говорят что и в первом триместре не сохраняют. Сохраняют. По крайне мере моей двоюродной сестре прописали утрожестан в 9 недель по показаниям. Вот так.
15.01.2020
Мы с вами про совсем разные вещи говорим, я не писала нигде что если у вас роды начнутся что не остановят, если ваш ребёнок не готов к рождению. И уж тем более про схватки не слово. Пост и комментарий к посту о шейке, укорочении и открытие и нормах, а не о преждевременных родах. Уж читайте что пишут, формулировка предложения что при таких показаниях как написал автор не сохраняют, и магнезию и таблетки не прописывают. И я отталкиваюсь от клиник которые в нашем городе и своём опыте. Рада что у вас опыт другой и желаю вам здоровым детей) Думаю нет смысла дискутировать на эту тему)
15.01.2020
Ну да, когда заранее хамоватый тон, то и смысла нет таким людям что-то объяснять.
15.01.2020
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
15.01.2020
С сыном недель с 35 были тренировочные, с периодичностью и тянущими болями. Доходила почти до 40 недель ровно, если бы не КС может и дольше бы проходила. Но всё индивидуально.
14.01.2020
спасибо!да,прекрасно понимаю, что все индивидуально. А как выражались тренировочные у Вас? что ощущали?
14.01.2020
Ныл живот как при начале месячных,прихватывало немного и отпускало. Очень похоже было на начало родов,но через время всё проходило. Начинались они в основном ночью. Несколько раз в роддом собиралась,но в итоге даже не выезжали. Сейчас у меня тоже есть тонус,но безболезненный, врач сказала норма,но если будет болеть то к ней без записи.
14.01.2020
Блин,вот так каждый раз на стреме-не поймёшь оно или нет,и собираешься
14.01.2020
У меня всю беременность тонус. Врач мой назначала терапии поддерживающие, но не более. В стационар один раз узистка предложила лечь из-за тонуса. Я сказала что не лягу. Недель с 25 вообще перестала что-либо от тонуса принимать. Многие, у кого так до последнего глушат тонус - потом родить не могут. И по срокам дольше ходят и физически тяжелее, потому как все закрепляется. У вас конечно раскрытие небольшое. Но на таком сроке такое бывает. Просто покой соблюдать и периодически мониторить. Я бы уже не принимала препараты
14.01.2020
ну да, тем более что Б вторая. Я всегда думала, что тонус почти у всех.Ну знаете-поднял ребенка тяжелого-хоп и тонус.Потом прошел.Главное просто не усердствовать с нагрузками. А сейчас прям так паникуют на последних сроках...я смотрю на девушку рядом на койке на капельницах-у нее гинепрал.Сердце шарашит.руки сводит.Я сразу отказалась,читала,что это за зверь. Она лежит в целом такая прям спокойная,как танк.Третья беременность,ну гинепрал, ну че такого))))
14.01.2020
У вас 2я бер и пропускает палец- это норма. Матка и должна сокращаться- это мышца. У вас же все показатели в норме. А все эти тонусы, только у нас в России. Ну и лежать рекомендуют только у нас, хотя уже и у нас против того что бы так лежали, это очень чревато проблемами с сосудами и кровью. Могу сказать только за себя. На вашем месте, я бы так не загонялась. Что я и делала)) с расскрытием в 3 пальца и отсутствием шейки.
14.01.2020
Я поэтому и написала сюда.Я что-то вообще не верю,что вот прям так у меня начнутся роды без всяких там предпосылок.Ну болит живот иногда,схватывает-кажется,он у всех схватывает.Быть прикованной к кровати это ту мач...я всегда активная была,а ту лежи лежи...все части тела себе отлежала уже.Причем!если я лежу,то мне хуже физически!
14.01.2020
Вот и не лежите))) не, бегать не стоит конечно, но гулять, кошку гладить)) готовить и прибраться чуть, самое оно. Главное, в удовольствие и без напряга.
14.01.2020
я приготовить к рождению все хочу-погладить нормально, разложить, перестрать.Глобально мыть сил нет-эти лекарства высасывают все что можно и нельзя.Ходишь-лежишь уже как зомби
14.01.2020
Крепитесь! У меня были треники, переодически схватывало на этом сроке, но без болей, просто живот каменел. Болезненно в низ живота стало отдавать недель в 36, или около того. Сегодня сбежала из отделения патологии б. в Кулакова. Все отделение - перехаживающие девочки, которых начинают стимулировать. У соседки по койке в 37 нед остановили схватки, сейчас 41 нед. ровно, мальчишку более 4 кг обещают и все тихо... В общем, за сутки насмотрелась-наслушалась и сбежала домой, у меня-то всего 39,5 😆 Но задумалась, может, действительно, не стоит так уж прямо лежать-лежать, а потом страдать, что роды не начинаются.
14.01.2020
Да я вот к тому и говорю,неужели прям вот хоп и лопнет шарик и все вдруг резко начнётся?Заяем в 37 недель что-то останавливать вообще?🥺 Мне наоборот врач сказала-в 37 делай что хочешь Просто я уже столько денег мужниных потратила на контракт,на коляску и приданное и сейчас др старшей...я не хочу лежать Платно там.По сути тоже самое я получаю бесплатно. И у меня ни разу нет ощущения,что кто-то собрался на выход и сидит с чемоданами внутри.Более того,мне делали узи в пятницу и сказали,что там все досидят свой срок,по крайней мере предпосылок никаких.Так может блин у всех болит?Каменеет это вообще тема-я не понимаю,как это.Ну я встаю,какое то время живот кирпич,она там перекатывается как хочет,я чувствую тупо ее попу/тело.Как живот мягкий может быть?что значит каменеет?а в РД,где мне капельницы делают,говорят что треники раньше 37 недели не бывают...как это вообще?
14.01.2020
Каменеет - это вот был живот мой, а потом вдруг этот живот весть стал как отдельная часть ощущаться. Как кирпич привязали, и я в этот момент не чувствую, что там внутри происходит. Почему соседке в 37 нед останавливали, были ли там полные 37 нед, не знаю, просто поделилась ее рассказом. Ну а так, слушать свой организм, интуицию. Все равно где-то подсознательно есть понимание, что нормально, что нет. Так что слушайте свой организм, не можете лежать - двигайтесь потихоньку :) вы же разумный человек, вряд ли будете скакать :)
14.01.2020
у меня вроде не было такого....хотя может и было, но я не обращала внимания Я вообще как-то многое не акцентировала-ну есть и есть,терпимо ж вроде) Да,надо чутка двигаться...я сегодня прям разозлилась на себя-убито-разбитая до ужаса
14.01.2020
Магнерот и головокружение 36 неделя, болит пупок, сил нет😭