Войти

Какие планы на декрет?

Чего-то анекдот вспомнила: молодой маме задали вопрос "Если бы вы могли вернуться в прошлое, что бы вы посоветовали себе беременной?" - Спи, бл*ь!!!

Простите 🙈😁

0
18.01.2020
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

😆😆😆

0
18.01.2020

Да, это актуально😁 жаль что только впрок не выспаться

0
18.01.2020

Оооооочень жаль, да 😁 Если бы была возможность наспаться про запас с накопительным эффектом, я, помня опыт с сыном, дрыхла бы сутками 😅

0
18.01.2020

Знаете, у меня с первым ребенком был недосып, а со вторым сыном я нормально высыпалась и вообще было гораздо легче с ними двумя чем с одним первенцем🤷 Что будет с третьим, хз. Но судя по поведению в животе, этот ребенок сам спать не будет и другим не даст

0
18.01.2020

У меня в животе сын был очень спокойный. Родился тоже спокойный. А вот со сном у нас была полнейшая попа лет до 2 - ночами мог просыпаться раз по 10-12🤷

0
18.01.2020

Да, тут не угадаешь

0
18.01.2020

Пусть все ваши планы реализуются 😉 Приятного вам декрета, родов в срок и хорошо спящего малыша)

0
18.01.2020

Я когда была на сроке 22недели такие планы на будущий отпуск составляла, ведь беременность протекала отлично, ждала и считала дни до декрета, а еще перед декретом должна была в отпуск уйти.... Но как говорится мы предполагаем, а Бог распологает. В 25недель сокращение шейки матки, ложные схватки отделение патологии беременнности, полтора месяца на сохранении, ЭКС 31.4, доченька долгожданная👼 и полтора месяца в отделении патологии недоношенных и новорожденных... Первую одежку малышке, которую планировала купить в декрете, заказывала в больницу через интернет -магазин....

Пусть сбудется все, что Вы запланировали)Легкой беременности!

0
18.01.2020

Спасибо, все-то точно до рождения не успеется, у меня меньше 4 недель до пдр, и ещё поработать надо🙂 А у вас главное, что в итоге живой и здоровый ребенок, все планы по сравнению с этим фигня.

0
18.01.2020

Это точно)

0
18.01.2020
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Планирую купить все необходимое крупное: колыбель, автокресло, комод. Перебрать все вещи малышковые, перестирать. Докупить мелочи типа гигиенических средств для малыша. Подумать про ванночку нужна ли или горкой обойдёмся 🤔 а дальше гулять, гимнастика, как и в прошлый раз))) собрать сумки в роддом. Ещё думаю покупать конверт на выписку или выписаться в старом🤦🏻‍♀️ Про фотокниги это уже мой второй декрет будет в попытках навести порядок в фотографиях😂 посмотрим, сподоблюсь ли и на это. А из глобального - изучить 3Dmax и расставить мебель в будущем доме! Планируем переехать к новому году🙏🏻

0
18.01.2020

Удачи! Планы по расстановке мебели и продумывание всего это конечно сложно, но здорово🙂

Я вот уже все давно купила для малыша, кроме ванночки, а фотокниги больше года уже собираюсь сделать, да все никак не сделаю🤭

0
18.01.2020
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Это все скорее приятные хлопоты: выбирать мимимишные вещички. У меня сыну пять лет, смотрю на эти ползунки и такая ностальжи 🥰 а вы фотокниги сами составляете через сайт или обращаетесь к спецу?

0
18.01.2020

Да, я тоже смотрю на все эти маленькие миленькие вещи, и хочется купить все🤭

Фотокниги я сама, либо через сайт, либо чаще через их оффлайн программу на компе

0
18.01.2020
Milkiss
Леон, 6 лет 2 месяца Красноярск

О, класс👍🏼

У меня тоже есть такой списочек:

1. Купить кух.гарнитур и довести до ума кухню.

2. Купить комод, коляску и др.крупногабарит

3. Привести в порядок (отремонтировать мелочи) в машине.

4. Договориться с доктором о родах.

5. Собрать по списку все малышковые вещи, перестирать и погладить.

6. Сшить пелёнки и конверт на выписку.

7. Сумка в роддом. Отредактировать список и всё купить к 34н.

8. Подбадривать мужа каждую неделю, чтоб он доделывал свои грандиозные планы по ремонту.

9. Найти рестораны и забронировать столы на 6, 14 и 23 февраля. Поужинать с мужем.

10. Разморозить и помыть холодильник. Попытаться сделать заготовки-заморозки на первое время.

11. Встретиться хотя бы с 2мя подругами.

0
18.01.2020

Отличные, нужные и реалистичные планы🙂 я что-то про машину совсем забыла, надо будет на сервис свозить и прибраться чуток

0
18.01.2020
Dana_Mr
Алисёныш, 6 лет 1 месяц Москва

У меня уже декрет) На йогу для беременных хожу.Поеду вот на электросамокате покатаюсь пока тепло и сухо. Фотосессию планирую, конверт красивый на майскую выписку взять.Детскую с мужем уже сейчас разбираем, за несколько лет бездетной и вольной жизни там вторая кладовка😅 Свои карьерные планы пожалуй приторможу.Составила список бытовых помощников и сервис услуг, типа ужинов с доставкой на дом.После рождения ребенка буду тестить. Пока все присмотрела, но не взяла из коляски и кроватки.

0
18.01.2020

Поздравляю🙂 у вас хорошие и реалистичные планы, без всякой суеты👍 кстати, про помощников и доставки - очень умно. Жаль, что у нас это не актуально.

Я вас очень понимаю, с комнатой-кладовкой🤭 Почему-то так всегда получается. У нас всего три спальни, так что детскую придется делать в маленькой проходной комнате, которую сейчас используем как офис/гостевую/музыкальную

0
18.01.2020
Dana_Mr
Алисёныш, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо )) Детская понимаю ахахах)) Знаете у нас даже появился такси развозчик по кружкам.Водитель забирает , потом ждет после кружка и привозит домой.Понятно, что до трех лет не отпущу, но ест ВОЗМОЖНОСТЬ ! )) Это как то настраивает на оптимистичный лад.Те же ситтеры девочки, ужины на дом все по реальным ценам.Я не знаю, как пройдет мой первый год материнства, но хотя бы с бытовой точки зрения подготовлюсь.

0
18.01.2020

Класс! Вы отлично все продумали, ведь обычно такое приходит в голову уже когда совсем необходимость припрет, а вы заранее готовитесь👍 До нас развозчики по кружкам ещё не дошли, но нам пока и не надо. Если что, соседи или другие родители выручают, а мы их соответственно. В школу дети тут сами ходят, к друзьям и погулять лет с 7 тоже, и если кружки недалеко сами могут доехать

0
18.01.2020
Битлджус
Сынка, 6 лет 1 месяцПланирую Симферополь

Чето у вас планов дофига, а срок уже огого)

Я планировала пошить дитю одеялко и простыни на кроватку, бортики) и купить все что надо) мне кажется этого хватит))

0
18.01.2020

У вас планы вполне реалистичные👍

Я не строю иллюзий, что успею сделать все - половина скорее всего останется уже на "после родов". Но у меня много и довольно простых пунктов😉 Перестановка с покраской кроватки - один день, на работу перестать ходить, так вообще 0 минут😅 Так что если этот ребенок родится как и братья, то недель пять у меня ещё есть

0
18.01.2020
Битлджус
Сынка, 6 лет 1 месяцПланирую Симферополь

Ну хз хз, мне еще ходить и ходить, но уже уборка растягивается на 2 дня) а тут перестановка да еще и покраска, и все 1 день))

0
18.01.2020

Про уборку лучше не надо😅 я уже давно переложила уборку пылесосом и мытьё полов полностью на мужа, хотя все остальное пока очень даже в состоянии.

Так что перестановка и покраска за несколько часов очень даже реально, учитывая, что ничего глобального не предвидится и шкафы таскать не придется😉 Хотя кто знает, вдруг и вправду накатит усталость и немощь 🤷

0
18.01.2020
Елена
Москва

О, да! Эти наполеоновские планы!!! Пусть все сбудутся!

Я планировала перекрасить стены, разобрать и промыть кухню, одежду, книги, бумаги и игрушки старших. Перетрясти свою гардеробную, разобрать фото, гулять 2 раза в день по 1,5-2ч. Ну и для малышки все приготовить.

В итоге сил как-то с декретом поубавилось, отправляла всех в школу/на работу и спала до 11 :) потом гуляла, детские кружки и пр. К 9 вечера уже не было сил ни на что.

Разобрала и приготовила нормально только вещи малышке, остальное практически не сделала.

А если учесть защемлением нерва - неделю толком не ходила, потом 2 нед. дети болели, потом каникулы-гости.... 40 недель подошли незаметно :)

0
18.01.2020

Не, все планы точно не сбудутся😁 я особенно сомневаюсь по поводу фотокниги, расхламления, учебы (ибо лень-матушка) и 5 км прогулок..

У вас как раз вполне обычный вариант декрета при учёте нескольких детей.. всегда что-то непредвиденное случается, силы заканчиваются, знакомо. Главное, что вы смогли высыпаться по утрам, это уже класс!

0
18.01.2020
BpeguHKa
Mila, 12 летLaura, 9 лет 10 месяцевVladimir, 6 лет 7 месяцев Котка

😄 В моем случае все планы просто бесполезно составлять.... Что успеваю, то и делаю 😆 А успевается как-то не много...

0
23.01.2020

Не удивительно🙂 у тебя дети маленькие, и рожаешь ты едва успев выйти в декрет. Я пока сейчас в основном занималась всякой нудной бюрократией, с детьми время проводила, немного гуляла (5 км не осилила, максимум 3), коридор почти закончила делать, вяжу потихоньку.. бесит, что когда муж дома, мне не повязать - комбез сливового цвета с белым😠

0
23.01.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Главное выполните последний пункт))

0
18.01.2020

Это да☺️ только все откладывается и откладывается

0
18.01.2020

Лежать, и доходить до срока.

0
18.01.2020

Хороший план🙂 и пусть он выполнится

0
18.01.2020
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне бы таких планов на год хватило!

0
18.01.2020
От 1 декрета до 2 ровно 2 месяца Девочки как часто мужей отпускаете к друзьям?)

Похожие записи