Я боюсь рожать да.Сильно боюсь.Очень сильно.

Стараться не думать о родах так рано, себе запрещаю думать, но тут с детьми некогда, а если начнешь, то вообще два рубца как все будет, емое как так я попала 🙈, пока гоню мысли, этого не избежать, тоже в мае. Больше информации как подготовиться к родам, больше гулять, смотреть читать как дышать поможет избежать разрывов.
04.02.2020
Выберите роддом и врача по отзывам, рекомендациям, как угодно, лишь бы были проверенные. И все. Доверьтесь врачам.
04.02.2020
Надо начать.Да.Морально подготовится.
05.02.2020
Ну, во-первых, все же стоит почитать про роды : этапы, что происходит с организмом твоим, ребенка в каждом этапе. Как себя вести, дышать и расслабляться. Во-вторых, и самое важное, думать о ребенке, что именно он чувствует (представьте, что давление в матке может достигать до 200 мм рт. с! ), как он трудиться и не мешать ему рождаться в мир, а помогать. В-третьих, помнить, что способность родить заложена в нас природой, если будут патологические роды - то медицина на хорошем уровне. И помните, все идет из головы - и роды, проходят под выработкой гормонов, управляемых ясным сознанием. Удачного родоразрешения!
04.02.2020
И мне рожать в мае 🙃.. я тоже боюсь... мне интересно, а есть кто-то кто не боится? Мне кажется все боятся... просто вас чето совсем зашторило... Договорные роды и все.. никаких проблем.. у нас если платишь, так ты королева в роддоме.. врач только с тобой.. доулы есть в конце концов.. они тоже очень поддерживают в родах.. Деньги=комфорт и безопасность.. вот и все..
04.02.2020
Да я по контракту , с мужем.Королева роддома ахахахах)) Смешно.Я не сомневаюсь, что все бояться.Доулы - пограничное состояние нормы)) Я нормальных не вижу.МНе в принципе прочные контакт с акушеркой не нужен, тут я сама разберусь, мне и по контракту знакомства хватит.Больше пугает истерия с ЕР любой ценой, жертвенность в головах на счет родов.
05.02.2020
Когда лежала на сохранении, одна женщина сказала, роды, мол, фигня, рожают всего один день, можно и потерпеть. Я не боялась после этих слов вообще. На родах думала только о ребёнке, о том, что ему хуже, чем мне.
04.02.2020
А если ему не хуже? Если для него этот процесс естественен?)) Попахивает советской пропагандой - забить на себя , думать о ребенке ведь ему хуже.Замечаете, что и после родов теория советского воспитания не меняется.На себя забить и т.д.
05.02.2020
Думаете, хорошо ребенку на родах? На него давит со всех сторон не один час. Процесс-то естественный, и для женщины, и для ребёнка, но не лёгкий. Я на себя не забивала, просто легче было с такими мыслями переждать трудный период, я рожала без анестезии. А после родов тем более не нужно забивать на себя, я тут была неправа, не спала ночами первые три недели, кормила сидя, в этот раз сразу уложу ребёнка с собой на совместный сон. Я поделилась с вами своим опытом, если он вас не устраивает, нечего мне высказывать, рожать то вам, думайте что хотите.
06.02.2020
Я даже не буду с этим спорить, что вы.За то, что поделились спасибо!
06.02.2020
+100 прям все знают, как там ребёнку. Про все рожают - просто пустая фраза, ещё бы сказали ю, что раньше и в поле рожали. Рожают то все, но с очень разными последствиями и впечатлениями для мамы и ребёнка
06.02.2020
Это очень удобно впихивать в головы матерям.А тема про эгоизм матери прям любимая врачами;) О себе не думай, ты никто,априори эгоистка, а главное только ребенок! И такая на родах ситуация - ребенку плохо он рождается, маме плохо она рожает.Все это поливается еще негативом врачей и словами " А как ты хотела!". Будто не ребенок на свет появляется, а вообще ситуация когда всем плохо.На мой взгляд это не здоровая ситуация, похожая на советскую тактику родов.В те времена женщина вообще мало как то ценилась, а ее эмоции были где на последнем месте после мужа , детей готовки и уборки.А некоторые еще и прикрикнуть могут молодой мамаше мол стараешься плохо. По этому эту идею про то, что "ребеночку плохо" я не поддерживаю,и такую ситуацию в целом не считаю здоровой.Я не осуждаю тех, кто прожил ее таким образом, но уверена, есть и другие идеи более позитивные и психологически здоровые.
06.02.2020
Я тоже боюсь, но иду с мужем и выбрала врача, буду заключать договор и уже не так страшно. И наш ОПЦ лучший в стране, тоже уверенности придает. Так что найдите хороший роддом по отзывам, хорошего врача, и берите партнера. И кстати видео с родами меня наоборот успакаивает смотришт что все не так страшно. Посмотрите новорожденная россия.
04.02.2020
Смотрела.На перемотке.Не могу я честно, там еще и комменты такие от врачей не всегда хорошие.Может я серии другие не смотрела.Проект то тоже 14 года не новяк.
05.02.2020
Вот не поверите в первый раз ехала в скорой улыбалась и не могла понять чего маму так трясет. В вот в следующие разы колошматила уже меня чем ближе срок родов,тем сильнее. Вот вы еще не знаете как это а уже нарисовали себе страшных картинок. Думайте о малыше,о встрече с ним, все что заложено природой организм воспроизведет как надо. Если вас пугают истории о родах,не читайте их. Сходите в роддом,послушайте,посмотрите. Сейчас век современных технологий, обезболивание на уровне. Все у вас пройдет легко и хорошо,зависит от позитивного настроя.🌺
04.02.2020
и да, боль родов быстро забывается
04.02.2020
посмотрите видео как дышать на схватках - это помогает, поверьте) и рожать не страшно, потому что беременным еще никто не оставался, а потуги по сравнению со схватками - это уже просто ни о чем. Читайте хорошие истории родов) главное слушайте врача и все будет отлично) легких вам родов)
04.02.2020
Буду читать хорошие истории! Спасибо!
06.02.2020
Знаете кому страшно рожать? - Мне 😁. Дада, той, которая уже 5 раз там была и каждый последующий раз страшнее предыдущего). А у вас это лёгкая паника. Для настроения посмотрите новорожденную Россию по ютуб. И помните, какой настрой, такие и роды - это правило 👌
04.02.2020
Вот как с языка сняли,тоже самое,когда в четвертый раз приехала в приемном так слезы градом и хотелось мужу и маме сказать заберите меня ,я передумала😂
04.02.2020
Ооо, я так 5 рожала. Стояла ревела, что не хоооочууу. Еле еле себя в руки взяла)
06.02.2020
Ржу ))) пхахахах
06.02.2020
Та же история!)) В первую беременность, 20 лет назад, не было столько информации, прочитала книгу, посмотрела как дышать и весело шагала в родзал! А вот потом... каждый раз начинались схватки и мысль: "Вот ДУРА!!! Ведь знала, что ждет!!! Зачем? Как это отменить? Никогда больше!" А потом смотришь на курносика и вся эта дрянь из головы улетучивается!)) И кажется, что и не на такое бы пошла, ради такого счастья!)
04.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок сидит на попе 35 неделя беремености Отслойка и большая гематома