23 неделька
Всем приветик.У кого 23 неделька поделитесь ощущениями у кого как проходит беременность.Мне в 21 неделю на втором скриннинге на узи поставили ИЦН,врачь выписала утрожестан три раза в день,магнелис и побольше лежать,тяжелое не поднимать.Вчера была на приеме у акушерки ,измерили вес а прибавка всего 500 грамм за 9 дней.Вроде ем хорошо,изжога только замучала.Не тошнит ничего тьфу тьфу.С сыном с первым на этом сроке вес уже чувствовала что набираю.Успокаиваю себя тем,что все беременности протекают по разному.На след приём только в марте теперь.
Юлия Ильина
привет) у нас в эту субб будет ровно 23 недели)
кроме живота и моего веса не изменилось в жизни ничего, как будто и не Б вовсе)))
27.02.2020
Ответить
NastyP
У меня 23 неделя.
В прошлый раз пришла на плановый приём к гинекологу(через 4 недели) +2.5 кг
В этот раз (4 марта пойду) 3 недели между приёмами, прибавки пока нет, я больше рада, чем переживаю, мне много нельзя набирать)
26.02.2020
Ответить
Татьяна Александровна
У меня началась 23 неделя, живот видно хорошо)
Прибавка 550 гр в неделю примерно.
А сколько у Вас шейка?
У меня на 2 скрининге намерили 29 мм, потом сняли тонус стала 30 мм.
Щас 2 марта поеду мерить снова, надеюсь не уменьшится🤞
Ставлю праджисан с 5 недель, надеюсь он поможет доходить без пессария
26.02.2020
Ответить
Аделя Айратовна
Мне на узи на 22 неделе поставили 29 мм ,зев закрыт.Написали ИЦН по эхо признакам.
26.02.2020
Ответить
Татьяна Александровна
У меня тоже зев закрыт, но в заключении напичали просто "контроль - цервикометрия по месту жительства" 🤷♀️
Не знаала, что ИЦН по эхо-признакам вставляют...
Вам когда теперь мерить идти?
А пессарий не хотят ставить, раз ИЦН?
26.02.2020
Ответить
Аделя Айратовна
5 марта на цервикомметрию.Ничего ни про пессарий ни про другое что то не сказали.Выписали утрожестан ,лежать побольше и всё.
26.02.2020
Ответить
Катюшка
Считается что пессарий выступает как постоянный раздражитель для шейки, инородное тело, что при ицн нежелательно.
27.02.2020
Ответить
Татьяна Александровна
А мне сказали, что псотельный режим прямо постоянно соблюдать не нужно🤷♀️ отдыхать чаще просто и не напрягаться и тяжести не поднимать...
26.02.2020
Ответить
Lapa
Сейчас 24, спина болит все время с 20 недели. Прибавка 1кг в неделю. Было 500гр.
Стоит пессарий с 18 недели. Чаще лежу.
Животика не видно)))
26.02.2020
Ответить
Аделя Айратовна
Пессарий Вам ставили то что ИЦН?мне вот лечение назначили,5 марта снова на цервикомметрию.Боюсь как то.С первым так не было.
26.02.2020
Ответить
Lapa
Да. Шейка 27 была и мягкая и пол пальца пропускала.
Я сама мониторю шейку 2 раза в неделю.
26.02.2020
Ответить
Аделя Айратовна
вот мне тоже через 10 дней сказали на узи прийти.Или они себя так обезопасивают или я просто не догоняю.ТОже читала что пессарий или швы ставят ,мне кроме утрика ничего.
26.02.2020
Ответить
Lapa
Я перед этим тоже вставляла. Но как то ничего не менялось. А когда жаловалась что в промежности болит то говорили это норма и даже смотреть не стали. Поэтому сама на УЗИ пошла, а там уже и укорочение пошло.
И ставила сама в платной. Не по направлению.
Хорошо что вам назначили УЗИ и вообще занимаются вами)
26.02.2020
Ответить