Роды с доулой/акушеркой

Тоже рассматриваю доулу-акушерку, хочется чтобы весь процесс был рядом грамотный человек, а не муж, которого самого может успокаивать придётся))) нашла в инста одну, пока наблюдаю за ней, но уже списалась, она сама сейчас в положении, на днях должна 3го ребёночка родить, если интересно, дам ее страничку)
06.05.2020
Было бы здорово ссылочку, дайте пожалуйста.
06.05.2020
Ловите https://instagram.com/doula_stories?igshid=18xh82sm5m56n 😊
06.05.2020
У меня была доула с образованием акушерки. Мы встречались до родов много раз, общались, налаживали связь. Я как чувствовала, что мне нужен кто то. Роды были очень тяжелые. И я так рада, что она была. И хорошо, что не муж, при нем я бы расклеилась.
06.05.2020
Боюсь что с мужем да, я бы тоже сломалась... И толку не было бы, он еще и наорать на врача может, покажется что не так, все разнесет...
06.05.2020
Вы хоть знаете что такое роды. Я шла первый раз и одна точно бы с ума сошла. Рожениц было очень много( Поищите, наверняка найдете хорошую доулу🌺
07.05.2020
Договаривалась с акушеркой, очень довольна, поддерживала помогала, воды наливала, после родов сразу принесла поесть и чай горячий, пока я еще в родовой лежала. С дочкой сфоткала сразу. Ну и вообще роды то она принимала, врач буквально пару раз заходила. С доулами не сталкивалась, но судя по тому что о них читала - это люди на своей волне, мне вообще не близкой.. акушерки все таки ближе к медицине
06.05.2020
Я согласна что акушерка больше знает, и опытнее, и безопаснее. Но боюсь что не всегда будет в моих интересах действовать даже за деньги. Когда я рожала по контракту, то акушерка просто сидела рядом и книгу читала, я вообще пожалела что в роддоме оплатила том контракт и туда поехала. Врач по пробкам пять часов не могла приехать с Зеленограда до Красногорска. Без нее никто не соглашался мне анастезию сделать, и даже раскрытие посмотреть... И толку что эта акушерка рядом посидела не было... Я мучалась много часов, после родов под общим наркозом зашивали. И ходить не могла потом два дня, сил не было не на что... Сын 3800 родился. А третьи роды была куплена эпидуралка, и тут в период раскрытия, приходит врач и отключает ее. Акушерка говорит зачем? Еще рано отключать. А врач нормально-нормально, и ушел гад такой. В итоге я еще несколько часов в боли и криках, на потугах уже без сил, давили так, что чуть ребра не поломали))) а акушерка говорит, ну что я могу сделать, он же врач, хоть и сейчас как скотина с вами поступил... Вот потому и страх, что если акушерка от роддома, то даже за деньги не факт, что будет в моих интересах все. Четвертые роды мне обещали эпидуралку все, каждая заходящая. И так и не сделали. Но там к счастью почти безболезненно все прошло, только на потугах тяжело, но справилась.
06.05.2020
Ну тут видимо еще от человека зависит.. у меня была очень хорошая акушерка, ну и видимо врач ей доверяет, и раскрытие сама смотрела, эпизио и швы, все она, врач пришла один раз за 12 часов и потом уже в самом конце, я даже не помню как она выглядит
06.05.2020
В том то и дело, акушерки все на моих родах были хорошие, роды принимали, помогали, на схватках приходили. Но вот против слов врача, даже подтверждая что он не прав не шли... И в тот раз, когда он мне отключил эпидуралку, он больше не заходил, и на роды другой врач пришла. Т. Е. Включи та акушерка мне анастезию обратно, все было бы без последствий для нее, и гораздо легче для меня. Ну вот как то так.)))
06.05.2020
Доула тут тем более не помощник 😄 мне кажется она бы меня бесила больше, чем помогала, все таки чужой человек в такой сложный момент, акушерка хотя бы при деле..
06.05.2020
Первые роды по ОМС, вторые роды по контракту с акушеркой из роддома и личным врачом. В ночь родов дежурная смена была на работе. Приехали с почти полным открытием на такси. В родзале пробыла 1.5 часа. Лично меня только раздражают эти дыши в трубочку. Старшего ребенка нашлась возможность оставить где-то спящим в коляске и муж поднялся ко мне. Во вторую беременность не наблюдалась в ЖК, это было одной из причин выбора контракта.
06.05.2020
Ну в ЖК я только одну беременность наблюдалась, остальные в частных клиниках. При этом рожала по ОМС, бесплатно. Одни роды-покупала эпидуралку, ее сделали как надо. Последние роды - поверила врачам, что сделают эпидуральную анастезию и покупать ее не надо. В итоге не сделали, обманули...
06.05.2020
Первые роды по ОМС - эпидуралку предложили сами, я согласилась, в Москве бесплатно. Во вторые роды уже поздно было что-то делать.
06.05.2020
С ума сойти,покупали эпидуралку)))Мне все вторые роды ее пытались воткнуть.Еле как отбивалась.
06.05.2020
Покупала, это было в 2016 году. 20 тыс. А с 2017 она стала бесплатной. Но говорят не всегда ее можно получить, даже когда просишь или она нужна. Мои роды в 2018 прошли без нее, хотя я о ней просила заранее. Все боялась вдруг не успеют, там же не на весь период ее ставят, отключают незадолго до потуг, как мне объяснили. Ну в общем когда началось больновато, раскрытие было уже большое, и мне ни кто не ставил эпидуралку. Минут на 30 ношпу по капельнице пустили, и все.
06.05.2020
Планирую с доулой в этот раз.В прошлый раз муж собирался,но так и не пошел,очень сильно пожалела,что доулу не взяла.Мне лично очень одиноко было,мне хотелось,чтоб рядом был кто то.
06.05.2020
Вот меня это тоже волнует, муж мой точно не пойдет. Хочется уверенности и не быть одной. И что бы если нужно чем то помочь, то помогли когда надо, а не когда заметили...
06.05.2020
Я второго рожала в цпсире и там так много рожениц было в ту ночь,я все схватки проживала одна,акушерка редко заходила,а я даже забыла спросить ее имя)))И когда начались потуги,причем они очень сильные такие сразу были,я не нашла ничего лучше,чем просто закричать)))Вот,как минимум,в такой момент пригодился бы кто то)))Вообще если сравнивать доулу и акушерку личную,для меня полезнее доула скорее,потому что это поддержка эмоциональная,как я говорю,акушерка по ту сторону тебя,а доула по эту)))
06.05.2020
Где взять доулу? Они при роддомах есть?
06.05.2020
Мне кажется нет,но точно не знаю,может при пц и есть🤔Я себе уже нашла,искала в Инстаграмме,читала много,чтоб наши взгляды на роды совпадали,отзывы реальные искала(даже списывалась с девочками,кто с ней рожал),ну и выбрала,пообщалась с ней,мне понравилась.А так ещё есть какое то сообщество доульское большое.Можно и акушерок поспрашивать,наверняка смогут посоветовать.
06.05.2020
Если честно, то нету знакомых акушерок, на бб в поиске доула тоже мало чего, и посты старые.
06.05.2020
https://www.instagram.com/tv/B_zL5SWH8WH/?igshid=1emgbxcoayi6h делюсь своей,может понравится.Удачи в выборе и лёгких вам родов!
06.05.2020
Спасибо, взаимно!)))
06.05.2020
Кто рожал в Твери в роддоме N 5 Учет и первый скрининг