Кс и наркоз

Оба раза была спиналка. Разные анестезиологи, все прошло огонь. Без головных болей и тд. Это еще от Вашего организма зависит. Если есть неврология какая либо, то не стоит рисковать. Хотя у меня и хондроз мохровый и гбн (головные боли). Я все равно пошла на спиналку. Сказали, повезло просто. Два раза повезло😀
12.05.2020
Оба раза был общий наркоз. Второй раз выбрала сама. В силу эмоциональной неустойчивости) Врач не отговаривал, кстати. Главное, чтобы руки у врача были из нужного места. Есть у нас один анестезиолог, который, по словам одной медсестры, даже общий наркоз может коряво поставить. Что уж про спиналку говорить. Выяснилось, когда с мамочкой одной ходили вместе на процедуры, у нее осложнения были после наркоза, что-то с шеей и с ногами. Кстати, та же медсестра сказала, что если на операции вам не нравится анестезиолог, можно попросить оперирующего врача сделать наркоз.
09.05.2020
делали спинальный при удалении аппендицита, ужасно отходила, голова раскалывалась три дня! но может быть переборщили с дозой, я не знаю...
08.05.2020
Два кс было под общим наркозом, третье спинальная анестезия (точнее спинально-эпидуральная). Это небо и земля, если б знала - на общий наркоз никогда б не пошла. Гораздо легче перенесла, боли не чувствовала, никаких побочек не было, ребёнка сразу к груди приложили. Но тут главное хороший анестезиолог.
08.05.2020
У меня был только общий. При чем под общим мне делали 2 лапороскопии и отходила я норм. А вот КС под общим отходняк был другой, хуже. Уж не знаю с чем это связано, с самой операцией или с наркозом. Я приходила в себя в ПИТ и проваливалась в сон постоянно, увидела на ноге отметину от укола, спросила что это, сказали что я стонала от боли и просила обездоливающие. Я этого не помню. Помню переодически приходили врачи и трогали живот. Помню что была агрессия у меня, было больно и меня злили эти врачи и я местами не сдерживала эмоции, хотя по жизни я не грубиянка:))) отошла только через 6 часов когда в палату перевели.
07.05.2020
Я перенесла все три вида. Общий тяжело отходила очень. Спинальная отходила очень долго с ног, но живот отошёл очень быстро и начались боли. Я проходившая эпидуральную, была в шоке и начала паниковать, почему так долго не работают ноги совсем! Ужасное состояние. После эпидуральной отошла через 2-3 часа полностью, к вечеру уже встала вполне легко. Но рвота и упавшее давление оба раза... Для себя однозначно эпидуральную выбираю.
07.05.2020
Раз у вас был и эпидуральный и спинальный , может вы знаете в чем разница между ними? Почему бывают выбирают тот или иной?
07.05.2020
Эпидуральная используется для уменьшения боли в схватках , родах. Спинальная именно при КС. При спинальной игла вставляется глубже ,чем при эпидуральной. В италии для кесарева полная анестезия используется только в каких- то экстренных случаях. У меня в первых родах была эпидуральная, так как сначала была в схватках и сделали для облегчения боли, но потом было пкс и просто увеличили дозу лекарства. В этот раз сразу при КС эпидуральная. Разницы не почувствовала.
07.05.2020
Я прочитала что как раз и ту и ту могут использовать при КС
07.05.2020
Да, верно могут любую использовать
08.05.2020
Вообще когда обсуждали с анестезиологом, он говорил, что спиналка она для более вострастных. Особых различий не рассказывал. Какого фига мне сделали именно её, я так и не поняла...
08.05.2020
А я так и не поняла, какая в итоге вам анестезия больше понравилась?:))
08.05.2020
Так последнее предложение... Для себя выбрала б эпидуральную.
08.05.2020
Были разные наркозы. Для КС определенно спиналку. Чудо своё сразу увидите)
07.05.2020
У меня было два общих наркоза и когда постал вопрос о выборе наркоза для КС, я даже и не думала, сразу сказала, что хочу спиральный. И знаете, это лучшее, что придумало человечество🙈 Однозначно спинальная анастезия, тут и думать нечего Безболезненно, быстро, есть возможность увидеть и поцеловать малыша, никаких "отходников", минимальный вред для вас и ребёнка
07.05.2020
+ за спиральный)
07.05.2020
У меня была спинальная, перенесла очень хорошо, нареканий нет. Причём делали два раза: сначала, чтоб пережить схватки, по мм уже непосредственно перед операцией.
07.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мазня на раннем сроке Удачная беременность после зб