Самочувствие после КС

Лучший ответ

-Ощушения были несколько недель - Шов не обрабатывала, но в течении недели приходила потронажная сестра и смотрела не только за ребенком но и за состоянием шва ( но это в Германии) - Только тяжесть и очень активный спорт, но еще в больнице уже предлогали гимнастику на 3ий день специальную для восстановления. - бандаж не носила - вздутость и онемение только через пол года прошли - тоже было ЭКС, но отеков небыло - у меня молоко хорошо только через месяц пришло ( но это мой случай)
22.05.2020
У меня отеки были ещё до родов, недель с 36, и вот после операции сразу подспали немного, а потом опять вернулись
22.05.2020
Про болезненность уже ничего не помню особо, помню, что обезболивающие не пила, значит норм уже было. Отеки, наверное, за неделю точно ушли. Бандаж не носила, вообще что-то забыла про него. Шов обрабатывала, у меня живот складкой нависает, шов мог начать мокнуть (в роддоме про обработку не говорили, к слову). Дважды в день перекисью промывала, потом зеленка, потом банеоцин порошок и прикрывала бинтом. Недели две, кажется, обрабатывала так, потом несколько дней только зеленкой и банеоцином, потом перестала совсем. Прям ограничений тоже не вспомню, коляску, понятно, муж спускал. Гулять вот вместе ходили, т.к. было сложно даже одну остановку пройти, чувствовалось, что это, оказывается, нагрузка ))))) Полы первое время муж мыл, белье вешал мокрое, больше ничего такого не вспомню.
23.05.2020
Болезненность где-то недели 2 было,но с каждым днем прям лучше, на 6 сутки ,на выписке уже бодрячком была, дома сначала в основном спала на спине, а к месяцу уже и на боках могла спать. Онемение в полгода прошло. С дочкой бандаж не носила, о чем жалею(с ним правда было не удобно) , животик потом стал нависать валиком. Молоко пришло на 4е сутки, правда груди никогда не наливались, но мы потом все-таки на ив перешли к месяцу. Отеки пройдут, у меня до Б вообще не отекали, а вот после операции пипец булки были, организм восстанавливается после Б, прошли через неделю. Спортом можно начать заниматься через полгода. Шов мазала дома зеленкой иногда и сушила,на 8 или 10 день(точно не помню) сняли шов. После выписки все делала по дому, полы сразу намыла,но тяжести не поднимала конечно. Ребенка можно поднимать.
23.05.2020
Спасибо за подробный ответ! Надеюсь, я тоже быстро восстановлюсь! Полы, конечно, я сейчас намыть не смогу, но уже гораздо лучше самочувствие!
23.05.2020
Про полы эт просто врач меня чисткой напугала, плохо лохии выходили, кстати, помогло)
23.05.2020
Ага, я вот по незнанию на 10 день после кс полы намыла. Правда помогает. Как хлынуло после. Аж страшно стало.😁
23.05.2020
Я б тоже испугалась не на шутку)
23.05.2020
Про болезненность, у всех по-разному, у меня долго болело, около 3-недель, кто-то пишет, что через 5 дней бегает, кому-то на следующий день ничего не болит)) У меня онемение вокруг рубца было несколько лет. Заниматься спортом и поднимать тяжести 2 месяца точно нельзя. Отеки на ногах были дня 3-4.
22.05.2020
Молоко пришло как и у всех, на третий день. Бандаж не носила, шов ничем не мазала. Мышцы не болели вообще, после операции через 8 часов уже бегала.
22.05.2020
-Болезненные ощущения сохранялись примерно недели 2-3, точно уже и не вспомнишь (2г прошло после ЭКС). -Шов ничем не обрабатывала. -Вообще ничего тяжелого не поднимала, кроме малыша конечно. -Я носила утягивающий пояс, с ним ощущения были не такие болезненные, двигаться проще было, очень выручил. -То что шов онемевший это норма, так будет ещё долго, у меня примерно полгода было такое. -Отеков не было. -Молоко пришло на вторые сутки. Скорейшего восстановления Вам!🌸🌸🌸
22.05.2020
Первый день было очень тяжело,на 3 уже относительно неплохо,начинаю думать может быть и 2 раз КС,все уже знакомо,шов обрабатывать проще чем после эпизио.
22.05.2020
Молоко два раза после КС пришло на вторые сутки
22.05.2020
Месяц где то было болезненно. Бандаж обязательно с ним и легче и живот быстро уходит. В рд было тугое пеленание меня простынями))) поэтому после этого, бандаж оказался мега удобным))) отёки были. Молоко на 5 день пришло только. И столкнулась с такой неприятностью как онемение больших пальцев ног. Я их больше года не чувствовала, хоть иголки втыкай.
22.05.2020
Молоко вроде сегодня прибывает, уже хорошо) я думала, после КС дольше ждать придется. А про онеменение пальцев, это может последствия наркоза? Вам местный или общий делали?
22.05.2020
Общий. Но причину не знаю. Врачи разводили руками. Все восстановилось, но носить обувь было не комфортно очень.
22.05.2020
У меня на 5ый уже ничего не болело) Валик над швом остался. Поднимать можно все, не больше веса ребенка - так врачи говорят. Я поднимала дочку, ну и по дому дела делала спокойно. На ногах отеков не было, но я была а чулках - тоже было экс. Шов никак не обрабатывала после выписки - никто не писал об этом, все зажило само) Бандаж не носила, мне было а нем наоборот неудобно.
22.05.2020
У меня отеки и до родов были, недель с 36, после операции сразу поменьше стали, а через день опять вылезли. ОАМ и давление в норме при этом.
22.05.2020
Белок ни разу не выявляли в моче? А отчего отеки? У меня 2 раза уде белок выявляют, но там 0,33 и 0,66 второй раз, пересдаю потом в норме🤷‍♀️ Но я ставлю утрожестан, возможно попадает таблетка или плохо моюсь - масло наверно остаётся. А так отеков нет, давление 110/70
22.05.2020
Ни разу не было белка, сдаю анализы стабильно, и пока вела беременность, и здесь в рд уже 2 раза брали. Но отеки только на стопах, ниже щиколотки. До родов ещё кисти рук отекали, сейчас нет.
22.05.2020
Странно, почему у Вас белок при отеках не выявлялся
22.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повторяется ли сценарий родов? Выплаты беременным при Ковид?