Войти

Я решилась на первые покупки

Света
Жук, 12 лет 3 месяцаФантик, 5 лет 7 месяцевМиха, 3 года 9 месяцев Штральзунд

Про бортики - поддерживаю, про простыни тоже. Лет до двух никаких пледов, одеял и подушек (у меня). Для сна бодик и спальный мешок на молнии. ПЕрвые пару месяцев на диване, потом переедет на пол на время бодрствования.

Коляску и автокресло уже купили с рук. Найду люльку -тоже куплю. Одежку красивую пока не нашла. У меня нет тараканов с приметами.
А зачем бодик швами наружу? Это что-то родом из СССР, когда нитки и ткань дубовые были. У нас были нормальные бодики. Шапочками, носками закупаться не планирую, так по одной штучке. Для прогулок. Царапки тоже не использую.
По количеству трудно сказать. Это ваша личная история, есть люди, которым 5 бодиков хватает, я не из их числа. К сожалению)) У дочки одежды больше, чем она успевает носить. В принципе, потом докупите необходимое.
0
07.08.2020

А я думала новорождённым лучше швами наружу ) ну по факту - там и правда хоть и есть швы но мягкие , может и ненужно нам )

0
07.08.2020
Света
Жук, 12 лет 3 месяцаФантик, 5 лет 7 месяцевМиха, 3 года 9 месяцев Штральзунд

Возможно, это актуально для недоношенных. Помнится, в СССР ткани пожестче были, может оттуда. В школе шили распашонки швами наружу, пережитки прошлых дней.

0
07.08.2020
Анастасия
Сынулька, 16 летСынок, 5 лет 9 месяцев Ульяновск

тоже буду брать 56 размер швами наружу. Мне кажется, новорожденные такие хрупкие и беззащитные.

0
07.08.2020

Они такие сильные и здоровые, здоровее нас с вами 😉

0
08.08.2020
Анастасия
Сынулька, 16 летСынок, 5 лет 9 месяцев Ульяновск

насчет здоровее абсолютно согласна ))))

0
08.08.2020
Светлана
Артемий, 13 лет 6 месяцевАлёна, 5 лет 8 месяцев Москва

В приметы не верю. В принципе случиться всякое может в любой момент. Не готовиться до самых родов могут только те, у кого первые дети маленькие, от них вск осталось. Ну и те, кто может все отдать в руки родни.

Я точно не из таких) нам еще и перестановку в комнате придется делать. Все это кидать на плечи мужа, который работают и на котором останется школьник на несколько дней, я не хочу. Соответственно, за 2-3 недели до пдр точно поставим кроватку, комод, докупим ванночку (если не отдадут), пеленалку, простыни в кроватку, автокресло с адаптерамм. От сына у нас осталась кроватка, матрас, икеевский тонкий бортик, спальный мешок, какие-то пледики/одеяльца, кое-какая одеждка, стульчик для кормления 0+.

Но! После 2 скрининга я тут же купила на зиму комбез-мешок в коляску и автокресло Kerry. Он меня ждал) я долго за ним следила. И к моменту узи аккурат 1 экземпляр нужного цвета остался🤭 естественно, я купила. К концу ноября-началу декабря все это будет стоить в 2-2,5 раза дороже. Нафиг оно мне надо😆

Была с сыном в Фамилии, и мне на глаза случайно попались бодики на запахе (как кимоно) Kiabi. Не смогла пройти мимо🙈 купила 1 пачку из 4 бодиков.

Просто понимаю, что скоро начнется школа, пузо вымахает, пойдет верхняя одежда... Я это уже проходила. Очень тяжело мотаться куда-то мне будет. Тем более сейчас я на 10 кг больше, чем был мой вес до 1ой беременности 8 лет назад. Так что планирую, вернувшись в город, постепенно докупить слипики, еще бодики. Хочу еще кокон-пеленку купиьь в роддом, чтобы там было удобнее одевать и менять подгузник. Не хочу потом по магазинам и пвз мотаться по слякоти, заморозкам и с пузом на носу)


0
07.08.2020

Почитала и самой смешно от себя стало

И правда , каким образом купленное влияет на исход - да никак / надеемся на лучшее. Мне и правда стало тяжеловато , потому думаю как только переведут деньги - рванем докупать пока на зимнее цены не рванули вверх .

Спасибо за то что мозги на место поставили

0
07.08.2020
Аля
Илья , 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Какая молодец!!! Я все не могу себя пересилить и пойти по магазинам 😣

0
07.08.2020

Сама так же

Страшно , но решилась

Но видишь сыкля я , домой то не понесла

Типа купила , но если не принесла - не считается 😅😅😅

0
07.08.2020
Аля
Илья , 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

РозовыйПион, ахах ну так то норм план) возьму на заметку, чтоб домой не нести

0
07.08.2020

😂😂😂👌

0
07.08.2020
К
Любимка, 5 лет 11 месяцев Москва

Я все купила, тоже со страхом.. Мама внушила мне его))

0
07.08.2020

Все переживают видимо внутри )

0
07.08.2020
Karina
Сашулька, 5 лет 11 месяцев Москва

Приметы конечно-фигня это всё, всё в наших головах и только) как настроимся, так и будет.

Вещички класс, я по таким же расценкам заказала вещи с сайта ЗаказМама, в новосибе они находятся, посмотрим какое качество будет)
Бортики тоже решила не брать совсем, если что, сверну плед и распределю по периметру, хочу видеть ребёнка, да и у нас у хате вечная духота, особенно когда отопление включают, прям вешайся!
0
07.08.2020

Ой такая же песня

Дом новый , отопление по полу идёт , надо будет в спальне вообще батареи перекрывать. Смотрела - для малышей около 20 нужна температура , а у нас зимой до 27-28 топят , окна не закрываем😑

У нас ещё из спальни окна на лоджию , потому если вообще убавить во всей квартире отопление - везде холод - спальня норм , включаем - везде норм , спальня - сахара)

0
07.08.2020
Karina
Сашулька, 5 лет 11 месяцев Москва

Гемор, конечно)) а у кого кондей, тоже страшно его врубать, а еще увлажнитель воздуха нужно настраивать под все эти параметры 😵😁

0
07.08.2020
Нюта
Краснодар

Все эти приметы устарели. Говорили так потому что медицины толком не было и была высокая младенческая и материнская смертность и чтобы женщины не тратили деньги(или что там тогда было) пошла эта примета, типа вот родишь, тогда и покупай.

Но вы просто логически подумайте как вышли покупки могут отразиться на вашей беременности - никак. Я считаю, что покупать все в 5-6 недель беременности это конечно слишком, но у вас уже хороший срок. Я буду покупать все +- в 30 недель. Но там просто в это время скидки должны быть поэтому жду

0
07.08.2020

Ну да, вы правы .

Настраиваюсь на позитив

0
07.08.2020

У меня такой взгляд - закупаясь для своего будущего ребенка, который скоро появится на свет, вы говорите своему подсознанию и малышу, что все будет хорошо, без вариантов - хорошо! А вот всеми суевериями и оттягиваниями, мы наооборот вселяем в себя неуверенность и малышу это передается от мамы через гормоны. Верьте, точнее знайте, что все у вас хорошо и ребенок родился у вас прекрасный и здоровый. Наслаждайтесь беременностью, покупайте что нравится, приносите домой, стирайте, гладьте, аккуратно складывайте в шкафчик и говорите - "доченька/сыночек, вот мамочка твои комбезики погладила и тд." Думайте только позитивно, не допускайте плохие мысли в свою жизнь! Удачи и гармонии в душе вам ))))

0
07.08.2020

Спасибо большое ! Буду верить в лучшее !!! ❤️

0
07.08.2020
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 10 месяцев Красноярск

Вах, цены - сказка просто! Поздравляю с началом покупок и от души советую выбросить из головы чушь, что ничего нельзя покупать до рождения. Это прозвучит грубо, но, надеюсь, отрезвляюще: не странно ли готовиться не к рождению, а к смерти ребёнка? Конечно, бывает всякое, но уж исход беременности точно никак не зависит от того, сколько и чего вы купили и где оно хранится. Получайте удовольствие от ожидания вашей малышки! Мне кажется, что выбор вещей для малыша, когда он уже родится, уже не приносит тех эмоций, что до рождения. Там уже рутина, да и не подходишь с младенцем вдоволь по магазинам. Сейчас - самое время повыбирать, поумиляться ну и захватить скидки ;)

0
08.08.2020

Такая постановка вопроса конечно возвращает в реальность.

Правда.

Будем верить в лучшее. ❤️💋

0
08.08.2020
Юленька
Даниил, 14 лет 8 месяцевЛев, 11 лет 4 месяцаЕсения, 5 лет 11 месяцев Рязань

Ну шикарные цены! У нас нет детского в магазине (

Я все покупала заранее всегда, стирала, гладила, укладывала. В этом есть удовольствие, возишься с этими крошечными вещичками прям мммм

0
07.08.2020

Да вообще

Правда столько людей было , я думала меня там колясками задавят 😂

0
07.08.2020
IDEALISTKA
Старший, 16 лет 11 месяцевМладший, 8 лет 9 месяцев Тамбов

С первым тоже было страшно,эти суеверия из прошлого(но у нас и места не было где хранить детские вещи и крупногабарит,жили в маленькой однушке), а со вторым уже зимний комбез купила недель в 20,т.к. лето было и были скидки на зимние вещи😁😁😁 И вообще надо настраиваться на легкую беременность и роды в срок здорового малыша!))) Пусть малыш видит что мама с папой его любят и ждут,готовятся к появлению))

0
08.08.2020

Спасибо ❤️❤️❤️

0
08.08.2020
Zhanna
Каусар, 12 лет 5 месяцевКайсар, 5 лет 8 месяцевБайсал, 2 года 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

Вы берете только человечки ? А если дома будет жарко ? Я беру и слипы и боди с коротким рукавом. Насчёт постели вы правы: нужна только простынь и плед 🤷

0
07.08.2020

Нет

62 размера и 68 размера

И там и там человечком по 5 штук , 2 штуки боди с длинным рукавом, 3 штуки боди с коротким )

Человечки больше под верхнюю одежду одевать , когда гулять )

56 не брала , куплю швами наружу

0
07.08.2020
Лёлик
Борис, 5 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
07.08.2020
Екатерина
Елизавета, 14 лет 9 месяцевАнастасия, 5 лет 11 месяцев Хабаровск

У меня тоже пупок болел. Точнее кожа. Я в 33 года узнала, что на дне пупка у меня родинка😂😂😂😂

0
07.08.2020

😂😂😂😂

Ох этот пупок

0
07.08.2020

Такая же фигня, познакомилась с родинкой))

0
08.08.2020
Эля
Софья, 15 лет 2 месяцаМаксим, 8 лет 2 месяца Липецк

По поводу бортиков,я купила бортики "неглухие", там каждая палочка в кроватке оборачивается и получается не жарко

0
07.08.2020

А какие они ? Есть пример или ссылка ? Я бы посмотрела )

0
07.08.2020
Эля
Софья, 15 лет 2 месяцаМаксим, 8 лет 2 месяца Липецк


0
07.08.2020
Ксения Сидорова
Алма-Ата (Алматы)

Цены конечно супер! У нас в Казахстане таких не найти. Один бодик стоит, как полноценная взрослая футболка

0
07.08.2020

Дак я потому и решилась )

Потому что друзья уже брали зимой перед рождением своего сына , остались довольны , вчера увидели - позвонили ) удачно очень конечно сложилось )

0
07.08.2020
Zhanna
Каусар, 12 лет 5 месяцевКайсар, 5 лет 8 месяцевБайсал, 2 года 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

Вы преувеличиваете или не там смотрите)я из Астаны и купила боди за 900-1000 тенге.

0
08.08.2020
Zhanna
Каусар, 12 лет 5 месяцевКайсар, 5 лет 8 месяцевБайсал, 2 года 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

А у вас кроватка без реек будет ? Бортики же защищают вроде от застревания в рейках))

0
07.08.2020

Как без реек ? Коробкой чтоли ?

Обычная, в какой и я росла

Мне кажется и через подушки просунет руки ноги голову если надо )

Я читала что в Европе не рекомендуют бортики. Я ещё и аллергик , на клеща пыльного аллергия , итак дома туча пыли, подушки эти не хочу )

0
07.08.2020
Zhanna
Каусар, 12 лет 5 месяцевКайсар, 5 лет 8 месяцевБайсал, 2 года 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

Ну тогда да, можете без бортов.

0
07.08.2020
Маруся
Малыш, 5 лет 8 месяцевПланирую Москва

Поздравляю с покупками,удачно👍👌посмотрите еще в фамилии, в Армаде ,там детские вещи брендов разных, просто старой каоллекции ,всякие болики по 40-300руб даже ползунки видела за 39😃но пока не покупаю,тоже скоро начну,как комодик детский купим в ближайший месяц, чтобы туда сразу складывать,руки чешутся😂

0
07.08.2020

О ) надо заехать

Мне ещё понравился джойфоркидс на Гагарина ) в сравнении с другими популярными магазинами , там на ту же выписку за 700 можно очень нарядный комплект купить )

0
07.08.2020
Эля
Софья, 15 лет 2 месяцаМаксим, 8 лет 2 месяца Липецк

Я в 30 недель,как с сохранения выписали,пошла все купила,постирала,погладила,в комод сложила. Мне так, наоборот,было спокойнее,что все готово.

0
07.08.2020

Ну у меня тоже две ипостаси борются - и страшно начинать и страшно не успеть !

0
07.08.2020

Я после первого скрининга начала закупаться. Так что эти приметы не работают

0
07.08.2020

И у меня не будут

Все будет хорошо

Надоело плохо !

0
07.08.2020

У меня тоже с 24 недели начал болеть пупок, без бандажа прям ходить не могла, мажет кожу, увлажняйте!

0
07.08.2020
К
Любимка, 5 лет 11 месяцев Москва

😍😍😍😍Мне наоборот, пора остановиться)

0
07.08.2020

Что уже прям через край ?))

0
07.08.2020
К
Любимка, 5 лет 11 месяцев Москва

Именно боди, очень много уже.

0
07.08.2020
Скоро скоро узнаем,кто у нас🙏😍😍😍 Вот и 39🤗 и конечно фотопуз

Похожие записи