33+4 недели
Устала.. Стало тяжело ходить. Сегодня наконец выбрались с пузом на УЗИ. До этого полежала на сохранении из-за кровотока и отёков. Отёки вернулись, не сходят снова. Примерно через неделю после выписки ноги надулись как столбы. Думала, что кровоток тоже снова поехал, но оказалось НОРМА! Ура! Можно не ложиться в больницу! Спросила на УЗИ о врощении плаценты в прошлый шов от кс. Понятно, что это на УЗИ не видно 100%, но врач сказала, что не заподозрила бы такое. Единственное что смущает, что плацента не поднялась совсем. Перекрывает внутренний зев так же как и в 30 недель. В норме она поднимается, возможно её что то держит. Врач, который меня в рд ведёт все знает, особо не переживаю, но червячек грызёт.
Сегодня какие то странные боли в животе, очень неприятно. Тошнота, сердце стучит, боль вверху живота. Какими то приступами. Полежала, вроде прошло. Что это может быть?
Куча дел, анализы, обход врачей, нужно сделать маникюр снова, растёт очень быстро, сбоку лак немного отошёл, боюсь как бы вода не попала. Буду ходить с плесенью потом.. Из дома чтоб выйти это скандал, сын болеет, сидит с бабушкой и она визжит буквально, если мне куда то надо, даже если это больница(99% случаев это она и есть). Это очень злит, просто ррр! Как и попытки сказать, что я плохая мать, типа не купила ребёнку сока и колбасы, а о себе подумала.. Хочется очень прям трехэтажным покрыть, нашла плохую мать.. 😡 Лучше бы в зеркале её искала.
Ещё хотела спросить, у меня как то странно пульсирует в голове, раньше так не было. Как стук в висках. Давление норма, не прыгает. Что это такое? Часто совпадает с ухудшением самочувствия. Типа тошноты и головокружением.
Пока на этом все новости. Состояние подвешенное, хочется родить и все таки спокойнее пока сын не родился. Понимаю, что как минимум год не вернусь к нормальной жизни и боюсь этого🤔.