Вечерние/ночные спазмы в районе матки - тонус???

были спазмы недели в 24 в течение двух суток. В этот момент я как раз лежала на сохранении и меня обкапывали магнезией. Боялась, что схватки так проявляются. Пожаловалась врачу. А она мне - что за чушь, какие спазмы! Это ребенок так шевелится. Теперь понимаю, что врач оказалась некомпетентной.
05.10.2020
У меня было впервые в 16 недель, после узи началось, а узи может провоцировать тонус. Дней 5 живот быстро в тонус приходил, каменел, начинал болеть от любых действий, немного ходьбы по квартире и спина болела сильно и живот начинал, но лёжа проходило, только с каждым днём боль была чаще , быстрее начиналась, но лёжа проходила, началось этого после того, как я часик погуляла и ещё потом в магазин сходила и пакет приличный принесла, не рассчитала и с того дня начался тонус. Пошла на узи через неделю проверить, так как надо было уезжать загород и надо было убедиться, что все ок, оказался тонус просто. Потом гинеколог сказала, что это нормально, особенно с двойней тонус часто. Если, когда ложитесь проходит через какое-то время, то ок. Если нет, то ношпу 2 таблетки за раз и параверин можно она сказала. Я тогда на 6 й такой день, когда прям усилилось, что часто так было от любой ходьбы, выпила 2 таблетки магне б6 вечером, потом утром и ещё вечером и все прошло и опять начало болеть только на 21 неделе, когда погуляли час и тонус случился, в этот раз спина ломилась очень сильно и живот болел тоже прилично, в этот раз вечером этого дня мдедала свой утрожестан по графику, лучше не стало , через 2 часа папаверин сделала 1 раз и под утро выпила ношпу 2 штуки, потому что живот кололо. Прошло на следующий день.
05.10.2020
спасибо за ответ🙏
05.10.2020
У меня тоже бывало, правда только пару раз и именно если сильно надо было в туалет+спала на спине. Живот становился таким горячим прям и спазмолические боли... А что вам помогает снять эти спазмы? Папаверин ставите или само проходит?
04.10.2020
Я стараюсь не терпеть в туалет, а если лежу, то переворачиваюсь набок - так полегче.. ношпу пью, пока не поняла, помогает иль нет)
04.10.2020
Ну если по УЗИ все в порядке, значит волноваться думаю о ребенке не нужно.. хотя я бы все равно переживала, конечно.. может реально дело в кишечнике, например.. вам нужно обследоваться дальше, не забивать. А может и так мышцы тянутся конечно. удачи вам, пусть все пройдет само собой и больше боли не беспокоят🌺
04.10.2020
Спасибо 🙏❤️
04.10.2020
Это норма. Это тонус кратковременный. Матка-мышца. Ничего не делать.
04.10.2020
Хватали связки где-то с 14 по 20 неделю. У меня были такие острые потягивающие боли примерно по 2-3 сек. Чаще всего внизу живота по по бокам. Тоже переживала, по УЗИ все норм было. Прошло само
04.10.2020
Острые боли тоже были недели две назад, тоже связки. А это прямо спазм(
04.10.2020
А вы не хотите одновременно еще у другого гинеколога наблюдаться? Просто мне в жк таких пугалок наговорили и диагнозов наставили, что я решила вести параллельно беременность в платной клинике, и выбрала "Альтамед-С", и все хорошо было. Все анализы вовремя сдавала, и врача всегда могла набрать, если вопросы вот так резко возникали.
04.10.2020
Я и в жк, и у платного. Платная гиня оч хорошая, вдоль и поперек по узи посмотрела - все норм говорит. Я ей и смски постоянно строчу если что - всегда отвечает, по этому поводу ответила как я в посте написала. В жк спокойно тоже отнеслись, дали направление на анализ мочи, предположили что от пузыря и почек что-то может быть... так что фиг знает) вот и думаю, вдруг у кого подобное было - может это и правда норма))
04.10.2020
Зимний комбинезон Керри Какие боли "нормальные" во время беременности?