Определение пола плода по крови матери - на голодный желудок или не обязательно? 

Лучший ответ

Перед ниптом можно есть, но как для любого анализа венозной крови, желательно исключить жирную пищу, так как кровь в пробирке может свернуться и анализ просто не получится провести.
12.03.2021
Я сдавала нипт. Сказали есть можно
12.03.2021
Они обычно так говорят, потому что на результат то да, не влияет, а кровь может быть непригодна для анализа в принципе. Поэтому прям перед самой сдачей не надо есть, а часа за два можно.
12.03.2021
Еда. Все достоверно:)
12.03.2021
На счёт достоверности не подскажу, но я недавно общий анализ крови сдавала в ЖК. У нас из вены берут, тоже натощак надо. А я забыла совсем и позавтракала творогом. Медсестра сказала "ну ничего, от творога не свернётся". Так что тут может ещё в этом дело, от чего-то свернуться может в пробирке 🤷🏻‍♀️
12.03.2021
Сдавала такой анализ крови,кушать можно
12.03.2021
Сдавала на сроке 10.5, кушала перед сдачей
12.03.2021
Я делала на сытый, тоже нипт.
12.03.2021
Лучше 1-2 часа не есть, но натощак сдавать нет смысла, вы же не на глюкозу сдаёте
12.03.2021
Это конечно ваше дело, но ведь по узи в 13 недель уже скажут пол. Цена вопроса 1000р вместо анализа крови за 5-6тыщ.
12.03.2021
В 13 недель по узи скажут пол 50/50,даже в 16 недель ещё точно нельзя быть уверенным.А если вобще ноги сожмёт,то с таким сюрпризом и до родов проходить можно)
12.03.2021
Катерина, если делать бесплатно в ЖК на допотопном аппарате, то конечно вероятность 50/50)))
12.03.2021
Капитанская дочка, да ну. Я делала в РНПЦ, и даже там с нормальной техникой и супер специалистами ошиблись. Достоверно скажут пол с 15 недели примерно.
12.03.2021
Капитанская дочка, мне по омс правильно определи пол на скрининге в 12 недель, сейчас скрининги в перинатальных центрах проходят а не в Жк, там отличные аппараты и узисты которые каждый день с беременными работают) у вас устаревшие данные. Ну в Москве по крайней мере, за регионы не отвечу
12.03.2021
Анна К, ну с Москвой наш Новосибирск можно не сравнивать)))
12.03.2021
Катерина, все верно) у меня знакомая только на родах узнала пол ребёнка, тк на всех узи ребёнок лежал неудачно, отворачивался, поджимал ножки и тд) так и готовили одежду на выписку нейтральных цветов, 2 имени и тд) 21 век, город-милионник)
12.03.2021
Я вот таких сюрпризов очень боялась 😂 хотя впринципе мне не так важно кто именно,просто нужна определенность.Но зная куча разных историй,когда в 2020 году и даже платные узисты ошибались,рождался ребёнок другого пола 😏 я сама не могу быть уверена 😂 хотя уже 3 узи подтвердили пол.А по крови все четко и ясно)
12.03.2021
Катерина, вот-вот, ошибались, и будут ошибаться, узи - как ни крути, достаточно субъективный метод. Вот и мне нужна определённость! Я ещё полгода буду имя выбирать, как у других бывает заранее "если мальчик - то Лёша, если девочка - то Оля" не мой вариант) ну и вообще настроиться! Не представляю, как можно до рождения ждать просто ребёнка, имея возможность точно знать заранее, кто же это - мальчик или девочка)
14.03.2021
Я сама тоже собиралась сделать,но у нас печаль с этими тестами.Берет всего одна клиника,в которой очень странно отнеслись ко мне как к клиенту 😅 Мягко послав в попку)муж пошёл на принцип и сказал мы не будем тут ничего сдавать вобще.
14.03.2021
Катерина, не поняла, что именно произошло в клинике? В моем случае 2 сотрудницы тоже долго искали этот тест в каталоге, потом изучали сколько крови и в какого цвета пробирки забирать, я так поняла, что не очень часто приходят желающие этот тест провести) но в итоге вроде со всем справились, теперь жду результат)
14.03.2021
Капитанская дочка, ребёнок может неудачно лежать, так, что ничего не видно, плюс на таком сроке ещё то, что рассматривают сформировано в такой степенм что очень многое зависит от интерпретации врача. Да и вообще на узи многое зависит от того, что врач увидит (один одно, другой другое). Я изучала этот вопрос, даже в платных клиниках определение пола делают с 16 недель. Не знаю, откуда у вас информация о достоверном определении пола на узи в 13 недель. Кому-то везёт (а у кого-то просто совпадает пол ребёнка с тем, что врач на таком сроке "разглядел") , но как правило этот срок позже, и не всегда удаётся определить пол по выше описанным причинам. Надеяться на то, что врач все увидит правильно, мне неинтересно, когда есть тест, который вне зависимости от качества узи аппаратуры, квалификации и опыта узиста даёт однозначный и достоверные результат. Сумма в районе 5 тр за точный результат мне представляется вполне адекватной.
12.03.2021
ОАМ 😱 Определение пола по крови