Вроде все к появлению сына готово, а с аптечкой беда. За почти 5 лет забылось, что надо, а что так и не пригодилось. Помню, что использовала ватные диски (глазки и лицо с утра протерала), зеленку (мазала пупочек), палочки с ограничителями для ушёл и вазилиновое масло (чистила носик). Что еще надо? Свечи от температуры есть, Нурофен тоже, атривин бэби купила (сочельник откачивать). От коликов с детьми помнится все перепробовали: эспумизан, боботик, сап-сим-плекс. Может уже что-то новенькое вышло? Посоветуйте. И что ещё докупить в аптечку.
Аптечка для ребёнка!
Зачем масло в нос? Вы попробуйте себе и поймёте, как оно противно, особенно через полдня, когда сильно нагреется в носу. И взрослый может помыть нос, а ребёнку с этим маслом несколько суток ходить!!!
У меня в беременность слизистая сохла до крови. Я использовала кучу масел для лечения трещин. Кокосовое, сливочное, миндальное, облепиховое... Любое из них через полсуток даёт в носу неприятное ощущение, которое трудно вымыть.
У меня ватные диски, судокрем … и похоже всё.🤷♀️Жаропонижающие и др лекарства совсем крошкам все равно нельзя без назначений врача. Нос я не чистила и не планирую. От живота все равно не помогает ничего.
Татьяна, согласна на счёт живота. Буду по мере необходимости закупать.
танюша, я в этот раз стараюсь разумней закупаться, а то с дочкой столько ненужностей в итоге купилось. В округе слава богу и аптеки, и тц, и перек - всё есть.
Татьяна, вот и я не хочу ничего лишнего набирать. Аптеки есть, машина под боком) Особенно эти капли от коликов. Смысла в них нет....
Ватные диски - пригодились
Зелёнка - не нужна, может скрыть покраснение, лучше банеоцин
Масло в нос нельзя - вредно для слизистой, можно получить атрофию эпителия
Антигистаминное ещё, у меня Фенистил капли, но я не помню, с какого они возраста
Эспумизан капли нам помогал
Ещё, наверное, лучше сразу взять череду - для потнички
И судокрем - от опрелостей
Baby, отвар трав есть для купания (череда туда входит). Спасибо!
Пупок сейчас ничем не обрабатывают. Как пуповина отпала, прочистили хлоргексидином то, что внутри осталось (корки) и все, ничего не мазали.
От живота ничего нового не изобрели, все то же)))
Витамин д может пригодиться. А так больше ничего и не используется.
А, фенистил еще можно от аллергии на всякий случай.
И судокрем разок использовала, больше не факт, что пригодится🤣
Сейчас в роддоме велят пупок не трогать и не мазать, если не кровит.
Перекись еще. Можно обработать ей пупок.
От колик еще подушечка с вишневыми косточками немного помогала. Кажется.
Нос Аквамарисом детским + детские палочки прочищаем.
Опрелости и потничку Бепантеном, быстро заживает.
Еще крем увлажняющий купите детский. Ножки после роддома сухие очень.
Нина, крема я уже все купила и для купания. Помню, какая кожа у них сухая.... Зс пупок прям интересно. В роддоме посмотрю, что скажут.
Ватные диски, палочки с ограничителем, персиковое масло (если в носу что-то виднеется то делаю турунды из ваты, смазываю персиковым маслом и в носик), судокрем, ля рош цикапласт (только этот крем помогает от опрелостей сильных и от себореи тоже помог), грелка с вишневыми косточками, для пупка перекись (и то уже когда скоба отпадёт можно капать если кровит или другие выделения из ранки), а до этого просто мыть с мылом, зеленку уже говорят не надо, остальное думаю если что по мере необходимости лучше докупить чтобы лишнего не было))
Anastasia, спасибо большое!!!! Вот благодаря этому посту узнала, что теперь зеленка не нужна)
Для пупка Перикись водорода и вместо зеленки Хлорофилипт. Бепантен (мазь) для сосков и для ребенка. Возможно Мирамистин. Еще стерильный бинт может понадобиться. Аквадетрим.
Кроме того, что вы написали, помимо судокрема нам ещё пригодится тобрекс (капли для глазиков). У малышки почему то глазик как то залипал, я капала 3 дня.
Дарья Тарасенко, тобрекс хорошие капли, но стоит помнить, что это антибиотик! Соответственно без Врача не советовала бы
Нам ещё газоотводные трубочки пригодились. Для животика ещё покупали биогаю, баксет беби, максилак беби, нормобакт - но это уже было по рекомендации врача, у нас были очень сильные колики и искали "своё" лекарство. В итоге нам, наверное, помог боботик и бактериофаг (или просто они сами прошли, даже не знаю))
Anastasia Klaus, у меня цефекон лежит. Но он с трех месяцев. Просто дочь недавно температурила с рвотой. Соответственно все сиропы и таблетки от температуры сразу из неё выходили. Вспомнила за свечки. Купила. Вот теперь лежат)
Бепантен или судокрем (от опрелостей, царапин и тд), газоотводная трубочка винди (пару раз она нас очень спасала в крайних случаях, от газиков, от колик не помогло ничего), ещё на всякий случай у меня гель для десён есть (но это уже для деток постарше). А вот вместо ватных палочек, даже с ограничителем, лучше использовать турундочки (и для ушек, и для носика)
Katya LEV, мне со старшими детьми газоотводная трубка ни разу не понадобилось. Хочу купить самое необходимое на выход из роддома. А докупать аптечку будем по мере поступления проблем..
Вместо зеленки мне педиатр рекомендует настойку календулы. Антисептическое действие и не скрывает покраснения
У нас пупок ничем не мажут. Там прищепка из пластмассы, надо ждать чтол отпала. Мазать нельзя было.
мама Элианы, у дочки тоже была прищепка, но я мазала зелёнкой (как в роддоме показали).
Я в мае родила, мы пупок обрабатыали перекисью и хлоргексидином. От запоров свечи с глицерином детские, очень нас выручают или микролакс детский.
Пользовались персиковым маслом складочки протирать после купания.
ватные диски, Судокрем, Хлорофиллипт для пупка, аспиратор для носика, Боботик от газиков. Вот и вся аптечка была для новорожденного.