Отмена клексан и тромбоасс, 36 неделя

Отменяют за сутки до родов. Надо анализы сдать и посмотреть,что происходит. Ищите гемастазиолога для второго мнения.
06.12.2021
С дочкой тоже клексан отменили в 36 недель. За день до этого узи по вес 2900, ог 320 мм. С тех пор ктг стало хуже, лежала в рд. Следили и тянули до 38 недель,в 38 назначили стимуляцию. Но дочь решила за день до этого родиться. 2890, голова 32 см. Я понимаю что по узи неточно все.. Но мне кажется за последние 2 недели она совсем не выросла.. С сыном решила колоть до последнего, но с ним вообще не пришлось.
06.12.2021
Я бы клексан продолжила. Мне врач роддомовский сказала его отменять в 39 недель, за день до Пкс.
06.12.2021
С афс мне тромбоасс отменили в 36 недель, клексан - до родов колоть
06.12.2021
Тромбасс (аспирин) запрещен с 36 недели, может повлиять на ребенка. На клексане вам не сделают эпидуралку. То есть рожать без анестезии, и если экстренное кесарево, то только общий наркоз. Поэтому и отменяют. Тут ситуация такая - где выше риск. С 36 недели выше риск внезапных сложных родов, чем тромбов. Если бы у вас были серьезные показания, то не отменяли бы. Мне отменяли с подтвержденной мутацией генов и д-димер и фибриноген были в 2(!) раза выше нормы. Гематолог сказала, что риски тромбов все равно ниже, чем риски осложнений в родах.
06.12.2021
И ещё отмену делают если я не ошибаюсь,ближе к родам,черезмерно жидкая кровь проблемы вызывает и при ер и кс,где-то читала,не вспомню уже.Может и ошибаюсь.
06.12.2021
Пейте побольше жидкости .Мне с 20 недели отменили.Анализы если в норме ,не переживайте.Доплер пройдите проверьте кроваток в пуповине.Я пью воду постоянно.Если конечно нет отеков не менее 8 стаканов.Гранаты хорошо кровь разжижают, и для гемоглобина хорошо,один минус-запор от него.
06.12.2021
Вакцинация Адасель в Москве Кто лечил зубы при беременности?