Добрый вечер! Девчонки, на каком сроке появились первые шевеления и с чем сравнимы по ощущениям. И если отличия от шевеления мальчика и девочки?
В первую беременность, что как было не помню.😅
Шевеления.
Лучший ответ
Катя334, тут был пост девушки, которая писала, что девочка намного сильнее пиналась
Саша Иванова, если конкретно у неё девочка пиналась сильнее это говорит только о характере ребёнка, но никак не определяет его пол
Саша Иванова, у нее просто ребёнок такой, активный)
мой тоже активно пинается, но писюн пока на месте 😂
Мне так было интересно на что это похоже.. помню спросила у мамы и ее ответ был: как будто кишки изнутри скребут 🤣
Ну вот недель в 16 такое и появилось)))
но я долго не могла понять кишки это или ребёнок )))
в неполных 16 почувствовала, ребёнок прям менял положение под моей рукой, ну это не перепутать с кишечником. будто какой-то предмет в оболочке перекатился на другую сторону, в общем, отчетливо понятно, что положение менялось. пиночки тоже чувствовала, но очень слабые, раз или два. сейчас как таковые перекаты не сильно чувствую, но будто пузырьки шампанского наверх поднимаются. постоянно какой-то движ. и чувствую что уже не над линией трусов, а выше, в районе пупка. но все равно преимущественно с правой стороны, где и был фолликул.
жду уже отчетливых пиночков) но хотя бы так, понимаю, что не глухо, как в танке, а жизнь внутри меня есть)))
В 16,5 почувствовала. Сначала были поглаживания изнутри, сейчас уже конкретный движ)
Если сравнить 🤔, хм, где-то тут прочитала, что как будто огурцы в банке трусят, на рыбку вроде бы тоже похоже. Это все сравнения, объяснить наверное трудно 😅
а шевеления снаружи и пинки, можете руку приложить к щеке и изнутри языком провести, так и ощущается)
В последующие беременности, мне кажется, чувствуется раньше. В первую ровно в 18 меня пнули изнутри ногой, не спутаешь ни с чем. В третью уже на 14 неделе начала иногда замечать какие-то щекотные ощущения. Не похоже ни на что, как описать не знаю :))) Плацента по задней стенке, это тоже влияет.
В 14 недель самые первые движения, лёжа на спине положила руку на живот и ощутила как кто-то мимо проплыл и каждый вечер чувствовала и с каждым вечером все сильнее. В 17 недель прям четкие пинки, даже видно, если смотреть на живот и даже маме видео заснять удалось. У меня прикрепление по задней стенке, сама мелкая и очень чувствительная может поэтому так рано самые первые шевеления, но это точно были они, муж тоже почувствовал. Сейчас уже все очевидно. Плюс по УЗИ у меня срок на неделю больше, так что размер плода был больше чем должен быть в 14 недель. В 15+1 недель вес малыша был 163гр и ктр 14 см, соответствует 16 неделям.
Где то на 16-17 неделе почувствовала лёгкие удары и с каждой неделей они становились сильнее
Ровно в 17 недель, прикладывала руку к животу лёжа на спине. Отчётливый лёгкий пинок словила) может и раньше началось, но принимала за кишечник 😅
я в 14+3 почувствовала) ощущение, что что-то булькает внутри и аккуратненько проводит)
что в первую что во вторую с 15-16 недель, в третью тоже. Никаких различий девочка или мальчик быть просто не может))
19 неделя заканчивается хорошо чувствую пинки ) Для каждого первые шевеления это понятие свое. Перекаты в 14 недель, толчки после 17 недели.
Ну какие могут быть различия у шевелений мальчика и девочки? Ну чисто логически?