Первый скрининг пройден. О беременности в целом.
Даже не верится, что первый скрининг уже пройден. Как же быстро летит время в эту беременность 🤰.
С одной стороны эта беременность протекает легко. Токсикоз был, но легче, чем в первую беременность. И время, просто пролетело с бешенной скоростью.
Помню как 29 октября сделала тест и он показал две полоски, а уже 12+4 недель 🙈
Но с другой стороны эта беременность даётся тяжело в плане заболеваний.
Два раза был лактостаз с температурой под 39. Потом в декабре заболела 👑 с высокой температурой. Но слава Богу всё обошлось и с малышом всё хорошо 🙏
Столько нервов было из-за температуры, болезни.
На первом узи обнаружили отслойку плодного яйца 12 мм. Кровянистых выделений не было и ничего не беспокоило. Гинеколог назначил пить дюфастон. Но так как я скептически отношусь к данному препарату, я не стала его пить. И на скрининге уже никакой отслойки не было))) 🤗 чему я очень рада.
Сына от груди ещё не отлучила, но сократила до минимум дневные. Собираемся на Новый год рассказать о беременности и буду отлучать, так как стали очень чувствительные соски и кормить больно 😬
Всех с наступающим 🎄❄️