Войти

Принимала 5 мг фолиевой кислоты

Bernardinara
Леонид, 16 лет 1 месяцМеркул, 5 лет Барнаул

ну вы там даете. зачем вообще принимать. ешьте лучше фасоль. фолиевая в бобовых.

0
08.01.2022
Marusya
Новосибирск

Bernardinara, что теперь будет...

0
08.01.2022
Bernardinara
Леонид, 16 лет 1 месяцМеркул, 5 лет Барнаул

Мария, да ничего. я вообще всю беременность ни первую ни вторую аптечные припарки не применяла. чтобы потом не задаваться вопросами. кто знает что теперь будет. вы знаете зачем она вообще нужна эта фолиевая.

0
08.01.2022
Marusya
Новосибирск

Bernardinara, для нервной трубки плода (

0
08.01.2022
Bernardinara
Леонид, 16 лет 1 месяцМеркул, 5 лет Барнаул

Мария, странно получается кто не пил фольку у того с нервной трубкой проблемы а может ее и нет вовсе.

0
08.01.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Bernardinara, трубки?)))

0
08.01.2022

Bernardinara, я не пила фольку с 3м ребенком. В итоге - задержка развития речи. До сих пор огребаю🙈

0
08.01.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Bernardinara, не надо нагнетать, это сколько бобовых надо съесть, чтобы она в норме была. У меня без таблеток она не поднимается, сразу стремительно падать, проверено анализами крови

0
08.01.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Bernardinara, интересно, бобовые от отсутствия мозгов помогают? Думаю вы не вкурсе....

0
08.01.2022
Bernardinara
Леонид, 16 лет 1 месяцМеркул, 5 лет Барнаул

VSV, наверное вы в курсе)))

0
08.01.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

VSV, похоже, что не помогают

0
08.01.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

kiss of life, таким никакой горох уже не поможет))

0
08.01.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

VSV, я о том же))) даже с чечевицей)))

0
08.01.2022
Юлия
Максим, 22 года 10 месяцевКсюша, 14 лет 5 месяцевКатя, 6 лет 5 месяцев Москва

Я пила, до 12 недель. Думаю у меня гемоглобин и держался благодаря ей)

А вообще не страшно, лишнее выводится

0
08.01.2022
Света Светлая
Димочка, 18 лет 4 месяцаАнюточка, 4 года 4 месяца Симферополь

Юлия, вот совпадение или нет,но я как начала отменять ангиовит и у меня гемоглобин падать начал🤷‍♀️

0
08.01.2022
Юлия
Максим, 22 года 10 месяцевКсюша, 14 лет 5 месяцевКатя, 6 лет 5 месяцев Москва

Света Светлая, вполне может быть не совпадение) у меня всю жизнь низкий гемоглобин. Но 3-4 раза в жизни я видела приличные цифры, 135-140. Это на диспансеризации, как раз перед беременностью, и до 12 недель. Получается то время, когда пила фолиевую. Так что в моем случае явная связь)

0
08.01.2022
Marusya
Новосибирск

Юлия, тоже по 5? С ребёнком всё хорошо?

0
08.01.2022
Юлия
Максим, 22 года 10 месяцевКсюша, 14 лет 5 месяцевКатя, 6 лет 5 месяцев Москва

Мария, да, все хорошо)

0
08.01.2022
Marusya
Новосибирск

Юлия, отлично. Спасибо, успокоили)

0
08.01.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Ничего не будет от такой дозировки. Мне тоже назначали 4-5 мг. Принимала до 12-ти недель.

0
08.01.2022
Marusya
Новосибирск

VSV, вам именно назначили так много?

0
08.01.2022
VSV
Дочь, 21 год 10 месяцевСын, 4 года 1 месяц Москва

Мария, именно мне) Почему много? У всех разная дозировка. Вы такую почему пили? Вам доктор назначил?

0
08.01.2022
Marusya
Новосибирск

VSV, да там путаница, но скорее я накосячила. Врач прописала, я даже не помню сколько. Я в аптеке рецепт подала, мне дали эти таблетки, и я даже на дозу не глянула - какая у меня, какая нужна. Стала пить, а рецепт потеряла. Теперь не знаю)

Даже не подумала, что она разных дозировок может быть

0
08.01.2022
Наталья
Сын, 5 лет 6 месяцев Ульяновск

Мария, у вас есть обменная карта для беременных? там должны писать что назначают

0
08.01.2022
Света Светлая
Димочка, 18 лет 4 месяцаАнюточка, 4 года 4 месяца Симферополь

Я пила всю Беременность ангиовит в котором фольки 5 мг и + ещё фемибион в котором она тоже есть🙈 уже на недели 30+ осознала, что наверное это очень много( врач который мне назначал этот препарат, не работает больше, а отменять сама не стала. Теперь одному Богу только известно, может ли отразится на малыше такая конская доза фольки🙄

0
08.01.2022
Мышка
Малышка, 7 летБусинка, 3 года 9 месяцев Москва

Света Светлая, в первую беременность пила Элевит + ангиовит) Всё супер было) не переживайте)

0
08.01.2022
Света Светлая
Димочка, 18 лет 4 месяцаАнюточка, 4 года 4 месяца Симферополь

Мышка, дай Бог🙏🙏🙏спасибо большое🌹

0
08.01.2022

Такая доза - только по показаниям. Мне врач без анализов "перебдил" и тоже выписал 5мг

Я начиталась страшилок от передозировки - и не стала столько глотать. В итоге 900мкг суммарно по всем витаминам выходит

0
08.01.2022

Здравствуйте! Пост давний, но хотела спросить, все ли было в порядке? У меня похожая ситуация, принимала фолиевую по 5 мг в сутки в течении 3 недель, сейчас беспокоюсь, начиталась разного

0
06.05.2025
Marusya
Новосибирск
Александра, все в порядке)
0
16.05.2025
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

А какая норма во время беременности?

0
08.01.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Faya, 400-800 мкг, при мутациях фолатного цикла может быть и 5 мг

0
08.01.2022
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

kiss of life, спасибо за ответ) планирую беременность, как думаете, ничего, что пью по 800 мкг?

0
08.01.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Faya, отличная доза. Еще йод, если щитовидка в порядке. Это самое главное, остальное уже по предпочтениям

0
08.01.2022

У меня вообще не усваивается фолиевая кислота, месяц пью по 5 мг, потом по 1 мг все по рекомендации врача.

0
08.01.2022

Уже не изменить, поэтому не переживайте)

0
08.01.2022
Marusya
Новосибирск

Татьяна, вот я курица

0
08.01.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Мария, витамины В очень быстро выводятся из организма и они не токсичны

0
08.01.2022

Не страшно. Фолька быстро выводится. Пейте дальше 400-800 до конца 1 триместра. Больше не нужно

0
08.01.2022
Диана
Влада, 8 лет 7 месяцевРоман, 3 года 10 месяцев Ташкент

ну мне прописали 800. Даже лучше чувствую себя, чем в предыдущие б

0
08.01.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Мне генетик назначал по анализам именно такую дозировку

0
08.01.2022
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Ничего не будет.

0
08.01.2022
Боюсь за свою беременность 🥲 Страх перед рождением малышки!

Похожие записи