Войти

Анкета перед родами

Лучший ответ

Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

1. Прочитайте о всех + и -. Я бы согласилась в 1 родах, когда от боли хотелось выпрыгнуть из окна, жаль что не предложили.
2. Стимуляция только в случае крайней необходимости, при слабой родовой деятельности, а не в том случае, когда врачу некогда ждать и предлагает простимулировать при полном отсутствии начала схваток, а ей надо смену отработать и по своим делам(((

3. Прокол в случае, когда уже много часов прошло от начала схваток, и близятся потуги. Рождение в «рубашке» опасность для ребёнка.

4. Нет! Максимум один, два человека, никак не группа первокурсников. Я была против, о чем предупреждала, но в итоге привели девочку-студентку на стадию наложения швов (честно было уже пофиг)

5. Да, почему не попробовать варианты, наиболее подходящие и облегчающие боль

6. Однозначно да, разрезанные ткани лучше и аккуратнее срастаются, менее подвержены инфекции, по факту менее болезненны, чем разрывы

7. Говорят это полезно, если все позволяет, то почему нет. Но не знаю как это работает, ведь ещё надо родить послед, зашить при необходимости. Не знаю 🤷🏼‍♀️

8. Вам решать, но с ней легче. Моему не давали и потом не взял

9. да

0
13.03.2022
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

10. Однозначно нет в случае КС. При ЕР решать вам) но будьте готовы, что принесут и вы 24 ч. с ребёнком. Если будет есть и спать хорошо, если нет, то сразу в бой)

0
13.03.2022
Алена
Минск

Женя, спасибо 🌹

0
13.03.2022
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

1. Я бы поставила + , не вижу ничего плохого в эа

2. Скорее - , чем +

3. + , если без этого пузырь не лопается. Я была в родах , открытие полное , воды целые. Вскрыли прям на кресле и тут же родила. А ждать чтобы он сам лопнул, ну такое себе , я уже на стену лезла. Потуги были

4. Жирный минус

5. Мне важно слушать, что врач говорит. Сама я не знаю в какой позиции рожать лучше , мне было фиолетово. Роды стремительные, меня меньше всего заботило как))

6. Считаю, что лучше прямой надрез , чем разрыв. +

7. У меня сначала все сделали , мне все обработалии отдали лежать, обниматься

8.+однозначно

9.+

10. Конечно толкьо с мамой. Вы успеете и в душ сходить и в туалет. Все успеете.

0
13.03.2022
Алена
Минск

Мария, спасибо 🌹

0
13.03.2022
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Алена, легких вам родов!🤗

0
13.03.2022
White Like Soda
Аделаида

После двоих родов, где в общем практически ничего из списка не практикуют, сказала бы категорическое нет по всем пунктам кроме

5 (рожала первый раз в ванной, второй на кушетке и крутилась как хотела)

7 Как же можно не положить ребёнка на грудь после родов? Это самое критическое время. Правда, я могу недопонимать вопрос. У нас делают так: как только рождается, его показывают, относят в сторону на два метра, где вытирают и взвесят, и буквально через три-пять минут кладут на грудь и больше не забирают вообще. При условии нормальных родов, ессесьно!

10 Я даже по-другому не представляю... а куда и зачем его должны забирать? Ну и большинство детей таки первое время вообще всегда спят. Ну и плюс для становления лактации надо прикладывать часто... Я с собой ребёнка в душ брала, у нас дети лежат в каталках специальных, я с собой в ванну брала каталку. Ну и у меня муж тусовался с родов и до выписки вместе с нами, прерываясь только на вечер, чтоб других детей забрать/отправить в школу, и я спокойно могла пойти в душ или куда угодно :))

Поетому может мои ответы вообще не актуальны... Но никаких анестезий у меня не было ни разу, ничего не прокалывали (а когда я боялась, что они вдруг решат что-то там прокалывать, они делали большие глаза и говорили: а зачем?? родовая деятельность же идёт). Рожала, правда, быстро, 7 и 4 часа. Так что вот не знаю

0
13.03.2022
Алена
Минск

White Like Soda , спасибо 👍

0
13.03.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

1-3 нет. Остальное да. У нас в бесплатных палатах по 2-3 человека, есть кого попросить присмотреть, когда пошла в душ.

0
13.03.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Диана Ли, конкретно против прокола пузыря, т к схватки становятся очень болючие + стресс для ребенка, он очень быстро опускается, особенно если есть обвитие пуповиной ни в коем случае.

0
13.03.2022
Алена
Минск

Диана Ли, спасибо! мне хочется верить, что все эти процедуры делают по показаниям! Вы считаете, нет таких показаний для прокола пузыря? Вроде это усиливает схватку.. , прокол пузыря и окситоцин не взаимозаменяемы?

0
13.03.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Алена, я на все бы согласилась, только если по ктг ребеночек страдает или роды затянулись, нет раскрытия и все, тогда оправданы любые вмешательства, срочно спасать ребенка, особенно если сердцебиение стало меньше 100. Поверьте схватки реально пережить без анастезии, если правильно дышать, это не геройство.

0
13.03.2022
Алена
Минск

Диана Ли, поняла, спасибо

0
13.03.2022
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Алена, нет, обсалютно не взаимозаменяемые. Мне с сыном прокалывали пузырь, это конечно сомнительное удовольствие.

0
13.03.2022
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Ребенок всегда с мамой это обязательное условие, будет спать, сходи е в душ. Соску не давать. По поводу 2 часов на груди, а потом чтоб взвесили и померили, ну не знаю, мне как то ближе чтоб положили на меня ненадолго, а потом унесли, врач посмотрел, померили/помыли/одели, за это время меня шили обычно, перелечь на каталку надо (не на ролильном же кресле в раскоряку лежать 2 часа). Эти манипуляции при вас делают, вы видите. Глаза однозначно капать. Все что касается вмешательства в роды, то я ЗА, вы не можете знать что вам понадобится, я например без окситоцина не рожаю. Та же эпидуралка, может сейчас вы не хотите, а потом станет невмоготу.

Студенты... да мне не жалко, там правда все равно будет, должны ж они учиться.

0
13.03.2022
Алена
Минск

Наталья, спасибо ☺️

0
13.03.2022
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Студенты - , остальноеипо показаниям, да. Окситоцин, конечно, жесть. Но иногда нужен. Растригать, да лучше растригать, чем порваться на британский флаг. Проходили, не страшно. Смутил только 7 пункт. У нас пуповину отрезали, на грудь положили, место вышло, зашили при необходимости, ребенка забрали, взвесили, завернули и маме к сиське вручили. Почему у вас взвешивают через два часа..?

0
13.03.2022
Алена
Минск

Ольга, сложно понять. Два разных пункта. Первый звучит: непрерывный контакт кожа к коже последующие 2 часа после родов. Второй: Прошу взвесить и измерить ребёнку по окончанию первого контакта… Так как понять, когда этот контакт закончился? Через 2 часа..?

0
13.03.2022
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Алена, при втором варианте не надолго кладут ребенка на вас, по времени не знаю, там теряешься, может 5 минут.

0
13.03.2022
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Алена, минут 5-10.. Потом забирают обрабатывать, параллельно обрабатывают маму. Как с мамой закончат, отдают ребенка.

0
13.03.2022
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Как по мне все эти анкеты носят условный характер. Будут смотреть по факту. К примеру написали вы, что против эпидуралки, а потом решили, что она нужна, так же и окситоцин, который может быть необходим при нарушениях под деятельности. И так по каждому пункту можно рассуждать, единственное я точно против студентов. Ребенка оставить или нет, ну по мед показаниям, обычно выкладывают на некий срок, соску? Ну здесь не знаю. Про капли в глаза, думаю нужны, не враги же они детям. На счёт вместе или нет, я после КС хотела быть с малышом и сильно волновалась, да и малыша можно отвезти в детское отделение при необходимости. Я например оставляла его там, когда ходила на флюру (всем скопом отправили), ну и перед выпиской пару часов поспать и собраться.

0
13.03.2022
Алена
Минск

Картинка, да, понимаю, что условна анкета. Но от балды тоже не хотелось бы писать😊. Спасибо

0
13.03.2022
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 годаДень рождения! Воронеж

1. Да. 2.Да ( у меня была слабая родовая деятельность и поставили только тогда, когда по другому никак). 3.Да ( у меня пузырь сам бы не порвался, вскрыли через 10 ч от первой схватки). 4. Нет ( очень отвлекает). 5. Да. 6. Да ( лучше так, чем порваться до самой попы). 7. Тут сами решайте. В моем случае дочери нужно было убрать слизь из дыхательных путей. Сразу не закричала. 8. Тоже на ваше усмотрение. 9. Да. 10. Совместное прибывание с ребенком лучше для лактации, чем раздельное. В душ и туалет сходите, когда ребенок будет спать или сытый бодрствовать в кювете. Никто вам персональную помощницу предоставлять не будет. И в комнате для детей их никто персонально не нянчит, покормили, поменяли и хорошо.

0
13.03.2022
Алена
Минск

Елена, спасибо! Очень доходчиво

0
13.03.2022
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Я на студентов написала отказ) Но они все равно ходили с врачом и что-то записывали. Но при этом не лезли мне никуда и не смотрели)

0
13.03.2022
Финишная прямая. Завтра в роддом. Мои роды 8 марта

Похожие записи