Девчоночки милые! Посмотрите пожалуйста результаты нашего скрининга!Поделитесь опытом, советом!!!Мне хоть и сказали что всё гуд, но после пережитой замершей Б. паника меня не покидает 😁повышен какой то ПИ в маточной артерии??? А также после консультанции врачей сказали что их только настораживают мои скачки сахара то 4,6 то 5,2, назначили строго стол №9, также чуть повышен ТТГ до 2,79 сказано продолжить пить йод, гемоглобин 112 тоже плохо, уже три раза за Б. выскакивал генит.герпес:( Ну короче сказано постоянно контролировать эти плохие показатели и продолжать приём Дюфастон, МагнийВ6, Метафолин, Йодомарин. Предложили ещё добавить поливитамины, но я что то сомневаюсь надо ли? Как думаете нормальные ли это назначения, у кого было подобное ?😉Результаты следующие: срок 12,2. ЧСС 152, КТР 67, Бипариент.диаметр 22, окружность головы 79, толщ. ворот.прост-ва 2,0, носовая кость визуализируется, ПИ 0,95, хорион задняя стенка, пуповина кол-во сосудов 3, шейка матки 44, пи в маточных артериях слева 1,11 справа 3,03(повышен). Кровь на патологии: ХГЧ - 15,79/0,445, РАРР-А - 5,551/1,413, ПИ слева 1,110, ПИ справа 3,030, сред.Арт.давл. 83,50. Трисомия 21 - 1:270 1:5392; Трисомия 18 - 1:668 1:13364; Трисомия 13 1:2093 1:20000. Дальше цифр и названий я не понимаю 😁фото сюда не умею делать:(
Лучший ответ
Дарья Иванова , спасибо. Надеюсь 🤞🏼 что обойдётся с этим повышением ПИ в правой маточной!насчет разных пилюль тоже приемлю. А вам пок покой причине йод и Вит д назначен? Мне эндокринолог сказала пить йод так как чуть ТТГ повысился:(
Elen Sanna, пила йодомарин ещё при планировании, когда забеременела сдала ттг он в норме, и врач сказала продолжить пить, потом после хорошего теста на толерантность к глюкозе была у эндокринолога она тоже сказала продолжаем пить, а витамин д назначили где то с 16 недели. Добавили к фолиевой и йоду
Дарья , а мне с 13 недели назначили вит.Д. А магний б6 вам на всю беременность или временно? Мне его отменила врач, ещё и наругала зачем так долго пью, а я откуда знала 😄магний пила с 4 по 13, сейчас отмена. Насчёт магния переживаю конечно, с ним как то спокойнее было, а то последние дни живот стал казаться твердым, иногда небольшие боли стали появляться что то типо колюще-тянущих. Вообщем одни переживания 😞
У вас снижен кровоток в одной из артерий, вам ничего не сказали по этому поводу?
У меня был 1 скрининг в 12.6: чсс 144; ктр 71, бпр 22 как и у вас; ог 78, так и ктр больше 😉; твп 1,9; носовую кость мне прям сказали 2,4, но типа достаточно что визуализируется; пи 0,95 как и у вас; Пи слева 1,16 а справа 1,64. А дальше у меня уже нет данных. Я смотрю у вас там пи в маточных артериях справа повышен, но если с малышом все ок то просто наблюдают. Поливитамины я не пью вообще, врач сказала «фиг знает что там намешано». Пью йодомарин, фолиевую, магний б6, и витамин Д. По анализам все ок, может поэтому. Врач же назначат исходя из результатов анализов. А насчёт того что у вас в прошлом была неудача, я понимаю что все очень сложно. Сложно не проецировать эту беременность на прошлую, сложно не думать о том что было. Сама через это проходила. Но вы постарайтесь отвлечься. Выполняйте рекомендации врача, и с течением времени это у вас пройдёт. Это совсем другая беременность 🥰