Расскажите у кого было так же или похоже?
10 марта пошла на узи платно, проверить все ли хорошо и узнать пол с мужем, было 17.2, все хорошо, плацента На 3 см выше зева, шейка 36 мм.
После узи через день мне показалось, что у меня слишком часто стал хватать тонус.
14 марта пришла на приём в жк, врачу все сказала, узи показала, на скрининг хотели отправить попозже, но из-за тонуса отправили 18 числа, срок был 18.3, все хорошо, но плацента уже на 2.1 выше зева, шейка 32 мм, с узи пришла к врачу, она ничего не сказала, кроме как утрожестан 200 ставить 2 раза в день и все.
11 апреля приём.
плацента ведь должна подняться, я верно понимаю? Ещё конечно динамика по шейке как то как мне показалось не оч, за 8 дней на 4 мм сократилась(
Низкая плацентация
С обоими было предлежание. После 17 недель стала подниматься. Самое главное сильно не напрягаться, тяжести не таскать
Вареник, у меня 19 почти и ничего пока не поднимается. Переживаю(
Мандарина, у меня в 20 недель вообще ни на мм от края зева не отходила. В 25 недель уже 4,4 см от края зева. Физический и половой покой. Больше 3 кг поднимать нельзя. Рано паникуете.
Елена, мне вообще ничего не сказали кроме как ставить утрожестан
ни про тяжести, ни про покой. Вообще ничего))
Мандарина, похожая ситуация.Была на скрининге 19.2 дня :низкая плацентация.Длина шейки матки 30 мм.Пришла к своему врачу,он мне ничего не сказал и не назначил!мол УЗИ в 30 недель и на приём аж 15 апреля(сегодня у нас 24 марта)многим хоть рекомендации дают.Я в шоке
Дарья Иванова, отлично конечно….
как мне узист сказала, что шейка это вариант нормы для такого срока…
я ставлю утрожестан, который назначили, хотя я не уверена, что он конечно вообще нужен….
на приём мне 11 апреля)) буду требовать повторное узи, посмотреть динамику и что бы может отменили утрик….
Мандарина, вам хоть что-то выписали.Буду наблюдать по ощущениям.Почитала комменты,рекомендации кому какие ,вот буду больше отдыхать
Даже не переживайте!
Меня напугали с этой низкой плацентацией тоже примерно на сроке 17 недель, много читала об этом.
В итоге плацента поднялась на 39 недели, когда самый активный рост животика.
Ведите здоровую беременность, меньше тревожьтесь, всё у вас будет 👍хорошо!
Сравнивать эти миллиметры нужно на одном аппарате у одного врача.
У меня в один день,например,шейку 30 мм ( она всегда такая у меня ) и аж 42 намерили.
Маргарита, врач один и тот же смотрела узи. А аппараты разные,да(
Разные аппараты УЗИ и разные руки/глаза - вот и погрешность измерения
Анна Ханина, сегодня была на узи.
шейка 34.2 плацента поднимается на 3.2 см, ещё низко, но динамика есть